Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худенькие счастливее полненьких?

Вот всю жизнь я борюсь с лишним весом.
ВСЮ!
С 14 лет сижу на диетах ,но как вы знаете сами-это бссмысленно. Это должно быть образом жизни.
Да, я худела, сильно ,но ведь вкусненького то хочется...И я опять набирала килограммы...
А ведь есть люди, которые кушают сколько хотят и хоть бы хны...Они такие худенькие и красивые...
А я...А что я?
Я полненькая...
Я люблю покушать...
При Б. набрала 19 (!!!) кг, дочка родилась 2580. И где остальные кг? На попе! Животе! И спине:(
И вот, год назад родила дочку и теперь у меня лишних 5 кг...
И я до сих пор в душе завидую худеньким..
22.06.2009 20:20:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А есть тут кто-нибудь, кто реально стал счастливее, когда похудел?
Я не про конкретные события (но и это интресно послушать!), а про именно ЧУВСТВО счастья!
Ведь можно и работу хорошую иметь и фигуру, а вот полета души не будет:(
Поделитесь?)
25.06.2009 22:22:22, Марианна и Ника
tЮлька
я стала намного счастиливее, когда после первого курса похудела на 5 кг. куча мальчиков появилась, свиданки и т.п. мужа в том же весе нашла.
а потом понеслась душа в рай:)
25.06.2009 23:35:06, tЮлька
Ну тогда точно есть смысл худеть!
Просто я вот похудела на 17 кг и думаю...А стало ли мне лучше?
Оказалось ,что да)))
Я стала нааамного уверенее!
26.06.2009 20:56:47, marianna_k
Ну вот.
Вчера кушала мало:)
Вечерком пила кефир.
Но захотелось кушать.
И скушала курочку с огурцом.
Итого -всего 300 гр(((
24.06.2009 12:38:40, marianna_k
Maxima
а как тебе + 22кг и +17кг на обоих Б.(детки с нормальным весом)? Ужас, какая коровка я была +растяжки.
И сейчас лишних 12 кэгэ :(((((((( везде :(

в общем, я утешаюсь детками :) сыну 10 месяцев)))) дочке 4
23.06.2009 12:14:28, Maxima
Я много читала на тему, что от того , что похудеешь, жизнь кардинально не изменится, счастья не прибавится и тд и тп. Аналогичное еще про деньги пишут, типа "Деньги не приносят счастья".А недавно прочитала такой аффоризм:Деньги не приносят счастья, зато сколько они приносят радости!!!)) Аналогичное , я считаю, и про фигурку) Что ни пиши, что ни говори, а быть стройной лучше, чем толстенькой!Это лично для меня, да думаю, многие здесь со мной согласятся. Когда я усиленно худею, я себя чувствую комфортней, красивее, настроение улучшается. Больше выбора одежды. Моложе выгляжу. И тд. 23.06.2009 07:22:04, jannetta
Недавно где-то прочла в интернете, что клиника Борменталя помимо того. что у них вообще нормальная, человечная методика похудения, проводит мониторинг своих пациенток, стали ли они счастливее после похудения. Оказалось, что больше половины похудевших счастлвиее не стали!:( 22.06.2009 23:25:14, Зеленоглазая Коза
Тоже всю жизнь худею,набираю,особен­но после родов.После последних весила 82кг.,потом похудела и держала вес 64-65.Затем решила,что уже возраст и уже похудеть нельзя и плюнула на все и стала есть когда захочу и сколько захочу.Меня соседка уговаривала,а я упиралась,пока фотки не увидила,но честно я не расчитывала на то,что смогу сбросить хотя бы пару кг.и вдруг пошло ,сдвинулось и мне так нравится.... 22.06.2009 21:30:53, зоя1
А я до 34 лет весила 45-47 кг.беременность на мою стройность не повлияла никак, ела всегда, что хотела и думала, что так будет всегда, но все изменило... мое второе замужество: спокойная счастливая жизнь с любимым мужем и рождение долгожданной доченьки сделали свое дело:))) сейчас я 55 кг., при моем росте 157 см. это 46-48 российский размер, а был когда-то 42-й. Разумеется я уже не мечтаю вернуться к прежней форме, но надеюсь, что буду хотя бы 50кг. Это я все к тому, что объедание без последствий для худеньких может в конце концов закончиться и причем весьма неожиданно для хозяйки стройной фигуры:))) 22.06.2009 21:10:18, Курана
ОООЙ!! не там кликнула((((( Это адресовано для ------*Марианна и Ника*
Ну не зря ж в больничку отправили... )))
22.06.2009 21:39:44, LeeLya
А почему в больнице лежишь???
Извини, если ты где то это писала, просто я не видела:(
23.06.2009 09:42:09, marianna_k
А вы сейчас представте: вы худенькая, красивенькая, у мужиков челюсть отвисает...))) Но нет, ТОГО!!! ЭТО маленькое чудо-ДОЧЕНЬКА!!! Вы согласились бы сейчас жить без НЕЁ??? Думаю НЕТ! Так что, рот заклеить лейколастырем!! Бегать и прыгать!! Ну и худеть!!!!! Ради будущего своей дочки!! НУ а потом и ради сынули!!!)))
Извиняюсььь, если как то не так сказала, после посещения моего доктора кое-что перевернулось во мне!! Есть ж маленькие существа которым мы нужны! и не важно какого мы с вами размера.... они нас любят ЛЮБЫХ!!! ..... простите..
22.06.2009 21:36:27, LeeLya
Да вы что!
За что прощать то???
Я на все 100% согласна!
Очень многие мне говорят: у тебя есть муж, который тебя любит, ЗАЧЕМ тебе худеть?
И ответа: Для себя не понимают:(
Я просто когда родила и приехала домой 85 кг я смотрела на себя и думала:ну вот скину 10 кг этого будет и не заметно!
Как же я ошибалась!!!
Это очень видно!
Вот сейчас моя цель-70 кг. До них мне 3,5 кг...
Поддержите!
23.06.2009 09:37:52, Марианна и НИка
Ты молодец! Я за беременность набрала с 65 до 87 кг. Но 20 кг ушло за три месяца. Зато год уже не могу похудеть с 68 до 65. У меня как пунктик в голове-ниже 66 вес не идет. Но я сама виновата. А вообще 65 кг это для меня много, в иделе хоть 61 23.06.2009 09:50:12, jannetta
Приветик, а как ты худеешь?
Я смотрю, уже 2 кг. скинула.
Эх, мне бы 66 стать....
Я самое минимальное за всю жизнь была 62 кг.
Ну, не за всю)))
А вот с подросткового возраста.
Сегодня пью кефир.
Но вот вечер и так кушать хочется!!!
Помогитеееее)))))
23.06.2009 19:33:55, Марианна и Ника
Я придерживаюсь -60. Сейчас села на десятидневку. А вообще после родов за первые две недели ушло 11 кг, а потом у меня вообще не было аппетита. И я прочитала, что необязательно во время ГВ "хорошо питаться ", что молоко все берет из жировых запасов. Мне эта теория понравилась. Я мало ела. Но из минусов хочу сказать-ребенок у меня был хилый, хотя молока было очень много. Я в молодости была 52 кг, но лет в 27 меня резко разнесло буквально за полгода. Для меня 66 кг -лишнего веса полно, рост 162, вес весь в боках,животе, как клещ короче))Два кг скидываю, а потом-ступор, никак не движется. Но хочу сейчас десятидневкой ударить по весу. Хотя в первый день ушло 900 гр, а за вчерашний второй -0 )). То ли я жидкости много пью, есть такая дурная привычка. 24.06.2009 05:32:56, jannetta
Я про систему - 60 знаю)))
А что такое "десятидневка"?
25.06.2009 22:56:38, marianna_k
Я, к сожалению, не в курсе, что это за система -10? (краснею)
Может дадите ссылку?
Или так расскажите, на собственном опыте?
24.06.2009 11:23:45, marianna_k
http://www.mirimanova.ru/index.php/minus60
это система питания на всю жисть))
24.06.2009 12:39:01, jannetta
Ой, мне бы так!!!
Я сейчас 73, еще месяц назад была 71,600.
Набрала 1,5 кг и никак не могу скинуть:(
Режим немного поменялся и все.
Не могу НЕ есть вечером(
22.06.2009 21:26:00, marianna_k
Filasha
моя ситуация другая: до 20 лет была ОЧЕНЬ худенькой, за 10 лет набрала почти 50 КГ (благодаря двум беременностям и лентяйству). Вот теперь избавляюсь по мере возможности:)
Но теперь я знаю: завидовать не стоит:) Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: разве у худеньких есть такое увлекательное занятие и такая замечательная компания как у нас?!!!;)))
22.06.2009 20:31:57, Filasha
А когда килограммы росли, остановится не могла?
Я вот смотрю утром на весы и думаю: ВСЕ! сегодня вечером точно не ем.
Приходит вечер, а с ним и чувство голода:(
Сегодня съела 2 яйца и кусочек хлебушка.
Ждем завтра...
22.06.2009 21:27:11, marianna_k
Filasha
я поправлялась после каждой беременности очень резко (около 20-25 кг за год). После первой беременности я еще верила, что они сами уйдут и продолжала лопать все также, как и до:) Долопалась за 6 лет до 93,5 кг... Потом схватила себя в руки и за год похудела на 25 кг. На вторую беременность шла при весе в 69 кг... Результат - к 6 месяцу ГВ 96,4.
Но в этот раз решила взять себя в руки пораньше. Пока удается держать:)))
22.06.2009 21:32:49, Filasha
ЗУку
хороший подход:) у некоторых худеньких правда есть, у тех, кто тут в конфе похудел))
а я кстати до 17 лет была ну не то чтобы худенькая, но нормальная, без лишнего веса, а потом раз - и примерно за полгода стала уже такой мадамой с формами. и хрен знает почему
22.06.2009 20:48:11, ЗУку
Filasha
те, кто здесь худел, просто приобрели забаву на всю жизнь:))) 22.06.2009 20:50:10, Filasha
Судя по линеечке, ты была 96 кг?
Как тебе удалось так похудеть?
Тяжко, да?((
22.06.2009 21:24:43, Марианна и Ника
Filasha
не очень, особенно в последнее время, когда сюда попала:)
внимательно почитала, что девочки советуют (тут есть ЧЕЛОВЕЧКИ с просто потрясающими результатами), выбрала для себя определенную систему питания, теперь просто по мере возможности стараюсь ее не нарушать (хотя не всегда получается:))
самая серьезная проблема - заставить себя РЕГУЛЯРНО упражнения делать, но я себя победю:)))
22.06.2009 21:28:11, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!