Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

2 Фиолетта -и всем, кто хочет наростить мышцы

Наташ, вот специально для тебя не поленилась - посмотрела. 30 лучших продуктов для мышц по версии журнала Menth Health
подсолнечные семечки (протеин, витамин Е)
скумбрия (омега 3 и жирные кислоты)
киви (витамин С в повышенных дозах)
ананас (энзим бромелайна, улучшающий усвоение белка)
оленина (белок, витамин В12)
кофе (перед тренировкой - увеличивает длительность тренировки и выносливость)
имбирь (природное обезболивающее, от мышечных болей. О. кстати, мне тоже надо:))
говядина (в ней вещества, увеличивающие мыш. массу и снижающие жировую)
огурец (под его кожурой есть вещества, входящие в соед. ткани нашего организма!)
натуральный йогурт (кисломолочные бактерии!)
куркума (помогает мышцам восстанавливаться, лечит микротравмы)
шоколадное молоко (кальций, шоколад)
гречка (аминокислоты, нужные мышцам)
миндаль (самая усвояемая форма витамина Е)
вишневый сок (вишня -один из природных анальгетиков)
пастила
кресс-салат (витамин С и железо)
кунжутная халва (кунжут богат цинком!)
тунец (после тренировки. 100% белок)
яйца
папайя (способствует расщеплению белка)
сладкий перец (витамин С)
чечевица (источник раст. белка)
сельд (креатин)
паста (с курицей) - после тренировки, источник белка и углеводов
пророщенная пшеница (хром)
минералка без газа (мышцы на 80% состоят из воды!)
спирулина (водоросль такая - источник протеина и бета-каротина)
индейка (минимум жира, до 50% белка)

Понятное дело, это для здоровых накачанных мужиков с недеЦкими нагрузками (или желающих стать таковыми), но в целом менюшку на неделю составить можно.
13.03.2009 23:18:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, спасибо огромное! Некоторые пункты, правда, спорные на мой взгляд.
Молоко шоколадное, например. Там сахара ложки три столовые на стакан. Орехи тоже я с большой опаской ем - очень жирные. Халва-семечки жирные и сахара много.
А остальное отлично, постараюсь разнообразить питание.
О, кстати, мне про гречку много плохого рассказывали. У меня есть доктор, он очень увлекается аюрведой и всякими другими восточными штучками, вот он сказал, что гречку лучше вообще не есть, максимум раз в неделю. Говорит, плохо на печень влияет и запоры вызывает...
14.03.2009 10:42:51, Фиолетта
хухра-мухра
мне кажется,насчет гречки -это индивидуально. Аюрведу придумали индусы. А мы -русские и пищевые привычки и потребности у нас другие. На Руси издавна трескали гречку,значит наши организмы к ней адаптировались. Хотя я ее терпеть не могу:) 14.03.2009 14:25:38, хухра-мухра
LU
вау! сколько я вчера витамина Е усвоила:))) миндаль ела и ела горстями:)))
а куркума - это кто?...
14.03.2009 09:00:34, LU
хухра-мухра
Куркума - это такая приправа, желто-оранжевого цвета. похожа на порошок оранжевый 14.03.2009 09:05:05, хухра-мухра
Ой, я как увидела семечки, мне так сразу хорошо сделалось... , обожаю их. Оказывается можно!!!!!! 14.03.2009 00:39:04, Ёlka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Низя, пустые ккал. 14.03.2009 00:45:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
хухра-мухра
не, не пустые, там витамин Е. 14.03.2009 09:05:32, хухра-мухра
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Миндаль - куда полезнее, и втамин Е, сытно 14.03.2009 11:40:49, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kalina
на вкус и цвет:) 14.03.2009 13:37:18, Kalina
LU
Оль,а где ты смотришь - где пустые ккал,а где нет? 14.03.2009 09:01:32, LU
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ими наесться нельзя, а ккал УУУУУ! 14.03.2009 11:42:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kalina
у всех по разному , мне раньше хватало горсти семечек чтобы наесться , а сейчас я их не особо ем , предпочитая масло , так как зубы не хочу портить 14.03.2009 13:38:29, Kalina
я семечками отлично наедаюсь)))))) хотя согласна-каллорий там дофигища 14.03.2009 13:12:23, mara
Пересечение
А что значит пустые? 14.03.2009 03:47:33, Пересечение
Ну вот! Только я обрадовалась... 14.03.2009 00:56:20, Ёlka
хухра-мухра
Если заниматься спортом, то можно. Если НЕ заниматься, то не стоит есть семечки:) 14.03.2009 09:06:06, хухра-мухра
Боюсь, что мои занятия спортом не назовешь, так - легкие вздрагивания. Надо взять себя в руки. 14.03.2009 10:59:28, Ёlka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!