Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес не от котлет, а от многих лет

Раньше, если бралась за похудение, то худела как-то легко, быстро, ну, надо сказать, что ТАК я никогда не поправлялась - до центнера, м.б. поэтому так тяжко худеть в этот раз, м.б. ещё и сказывается возраст - замедление обменных процессов и т.д. Но что-то уж очень тяжко в этот раз. Вот думаю, как-то надо пищевое поведение сообразно возрасту подстроить, с мясом завязать, зачем оно мне? всё уже развилось и выросло что могло, даже слишком :) Может ещё что-то здесь посоветуете? А, коллеги?
25.06.2008 09:40:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
метаболизм с возрастом снижается.Но это не значит, что с этим никак нельзя бороться. Но без спорта -никак.И причем не только кардио, а в основном силовые трнеировки нужны.Мышцы, даже в состоянии покоя,сжигают много калорий.Я,например,школу закончила в весе 60-62 кг.Потом за год набрала до 68,и еще за год сбросила до 58.Забеременела на 62,рожать пошла-72, из роддома вышла-68,за год похудела до 58.Сейчас у меня где-то 62-63, но при этом мышц много. Так что с 16 до 35 лет у меня вобщем-то один вес(но фигура сейчас лучше)
27.06.2008 01:32:05, blondinka(ex Natine)
Вес и от лет и от котлет.

Что происходит после тридцатника?
Падает рост гормона роста HGH. Метаболизм естественным образом замедляется. Увеличивается количество жира, потихоньку разрушаются гладкие (lean) мышцы.
А так же после сорока у женщин начинает развиваться остеопороз (потеря костной ткани).
Плюс уменьшается способность переработки кислорода в энергию (VO2), что увеличивает нагрузку на сердце, уменьшает общую энергию.

И это не исправит НИ ОДНА ДИЕТА!
Повысить выработку HGH помогают только кардио тренировки!
Для борьбы с остеопорозом приписаны упражнения с нагрузкой в тренажерке. Ну а для роста VO2 хотя бы раз в неделю нужно тренироваться в высоком темпе (смотреть по пульсу). И это Ваша энергия.

25.06.2008 19:56:12, Нильский Крокодил
Вот это спецура, в наших рядах! :) сорри за жаргон :)А по-существу, чего-то не очень оптимистично всё это выглядит....
пы-сы: кардио - это бег?
26.06.2008 09:35:52, Gosya
По ссылке гляньте, меня подкорректировали:
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Fashion.aspx?l=8&cid=Fashion&mid=286706

А я не спецура, я "за себя взялась" :)
Вникаю в предмет.
Хочу быть молодой и красивой долго-долго. Вот чтобы дочь гордилась, что у нее молодая мама, хотя ребенок у нас вообщем-то поздний, относительно все, конечно :)
27.06.2008 01:36:42, Нильский Крокодил
А вы чего хотели? Быть вечно молодой :))) Кардио - это ходьба, плавание, танцы ну и бег :) 26.06.2008 09:41:04, lenok_
Мантикора
5 кг за 3 недели - нормальный темп, больше может быть просто вредно.
25.06.2008 13:03:37, Мантикора
Да, я понимаю, просто темп, обычно, снижается :(
25.06.2008 18:47:47, Gosya
nok
Оль, во-первых почти пять кило за 3 недели, это НЕ МАЛО!
Ты что хочешь, чтоб от резких худений волосы выпадать начали???
Про мясо - у меня есть родственница, молодая (ей сейчас 36), 12 лет назад перестала есть мясо - всегда боролась с весом и в похудательных целях, в момент отказа от мяса (за 8 лет)поправилась кг на 25, дошла до 96. Пошла к врачу- тот посоветовал медленно ввести мясо в рацион и взяться за себя - зарядка, диета, разгрузки. За 3 года минус 30 кг - выглядит отлично, мясо ест и счастлива по-моему

Ну а касаемо как худеть и не назначать себе скудный рацион ответ один - СПОРТ, тут уж об этом писано 200 раз, lenok почитай. Только при тренировках можно добиться такого обмена веществ, что и тортика кусочек и сухарики с пивом проскакивать будут. Чем больше ограничений, тем в итоге ХУЖЕ!
25.06.2008 10:44:33, nok
Спасибо, в принципе, я не мясоед, ну, как и всем в холода, конечно, хочется высококалорийной еды, вот сейчас летом, можно и попоститься :)
25.06.2008 18:48:59, Gosya
BeReg31
написала Вам на подник 25.06.2008 10:23:33, BeReg31
Спасибо, прочла, попробую, всё-таки, организм заставить самостоятельно потрудиться :)
25.06.2008 18:50:01, Gosya
SplashWife
я думаю что дело не в возрасте, а в режиме митания. Нужно просто его менять и старатся больше двигаться.Конечно чем старше, тем труднее изменить свой образ жизни который был сформирован и укреплялся годами. Но еесли есть настоящее желание, нет ничего невозможного. Мне вот тоже (даже в моёмвозврасте)изменить отношение к себе и жизни, представляю каково тебе. Для этого мы здесь, что бы поддеривать друг друга. Я прекрасно понимаю, что в доме роме нас (худеющих) живут и другие..муж, дети, которые и не собираются ничего менять, им нужно всё как обычно, соблазнов слишком много и порой они берут верх. А когда вес стопорится вообще тяжело держаться. Хотя лично я конечно не очень удачный пример, со своим центнером...:-( И плюс я ещё чувствую что делаю неправильно...рацион у меня очень бедный и скромный (слишком!!!), я знаю что так нельзя и долго я на таком не смогу, разогналась больно...но пока ничего немогу с собой ничего поделать. Я так радовалась что на весах появилась первая цифра 8, потом на укрепилась...но теперь и это не радует, вес неделю стоит....слишком многово и за короткий срок я требую от себя и своего организма.
не грусти Оленька, мы все вместе, у нас обязательно всё получится!!! А 5кг за месяц, это очень хороший темп,надеюсь,хоть немного тебя поддержала..:-)
25.06.2008 09:56:49, SplashWife
Алиса, спасибо, тебе за поддержку :)
25.06.2008 18:50:58, Gosya
Медея
Блин, вот я дура, ляпнула это слово не подумав!!!
Прости меня, Яж совсем другое хотела выделить. А для контраста сказала про центнер:((
И не надо его на себя как клеймо вешать. Ну пожалуйста!
Пусть это станет стимулом, чем угодно, только не зацикливайся на нём.
Вес стоит, это нормально.
У меня за 2 недели -7 получилось. КАТАСТРОФА!!!
Кожа висела везде. А главное на лице.
а когда я похудела с 85 до 75 я перестала себя любить((
Т.е, я хотела как лучше, мне нравилось новое тело, но я любила себя и в 85 кг.
Резкое похудение сделало меня другой, НЕ мной. И мне потребовалось около полугода, что бы привыкнуть, что так я буду весить ВСЕГДА, а не просто момент хорошего выглядения.
Надеюсь я понятно описала свои ощущения.
25.06.2008 10:17:33, Медея
Да, о последствиях тоже надо подумать, "тощая корова - ещё не газель" :) Но про тебя такого не скажешь - писанная красавица! :)
25.06.2008 18:53:20, Gosya
SplashWife
Не-не-нет , Анюточка! Голая првда, я вообще не в обиде, если бы ты не сказала я бы даже не заметила....
25.06.2008 11:22:01, SplashWife
Медея
Если кровь первая положительная, то мясо необходимо оставить:))
25.06.2008 09:49:35, Медея
Не, вторая :)
25.06.2008 18:51:17, Gosya
Гы :) А остальные не люди и им белок не положен :))) Человек вообще то хищник :))) 25.06.2008 10:46:40, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!