Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

смотрите что нашла :)

Расторгуев Д.В.
Гомеопатический центр «ОЛЛО» (Москва)

Спасаясь от стресса, организм естественным образом ищет «чего-нибудь вкусненького», потому что мы на уровне инстинкта знаем об эйфоризирующем эффекте сладостей. К несчастью, они же отвечают за новые килограммы. Гомеопатические лекарства помогут нормализовать психику и избавить от приступов голода, улучшить настроение и повысить общую энергетику организма. Они безвредны и предназначены как раз для тех, кому не всегда подходят химические препараты: беременных женщин, кормящих матерей, новорожденных детей, аллергиков, ослабленных больных. Интересно, что мама и малыш для гомеопата - это единое целое. Гомеопатические лекарства проникают в материнское молоко и при правильном применении лечат не только маму, но и ребенка.

Самые известные из гомеопатических лекарств, которые часто применяются при повышенном аппетите и ожирении – это Фукус и Курдлипид. Фукус 3х или С3 чаще всего назначают по нескольку гранул 3 раза в день в течение многих дней. Это лекарство лучше всего подходит тучным женщинам со сниженной функцией щитовидной железы, запором и вздутием в животе.

Курдлипид С6 производится гомеопатической лабораторией «ОЛЛО», он продается во многих аптеках, даже негомеопатических. Это лекарство обычно применяют по нескольку крупинок 1-3 раза в день, но не перед сном. Курдлипид не только снижает аппетит, но и помогает хроническом холецистите.

Для гомеопата важны не только симптомы болезни, но и чувства и мысли пациента, его сновидения, предпочтения и привычки в еде. Например, когда неудержимо тянет на сладости, то может потребоваться лекарство Аргентум нитрикум. Если на фоне стресса постоянно хочется соленого (а избыток соли способствует задержке жидкости и целлюлиту), часто назначается Натрум муриатикум. Иногда встречается головная боль, которая проходит только от еды — в этом случае может помочь Фосфор. А приступы голода рослее обильных месячных уменьшит Хина или Феррум металликум. А раздражительным и ленивым особам, очень полным из-за постоянного переедания, возможно, будет помогать умерить аппетит Антимониум крудум или Капсикум.

Даже при умеренном аппетите объемы могут увеличиться, если существует склонность к избыточному весу. Если женщина очень поправилась, ей часто холодно, она вялая, медлительная и быстро устает, нормализовать обмен веществ и прибавить бодрости и сил может Калькарея карбоника. Это удивительное гомеопатическое лекарство из устричных раковин также помогает при множестве проблем у грудных младенцев, при мастите и недостатке молока.
В аптеках обычно продаются комплексные гомеопатические средства, имеющие в своем составе много компонентов. Они безопаснее многих химических лекарств, но рассчитаны на массового потребителя, поэтому беременным и кормящим мамам самостоятельно применять их не стоит, нужно обратиться к специалисту. Врач-гомеопат может строго индивидуально назначить эффективное гомеопатическое лекарство (монопрепарат), а также выберет наилучшее разведение и режим приема.
17.04.2008 14:24:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
я против таких вещей... у меня в семье есть вот такой вот случай употребления вроде безвредной гомеопатии :-(
17.04.2008 19:01:05, Kalina
Yar
Я своего гомеопата спрашивала, есть ли какие-то гомеопатические препараты специально для похудания, она ответила, что нет. Все 1. индивидуально, 2. скорее для выравнивания обмена вещества или его ускорения, а не для сброса. Яды не берем.
17.04.2008 17:46:11, Yar
Liska
Ну вот приехали!.. Кать, так нельзя! Нельзя по отдельно вырванному симптому или проблеме назначать себе лекарство, тем более заниматься самодеятельностью. Ты же, думаю, уже достаточно читала и про классическую гомеопатию, и про законы Геринга. Во всем этом процитированном опусе руководством к действию может быть только последнее предложение. Если же подходить так, как описывается выше, то очень вероятно прийти к подавлению: возможно, от лишнего веса удастся избавиться, но где в организме это отзовется и какие будут последствия?
Офф. Я ответила-таки тебе на письма. Получила? Что-то ты молчишь и у меня подозрение, что мое письмо не дошло. Мой ящик на мэйл.ру, а с ним сейчас какие-то непонятки, - подписка не приходит, вообще за последние дни писем не было никаких...
17.04.2008 16:08:26, Liska
Individuale
знаю знаю :))) это я кстати на котоке нашла :) мне врач тоже сказал что нет лекарства для нас пухлых :)
писала тебе :( пошла еще раз кину :)))
17.04.2008 18:39:21, Individuale
Liska
Нетути письма твоего... :(
17.04.2008 22:43:19, Liska
fimka ©
Ааааа, насыпьте мне этого:))))
17.04.2008 15:03:21, fimka ©
Individuale
поеду покупать :) 17.04.2008 15:06:06, Individuale
fimka ©
куда? мне кажется я Соньке у них заказывала с доставкой на дом.
17.04.2008 15:46:43, fimka ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!