Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

углеводы на завтрак

никак не пойму, как лучше - с утра затариться всякими углеводами (и xорошими и плоxими) и потом ни-ни, или все же с утра лучше творога со сметаной и в обед фрукты и печеньки? печеньки это не пачки, это 2 вафельки, к примеру, черный шоколад и т.п.?
заколебалась уже с этими весами и вдруг наступившей весной :))
Оксана ( Rotkäppchen), расскажи мне еще раз пор это, пожааалуйста :) надо запинать меня по-страшному
02.03.2010 16:29:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свое скромное мнение сообщу) Считаю, что с утра необходимы углеводы - они дают энергию для того, чтобы проснуться, начать двигаться и соображать) Поэтому я решила, что лично для меня идеальный завтрак - это геркулесовая каша на воде, добавляю в неё свежие ягоды (иногда беру заморозку) и ложку меда. + чай или кофе без сахара. Могу еще апельсин съесть. Или морковный фреш со сливками выпить. БелкАми я завтракаю только в те дни, когда у меня утренние тренировки. Но даже если ем творог или омлет обязательно кладу туда зелень (а в омлет еще и овощи) и злаковым хлебом закусываю, то есть, углеводы должны присутствовать обязательно. А вот маленькую конфетку или плиточку черного шоколада (выпечку не ем) позволяю себе между завтраком и обедом - к чашечке кофе в 11.00-12.00. Далее, ближе к вечеру (т.е. после обеда)стараюсь не есть конфеты и фрукты. В крайнем случае - если очень захочется сладкого - десяток изюминок к чаю в 16.00. Попробуйте, может быть, Вам тоже такой способ питания подойдет? Вообще, я пришла к выводу, что на белках худеть легче (а уж вес поддерживать тем более), чем на углеводной диете. Удачи! 04.03.2010 13:38:00, тоже мама я
Елена Майская
Я не с одним диетологом в свое время общалась, и все говорили о том, что углеводы из фруктов и овощей актуальны в любое время суток при рацпитании, и что нет смысла в четком разделении и отказе от полезных углеводов как на завтрак так на ужин. И два года назад я чудесно худела на углеводных ужинах (фрукты на ужин)... 03.03.2010 13:10:52, Елена Майская
Spunya
спасибо, Лен.
нет, я xудею исключительно на белковом ужине, типа яйц или куриной грудки, после 3x любые углеводы для меня - привес или неотвес. Но вот думаю, может все проблемы, что первое в меня вxодит это кусочек черной шоколадки с кофе?:))
03.03.2010 13:42:28, Spunya
Елена Майская
У каждого метаболизм индивидуален, есть какие-то догмы, действующие на 99% человек, но у всех все по разному... 04.03.2010 13:04:08, Елена Майская
Spunya
больше никому высказаться не?:)) или только тем, кто в лодке ?:)) ндя 03.03.2010 12:30:46, Spunya
я конечно могу высказаться, только это теория) если бы я была сильна в практике, то давно бы увидела конец линейки)) но подозреваю, что вредные углеводы лучше есть с утра и не мешать их с белками, а только с полезными углеводами) 03.03.2010 13:20:08, Nutr
Spunya
ты знаешь, мы с товой в линейке один в один идем :)) и такие же привесы , вот сегодня я правда 63.1 была :))и 2 мес назад была 64 также :)
(только не говори мне, что ты меня 62.9):)))
03.03.2010 13:43:32, Spunya
не говорю.. знаю, что если рот закрою, все будет нормально, но всю жизнь соблюдать такой режим для меня не реально, так что видимо буду постоянно бороться с собой, пока однажды не махну рукой) 04.03.2010 12:22:08, Nutr
мне кажется что тебе не надо сладкого (любого,даже фруктов) есть в первый прием пищи. Завтракай нормально,хоть кашей,хоть творогом,хоть омлетом. А на второй завтрак - печенюшко и вафлю. Попробуй. Надо эксперементировать. Но на обед лучше поесть нормально. Это точно. Уже на себе проверила,второй день ем как попадется и придется...привес - ужас:( и тяжесть в организме:( 02.03.2010 18:38:08, Rotkäppchen
Spunya
я решила позавтракать и яичницей и апельсином и кусочком шоколадки :) это выше моиx сил - без углеводов с утра. прям че делать?:)) 03.03.2010 12:31:30, Spunya
у нас с тобой "космическая линия" какая-то:) я только что тебе намылила, захожу сюда, а ты тут:)) 02.03.2010 18:32:15, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!