Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как превратить жиры в мышцы не меняя веса?

Девочки, вы тут знатные диетологи, очень прошу вашей помощи.
Есть у меня вес, который держится уже лет двадцать - 57 кг при росте 172 см. В принципе вес и объемы меня устраивают, но хотелось бы вырастить хоть немного мышц.
Питаюсь правильно - не ем простые углеводы, жиры.
Рацион такой:
Завтрак: овсянка на воде с ч.ложкой меда или творог 2%
Обед: Овощной салат с маслом (морковь, капуста), отварные овощи 100г. и отварное мясо 50гр. (куриная грудка, говядина, свинина, рыба)
Ужин: Овощной салат с маслом, кефир
не курю, спиртное не употребляю, пью только воду или зеленый чай без сахара, торты не ем даже по праздникам, блины не ем даже на масленницу.
Два раза в неделю уже два года занимаюсь спортом - тренажерный зал с персональным тренером и раз в неделю большой теннис.
В итоге никаких изменений, никаких мышц - НИЧЕГО. Ручки-ножки как тоненькие палочки. Я не хочу ничего сверхестественного, но хоть какой-то минимальный рельеф бы получить, чтобы не выглядеть неспортивным дистрофиком. Подозреваю, что неправильно питаюсь, поскольку нагрузки, вроде, достаточно.
Что я делаю не так? Спасибо заранее.
12.03.2009 17:29:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже мышцы очччень тяжело появляются, а уж о кубиках на животе только и мечтаю. Может и вправду белка надо больше? Спасибо за тему, прислушаюсь к советам вместе с тобой. 12.03.2009 20:42:30, Ёlka
Мечтуля
А может просто строение такое, что мышцы не образуются.

Кстати, а что персональный тренер говорит ? он то должен знать, как мышцы накачать ?
12.03.2009 20:34:16, Мечтуля
Наташ, мне кажется, что у тебя очень мало еды вообще и белка в частности. Мне тренер в совокупности с диетологом такой план питания составили (обрати внимание на кол-во приемов пищи, на само кол-во пищи и белка, при том, что рост у меня 162 см и вес 50)
Завтрак: каша на воде 200 гр. (я делаю молоко/вода 50/50). Я еще обязательно добавляю чуть ол.масла. Иногда добавляю ч.л. меда
2 завтрак: творог 0% жирн. 150 гр с ягодами/фруктами 50 гр
Обед: суп на овощном бульоне 200 гр., кур.грудь, индейка, рыба, креветки и т.п. 100 гр.
Полдник: или фрукт типа апельсин, грейпфрут, мандарин, зеленое яблоко или груша 150-200 гр
Ужин: филе рыбы, курицы с овощами (салат или гриль, или отварными) 100+100 гр.
Перед сном 2-3 ст.л. творого 0%
Плюс в субботу нагрузочный (ем все, что хочу) день (раз в две недели), а в воскресенье разгрузочный.
Наташ, когда я прямо точно так питаюсь, сразу и жиры уходят, и мышцы прорисовываются, и энергии полно. А если питаюсь или как попало, или как ты:))), то толку ноль, честно говоря.
Они объясняют это тем, что чтобы организм отдавал жиры, но не затрагивал мышцы, питаться надо часто и понемногу, плюс пратически ислючить углеводы во второй половине дня. А если питаться 3 раза в день и по чуть-чуть, то даже какой-нибудь салатный лист пойдет в жир:)))
12.03.2009 18:07:18, angeL
О, как! Спасибо, попробую увеличить рацион. НО я не голодаю совершенно и чувствую себя отлично, никакой слабости не ощущаю.
Во время беременности я раз в неделю разгружалась на кефире и твороге, может мне и сейчас так делать? Белок ведь, или нет?
12.03.2009 20:17:54, Фиолетта
хухра-мухра
Наташ, белка мало. И вообще при таком рационе ты мышцы не наростишь. Пойми, ты не мужик - женщина должна иметь в организме опр. кол-во жира - от 20 до 30%. Если этого нет, происходят всякие нехорошие изменения, например, пропадают месячные. Так что тренер не виноват - просто твой организм не хочет расходовать драгоценные запасы жира на мышцы. Если хочешь наростить мышцы, ешь больше мяса, пей протеиновые коктейли, причем сразу после тренировок, но готовься к тому, что вес увеличится. Тем более, у мышц плотность выше, чем у жира, т.е. они сами по себе весят больше при том же объеме, что и жир. Так что ты, вобщем, хочешь невозможного, вот оно и не происходит.
Так, из общих рекомендаций, если хочешь рельефные мышцы, надо работать с отягощением, с железом. От работы с собственным весом и кардионагрузок мышцы наоборот "подсыхают", т.е. они есть, но не рельефные. И еще - рельеф обычно образуется от мужских гормонов, тебе их, видать, не хватает:) Женские, эстроген - блокируют это дело, так что можно качаться до посинения и ничего особо себе не накачать. Но так ли это плохо?! Женщины-культуристки пьют мужские гормоны для рельефа, это общеизвестно. Не думаю, что тебе оно надо.
12.03.2009 18:05:00, хухра-мухра
Наташ, качаюсь с утяжелениями. В основном свободными весами, то есть гантелями и штангами. Плюс не меньше 100 приседаний за занятие (тренер считает, что без этого вообще эффекта не будет). Делаю вес такой, чтобы раз десять можно было сделать. Все по правилам наращивания. Но эффекта нет. Жира не то, чтобы много, я даже готова его оставить и хоть немного мышц к нему добавить. Вес меня не волнует, пусть увеличивается.
Мяса больше есть, то есть еще на ужин мясо? Ужас, в меня оно просто не лезет больше. А можно его чем-то заменить?
12.03.2009 20:13:57, Фиолетта
Juls_P
Яйцами можно заменить, из них белок даже лучше усваивается. 12.03.2009 20:19:47, Juls_P
Мне диетолог про яйца говорила, что белок из них усваивается только, если они приготовлены или всмятку или омлетом (с молоком) 12.03.2009 22:00:51, angeL
о...правильно сказано, про утяжелители. если у вас их не было, то точно собсвенным весом ничего не подкачаешь нужно обязательно на руки и ноги вешать спец.утяжелители. 12.03.2009 18:14:14, Lun
ЗУку
любопытно просто - неужели персональный тренер не в состоянии ответить на эти вопросы и за что ему в таком случае платят деньги? насколько мне (типа ежу) понятно, для мышц нужен белок, а у вас всего 50 грамм мяса в день 12.03.2009 17:34:12, ЗУку
Творог еще и кефир, там тоже белок. 12.03.2009 17:38:46, Фиолетта
ЗУку
в кефире конечно бешеное количество белка... полно же всего в инете написано, про коктейли всякие специальные и пр. 12.03.2009 17:47:03, ЗУку
Спасибо за совет. 12.03.2009 17:48:04, Фиолетта
ЗУку
я имею в виду не химию в ведерках а разные рецепты типа "от шварцнеггера":) 12.03.2009 17:49:41, ЗУку
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Не знаю, может, с тренером другим проконсультироваться­? По идее, они должны разбираться в мышценаращивании... 12.03.2009 17:32:12, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У меня уже третий тренер, ничего дельного кроме питья протеиновых коктейлей посоветовать не могут. 12.03.2009 17:37:32, Фиолетта
фига се протеинове коктели....пусть сам пьет. а образование у этих тренеров какое???? я в жизни несколько подходов делала в тренажерные залы и результат был всегда заметен и мышца и рельеф до сих пор все отлично просматривается. 12.03.2009 17:44:41, Lun
Ну тренеры так себе, конечно. Как физкультурники они ничего, а в диетах совершенно не смыслят. Но мне выбирать не приходится, ездить на другой конец города за другим тренером не готова. Приходится самой как-то с диетой разбираться.. 12.03.2009 17:46:53, Фиолетта
можно отказаться от персонала ради экономии, если актуально и разработать самой, то что хотите - это не очень и сложно. а так я глянула ваши фото - очень даже замечательно выглядите. а мышца должна быть видна когда ее напрягаешь если это не бодибилдинг 12.03.2009 17:52:05, Lun
ЗУку
действительно. ничего не палочки, и на дистрофика ни разу не похоже. стройная подтянутая девушка без капли лишнего жира. 12.03.2009 17:59:48, ЗУку
хухра-мухра
+100! 12.03.2009 19:03:19, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!