Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рац. питание в конфе

Девочки, многие здесь худеют, называя свой способ "рац.питанием". Но, гляда на отчет о съеденном всегда удивляюсь количеству еды - ну ооочень мальенкие порции у вас.
Смотрите, что написано про рац. питание по ссылке Лены Майской:
Принципы рационального питания

Предрасположенные к полноте или страдающие ею люди должны соблюдать следующие правила:

— питайтесь 4-5 раз в день, употребляя обильное количество бедной калориями пищи (овощи, несладкие фрукты, нежирное мясо, молоко и молочные продукты, яйца, рыба). Ешьте медленно, тщательно пережевывая.

Получается, что тогда правильнее писать "рац. питание плюс уменьшение количества еды".

Поправьте меня если я не права.
12.01.2010 23:40:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-лана
"обильное количество пищи"... У меня с растянутым желудком объем съедаемой пищи отличался от теперешнего, когда желудок уменьшился, примерно в 3 раза. Как тут определить что такое обильность? Поэтому первая цель у меня была - уменьшить желудок. Чтобы не испытывать чувства голода, нужна разнообразность в питании. Ведь, когда организму чего-то не хватает, он начинает нам подавать сигналы, которые мы путаем с чувством голода и начинаем бездумно жевать, что попадется под руку. Часто под руку попадается нам не всегда нужное и полезное:-(, а организм продолжает просить, и мы продолжаем и продолжаем пихать абы что в себя... или говорим организму "хватит жрать" и садим его на жесткую диету. Ничего хорошего - организм начнет мстить:-(
Обильность нужна, как мне объяснил врач, для образования каловых (простите за такое слово) масс, чтобы не было запоров. Поэтому я согласна с Леной - сбалансированность+у­меренность.
13.01.2010 07:28:34, Свет-лана
Елена Майская
Цитирую:
В течение всей жизни в организме человека непрерывно совершается обмен веществ и энергии. Источником необходимых организму строительных материалов и энергии являются питательные вещества, поступающие из внешней среды в основном с пищей. Если пища не поступает в организм, человек чувствует голод. Но голод, к сожалению, не подскажет, какие питательные вещества и в каком количестве необходимы человеку. Мы часто употребляем в пищу то, что вкусно, что можно быстро приготовить, и не очень задумываемся о полезности и доброкачественности употребляемых продуктов.
Рациональное питание -- это питание, достаточное в количественном отношении и полноценное в качественном, удовлетворяющее энергетические, пластические и другие потребности организма и обеспечивающее необходимый уровень обмена веществ. Рациональное питание строится с учетом пола, возраста, характера трудовой деятельности, климатических условий, национальных и индивидуальных особенностей.
Принципами рационального питания являются:
1) соответствие энергоценности пищи, поступающей в организм человека, его энерготратам;
2) поступление в организм определенного количества пищевых веществ в оптимальных соотношениях;
3) правильный режим питания;
4) разнообразие потребляемых пищевых продуктов;
5) умеренность в еде.
13.01.2010 00:06:43, Елена Майская
Елена Майская
сбалансированность+у­меренность=рациональ­ность, ИМХО! 12.01.2010 23:52:58, Елена Майская
e-lisa
вот у меня со сбалансированностью проблемы :))) 12.01.2010 23:56:15, e-lisa
'Миледи
А у меня с умеренностью((( 13.01.2010 00:04:26, 'Миледи
СимОна
гы...гы...гы... а у меня и с тем и с тем... мы не три девицы под окном, жрали поздним вечерком?
13.01.2010 00:53:29, СимОна
'Миледи
Не, ну девицы отпад)))) Ты за мной подсматривала?))) 13.01.2010 01:00:10, 'Миледи
СимОна
Что ты!!!! Это я такая в ночи... Жаль нет анимашки как прям из холодильника, прям зубками, без столовых предметов... 13.01.2010 01:02:57, СимОна
'Миледи
)))))))) Ой, ну как я тебя люблю))))Соскучилась прям ужас как)) Позитиву мне не хватает что-то))) 13.01.2010 01:05:15, 'Миледи
СимОна
Позитиву не хватает, это точно, все какие то "Не АллЁ".
Эге гей народ!!!! Просыпайся и улыбайся!!!!
13.01.2010 01:09:13, СимОна
'Миледи
))) помню были такие времена))) Пол-Москвы не работало и ночами не спало!))) 13.01.2010 01:11:09, 'Миледи
'Миледи
Да-да-да))))))))) И ночью тоже))))) 13.01.2010 00:57:02, 'Миледи
Елена Майская
а надо бы и молочные продукты, и овощи-фрукты употреблять регулярно, а картошку сделать блюдом на праздники:) по идее то... 12.01.2010 23:58:06, Елена Майская
Лен, а почему у тебя картошка в таком изгнании ? Если её есть не с мясом, а с овощами или с молоком,или со сметаной то это даже "выгоднее", чем рис или макароны. Она же всего 85 калорий .Просто из неё не надо делать пюре и жарить,а лучше запечь. 13.01.2010 17:24:32, Ахинея
Елена Майская
Алин, я совсем не против картошки, я ее в супах употребляю в вареном виде, и печеную картошку тоже люблю (редко ем), а вот чуть ли не ежедневно тушеную картошку с мясом считаю нерациональным питанием. Крахмал все таки надо ограничивать, если хочется похудеть, ИМХО 13.01.2010 22:41:56, Елена Майская
e-lisa
так у меня праздник каждый день! гы :)))
шутю...
буду стараться с послезавтра!
13.01.2010 00:09:55, e-lisa
Filasha
+1000!!! 12.01.2010 23:57:51, Filasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!