Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головокружение

Вчера была на разгрузочном дне: по стакану кефира и по 2 черносливины 6 раз в день (1-й стакан в 10 утра, последний в 9 вечера). Где-то часов с 11-12 начала чувстствовать слабось, заторможенность, к вечеру -головокружение. На следующее утро головокружение усилось. При резком вставание темнело в глазах. Давление, темпиратура в норме. Завтрак и обед не помогли.
Завтрак: твогог 200гр, 12 фундуков, батончик мюсли, чай с ложкой меда
Обед: борщ, омлет из 2-х яйц, салат из маринованных грибов.
Может мало углеводов?
Как Вы считаете головокружение связано с разгрузчным днем? У кого-то так было? Я думала, после еды с утра должно пройти, но до сих пор плохо :(...
05.04.2009 13:29:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
вообще говоря, это нередкая реакция организма на разгрузку и детокс. Не могу сказать, что это нормально. Обычно такие реакции сообщают о неполадках в организме (а те или иные болячки есть почти у всех!), поэтому у многих в таких ситуациях бывает головокружение.
Сходите к врачу, а если нет такой возможности-желания-нормального врача - купите хотя бы приборчик для измерения давления и сдайте анализы, может, они чего покажут.
06.04.2009 09:58:32, хухра-мухра
чистой воды надо выпивать ок. 30 мл. на каждый килограмм Вашего веса, и это кроме чая, кофе, кефира, супа и прочего. Мне тоже один раз так плохо было. Теперь каждое утро ставлю на стол пластиковую бутылку (1,5) питьевой воды и стараюсь до вечера ее выпить, правда, не всегда получается.
Да, еще такое было поле резкой отмены сахара, то тогда еще и голова болела.
05.04.2009 15:36:22, Rotkäppchen
похоже на гиповолемию (видимо, жидкости при этом не так много потребляете, как надо было бы). 05.04.2009 13:39:06, ОльгаЕр
Вчера помимо кефира было кофе около 400гр, чая зеленого 2 стакана, мятного - большая кружка на 400гр. Простую воду не пью. Из-за этого головокружение? 05.04.2009 13:45:46, Lenoc
по-моему кофе многовато! кофеин ещё, ко всему прочему обладает таким эффектом: вначале довольно резко сужается просвет сосудов (из-за чего при пониженном давлении создаётся видимость того, что выпил кофе и полегчало. Но потом сосуды расширяются, иногда довольно стремительно, и адвление естественно снижается. поэтому, если кофе - то только сваренный в турочке и немного растворимый кофе обладает таким вот вазодилатирующим (противным) действием. извините что читаю лекцию, я обычно этого не делаю. ещё вопрос: вы не курите? подобное иногда бывает при употреблении кофе и сигарет одновременно. 05.04.2009 19:02:40, ОльгаЕр
Нет, не курю. Спасибо за ответ. 06.04.2009 13:35:32, Lenoc
Постарайтесь полюбить простую воду!У меня от этого сообщения мурашки пошли.Обезвоживание налицо. 05.04.2009 14:25:26, Оксюнчик
Кофе обезвоживает.На каждую чашку кофе нужно еще дополнительно выпивать стакан простой воды.Это точно от обезвоживания. 05.04.2009 13:49:07, blondinka
А травяные чаи заменяют обычную воду? 05.04.2009 15:58:14, Lenoc
нет-нет, говорить о замене тут никак нельзя. Дело в том что многие травы обладают ещё и мочегонным либо потогонным эффектом. 05.04.2009 18:54:55, ОльгаЕр
Еще и погода сейчас ужасная. Вчера 10 раз резко менялась, то солнце светило, то снег шел, это тоже очень влияет, потом все-таки весна, витаминчиков не хватает.Да и стрессов сейчас хватает. Давай держись, не унывай! 05.04.2009 14:14:06, летто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!