Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisonka

как похудеть при кормлении грудью?

до родов весила 58 кг. это для моего роста 172 см вполне нормально. на роды шла при весе 70 кг. после родов по приезду домой весили опять же 58 кг. радовалась что вернулась в свою форму. но не тут то было за время что кормлю грудью набрала вес до 68 кг. пробовала худеть меньше есть так молока становилось меньше, но в итоге сбросила 1 кг. пробовала пресс качать не получается через пару занятий в итоге вообще ни разу не смогла подняться, живот болел ужасно. велотренажер тоже не помогает. думала попить таблетки турбослим в аптеке сказали нельзя, посоветовали просто есть мало, но часто, и что вес после того как закончу кормить грудью востановиться фармацевт сказала что проверено на собственном опыте после рождения двух детей. не понимаю почему у меня все знакомые наоборот во время ГВ худеют, а я наоборот вес набрала! до этого вообще не страдала лишним весом, при этом в еде себя не ограничивала.
03.02.2009 04:17:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не похудела на ГВ, даже наоборот. После родов ушло практически всё набранное за беременность, потом был зверский аппетит и 3-4 набранных кг, но вес ещё как-то держался. А с 6 месяцев ребёнка стала меньше кормить грудью, и вес стал расти и расти. Сейчас совсем немного отделяет меня от дородового показателя. Обидно, я и упражнения делаю, и в еде стараюсь ограничивать вкусные вредности. Наверно, я точно не из тех, кто худеет при ГВ, тем более склонность к полноте была всегда. Хотя перед беременностью я сильно похудела, а после токсикоза вообще была просто стройняшка, но тогда это совсем не радовало. Сейчас жду окончания ГВ, ребёнку уже 10 мес.
Хочу сказать про пресс. У меня сначала совсем не получалось подняться, тогда стала качать с вытянутыми вперёд руками (так легче), а недели через 3 смогла делать это как обычно.
07.02.2009 17:42:05, gosta
У меня была таже проблема, в первые месяц-два после рождения второго ребенка разожралась аж на 13 кг, чем выписывалась из роддома. Но взяла себя в руки и начала делать антицеллюлитный массаж да и просто самомассаж проблемных зон (живот, бедра, попа). Результат был впечатляющий - после двухнедельных занятий -6кг. Правда, потом вес начал убывать намного медленнее, но такое начало сподвигло меня на дальнейшее похудение , не прекращая ГВ. Итог - на линейке. Сейчас продолжаю кормить и худеть, правда, уже не так активно, видать последние кг отдавать без боя отвоеванные позиции не хотят. Та что все в твоих руках! И насчет мучного-сладкого девчонки правы! Удачи:)))
03.02.2009 10:00:52, Консультант
semiotika
Привет! Мой личный опыт подсказывает, что похудение на ГВ все же возможно, причем, мне худелось на ГВ много легче, чем в первые несколько месяцев после завершения. Мне кажется, основная сложность при похудании как на ГВ, так и после - это закрепление правильных пищевых привычек, а для всех эти привычки индивидуальны. Я для себя понадергала разных идей из системы раздельного питания, "-60", "Сибарита" и все на уровне интуитиции. А вот вспоминать как организм вел себя до беременности и родов "все подряд ела, но при этом еще умудрялась худеть" занятие неблагодарное, сама так, после первых родов в течении года набрала 12 кг, все ждала, когда ж процесс возвращения в дородовую форму начнется сам по себе. А фиг, без взятия себя, хотя бы на недели 3 в определенные рамки(опять таки повторюсь, каждый должен выбирать под себя) вряд ли что-либо получится, а потом, если не уйти в зажорный разнос, то процесс пойдет. Ну и не всегда возвращение дородовых объемов означают возвращение дородового веса, поэтому, поначалу, мне кажется, легче ориентироваться по объемам. Все ИМХО. Удачи в нашем нелегком деле!
03.02.2009 09:51:35, semiotika
День Рождения (aka Иринкин)
У меня такие же, как у Вас, параметры рост\вес до первой-второй беременности были. Но после первой беременности все легко вернулось обратно (через года полтора), а после второй вот не вернулось. Оба раза набирала до 68-70 кг, т.ее., ничего страшного. Но в первый раз эти кг как-то постепенно ушли и не вернулись, а во второй раз изменилась фигура, это во-первых, во-вторых, после родов осталось 63, зато за год-полтора я снова разъелась до 70. Что могу сказать про себя: 1) при вторых родах я была старше, обмен уже был не тот, видимо; 2) я про себя сделала вывод: я на ГВ не худею. Можно поддерживать только послеродовой вес плюс еще кг-два. Как это делать. Сладости заменить медом (если у ребенка алергии нет, мед полезнее, хотя и калорийный). Очень "разносит" от булочек и печений всяких, т.е. сладкое тесто - нельзя, или понемногу с утра только. Раздельное питание - по возможности. Мясо с салатом на обед съешьте. Вечером тоже кушать хочется, да. Но сладкого в рот брать нельзя, нежелательно. Кефирчик пейте, чай с молоком (но несладкий). И батон с маслом убирайте подальше :). Всякие чипсы - забыть вообще, колбаса иногда, перекусывать фруктами. Очень сытно, хотя не все любят: геркулес зашпарить кипятком с утра (сколько хотите, много не съедите все равно :). Туда фрукты, сухофрукты, варенье (с утра!), даже бананы всякие. Кстати, по поводу калорийных бананов. Наверное, лучше не увлекаться. Но если хочется сладенького, съешьте не кондитерское изделие, а банан. Если у Вас не поднимается настроение без углеводов, кушайте побольше индейки, бананов и картошки (можно, не буду объяснять, почему?). Но индейку с овощами, а картошечку отдельно. В общем, такая диета помогала мне не переползти дальше 68-70. Но реально худеть я все равно начинаю только через год после окончания ГВ. Как-то само получается. Но в 58 я уже не пойду, мне 63 хватит. 03.02.2009 09:42:35, День Рождения (aka Иринкин)
Я сейчас на ГВ, и в прошлом году, когда кормила среднего, тоже на ГВ худела, но набрала за беременность снова : ) В основном рацпитание, умеренные фзические нагрузки, и еще антицеллюлитный массаж делала (в прошлом году) : )
Попробуйте с ребенком больше гулять, а его в слинг посадить, если каждый день по 1-2-3 часа - наверняка похудеете ; )
А пресс качать после долгого перерыва надо начинать постепенно, естественно поначалу живот будет болеть, это к ГВ никакого отношения не имеет ; )
А то что вес сам восстановится - не факт. У всех по-разному, у кого-то восстанавливается. у кого-то нет : (
03.02.2009 09:02:36, ЛюбимицаКлаппа
Juls_P
Ни одной знакомой, худеющей на ГВ, нет. Все поправлялись, и те, кто держал себя в рамках, и кто плюнул и ждал окончания. :)
Пока посоветовала бы здоровое питание, много свежих овощей фруктов, отварное-запеченное мясо, рыбка, нежирная молочка, поменьше жиров, поменьше сахара и хлеба. А серьезно разбираться с весом уже после окончания кормления. Сейчас гормоны мешают..
03.02.2009 08:07:49, Juls_P
+100000
03.02.2009 13:41:49, Ронья
Φeǔχοa
плюстыща
03.02.2009 08:32:47, Φeǔχοa
e-lisa
присоединяюсь к вышесказанному. Когда родила второго к нам два раза в день в палату бабулька приходила и таким железобетонным голосом заставляла нас пресс качать и ногами махать, что проще было 15 мин помахать и покачать чем препираться и рассказывать ей как ты этого делать не хочешь, больно, неприятно и т.д. Думаю заниматься уже надо начинать (сказала я, первый раз за послелний год покрутив сегодня 20 мин халахуп...)
03.02.2009 08:13:39, e-lisa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!