Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета для молодости кожи.

Девчонки, доброе утро!
А вот скажите, кто знает какие-нибудь диеты для того, чтобы рожу лица омолодить, а?:)))
Не нравится мне мое лицо! И кремом-то я его мажу, и очищение глубокое сделала в салоне, и маски всякие пользую, а оно - стареет и стареет, неблагодарное:(((((((((
Вот думаю, может, еще попитаться как-нибудь для лица...
Кто что знает? Делитесь!
18.10.2007 08:56:45,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потатушечка
Эх, может и мне какой-нибудь крем на себя намазать... А то вся моя косметика - это водопроводная вода "от водопроводного крана":).
20.10.2007 16:15:25, Потатушечка
Ага, стареет :((
Ну мне крем Виши Миокин вроде неплохо подошел, поменьше гусиных лапок стало, а так все верно девочки говорят, мне кажется - пить водички и улыбаться больше, нервничать меньше, свежие овоща-фрукты и вообще Здор.Образ Жизни рулез :)))
18.10.2007 21:18:47, MyFarm
Да, много хороших отзывов слышала про этот кремчик. Как-нибудь попробую обязательно. Вообще, это очень большая проблема для меня : выбор крема. Ну как вот его выбрать? Такое сейчас количество! Даже пробники не помогают. Ну что они могут дать : разве что тест на откровенную аллергию на тот или иной крем. А эффективность же не поймешь от такой малюсенькой баночки и такого кратковременного использования! Вот я покупаю просто разные марки, чередую.
Щас меня, похоже, в МиК прогонят...
19.10.2007 13:37:02, VarvaraVarvara
nata_nj
Вот так и выберешь в конце концов, а как иначе? Я, например, покупаю не пробники, а нормального размера баночки, чтобы действительно "распробовать" эффект. Хотя пробниками можно быстро определить, есть ли у тебя откровенная аллергия на ту или другую марку. Кстати, со временем появляются категории, которые можно из выборки исключать, тем самым сужая круг поисков. Например, может быть алергия на какой-то ингредиент. Или на производителя :-) Я, например, твёрдо знаю что мне ничего от ЛОреаль покупать нельзя. Ну и.т.д., пока не набредёшь на что-то "своё". Не обязательно чудодейственное, но комфортное, чтобы когда мажешь на себя чувство было что делаешь "благое дело" :-) 19.10.2007 15:59:28, nata_nj
candle
Варварушка, найди хороший крем на ежедневку. Это такой кайф, а лицо какое напитанное после этого. Ммммм. Как краевед тебе говорю. Нужна система кремов ночь-день, которые способствуют регенерации тканей... эээ... типа саморегулирующая система лицо-крем создается... Это я про свою испанскую косметику говорю, много умных словей в их буклетах написано, но ведь практика подтверждает - таки действует.... :)
18.10.2007 21:08:19, candle
Individuale
а что за косметика :)? 19.10.2007 17:36:01, Individuale
GERMAINE DE CAPUCCINI ( Жермен де Капуччини)
19.10.2007 17:54:50, VarvaraVarvara
Сегодня еду в салон : мне привезли пробники Капучини (или как там он правильно пишется?). Но вот сама косметичка мне не нравится : толком мне ничего так и не сказала:(((
19.10.2007 13:28:25, VarvaraVarvara
У, у меня когда-то была испанская косметика салонная. Действительно весч!!!!
19.10.2007 10:23:22, LeraLera
nata_nj
Мне от морщин помогает прежде всего выспаться (как найти для этого возможность - это отдельная пестня :-)

Ещё, физкультура, как ни странно. Может быть кожа типа интенсивно "напитывается" кислородом во время физ. нагрузок, но факт что выглядит она после упражнений лучше.

Ещё, я на ночь мажусь кремом "Ренова". Он по рецепту у нас, но это просто чуть более сильная концентрация ретинола, чем в кремах, которые покупаются без рецепта...

Ну и здесь уже упомянули рыбу и орехи, для вливаний Омега-3. Я хоть и ем и то, и другое, какого-то супер-влияния на кожу не замечала, но может оно и есть (т.е. может кожа сразу станет хуже, если их не употреблять?).
18.10.2007 17:41:49, nata_nj
Ты знаешь, Наташ, я тоже практически все время пользовалась дорогими кремами : Ланком, Виши, HR и т.д. Потом думаю : ну что я деньги зря трачу - эффекта все равно нет. И стала покупать что попроще и подешевле. И вот здесь-то моя кожа и стала гораздо хуже... Так что наверное все-таки так же, как твои рыбы и орехи : эффект есть. И проявляется он в том, что кожа поддерживается в нормальном состоянии ( вместо того, чтобы молодеть с каждым днем!!!!!)
19.10.2007 13:32:56, VarvaraVarvara
lise
и я раньше пользовалась, а сейчаст пока завязла, на лореаль перешла...не вижу я разницы...

от старости никуда не денешся, но разнообразное питание с большим количеством овошей, вода, ежедневное очищение и увлажнение кожи и сон дают результаты на лицо (ИМХО)...

имедин я как то пила, но быстро бросила, не стоит оно того (ИМХО)
20.10.2007 01:12:47, lise
А я пользуюсь кремом детским "Белоснежка", с экстрактом разных трав. Мне очень нравится. Как ни странно хорошо впитывается. 18.10.2007 18:48:58, Зеленоглазая Коза
Yar
Вот еще вспомнила, когда я пила деревенское молоко, кожа была необыкновенная. Два "но": вопрос в полезности молока, способе добычи настоящего молока и его калорийности. Дае три "но" получилось. 18.10.2007 15:15:22, Yar
Yar
И вообще, продолжаю сама с собой, все равно это наследственность и экология. А что там пишут американцы по этому поводу ИМХО бред. 18.10.2007 22:56:54, Yar
А что американцы-то пишут?
19.10.2007 13:45:19, VarvaraVarvara
Yar
Ниже З. Коза написала:) 22.10.2007 12:52:16, Yar
У меня ооооочень улучшилась кожа лица когда начала соблюдать правило 1,5-2 литра чистой воды в день!!! А белки глаз стали бело-голубые, как у новорожденных:)))))). Так что очищение организма от шлаков - имхо, единственный путь к омоложению кожи
18.10.2007 14:49:17, LeraLera
пью-пью уже! спасибо!
19.10.2007 13:25:26, VarvaraVarvara
Больше есть на ночь! Попа будет 52 размера, зато на лице - ни одной морщиночки:))) 18.10.2007 12:26:47, Зеленоглазая Коза
pinnsvinка
Лучший крем от морщин - 6 литров пива на ночь :))))))
18.10.2007 15:34:47, pinnsvinка
Ух ты! Спасибо, как-нибудь проверю :))
Печень правда немного жалко, но что ради красоты не сделаешь :))
18.10.2007 20:57:30, MyFarm
Типа того. Но ведь правда же, против природы не попрошь. После 35 нужно выбирать: либо фигура, либо лицо (в американской книге прочитала, автора не помню, классика). мне 30, похудела всего лишь на 2 кг, а лицо сразу же стало потасканное. :( 18.10.2007 18:47:23, Зеленоглазая Коза
Yar
Я в баню хожу с аромамаслами. Выбрать подходящее увлажняющее средство. Я скраблюсь. Хотя врач говорит, что тургор во многом штука наследственная. 18.10.2007 12:11:40, Yar
Баню люблю, но мне нельзя - астма. Я там сразу задыхаюсь:(((
А про наследственность - согласна, конечно! Но так не хочется с этим смиряться. Мне вообще смешно, когда речь о наследственности заходит : мои мама и папа - очень красивые люди с ярко выраженными отдельными чертами. Мне не досталось НИЧЕГО! У папы - красивые волосы, у мамы - красивые глаза : у меня - мамины волосы и папины глаза. У мамы - красивые зубы, у папы - длинные ноги : у меня папины зубы и мамины ноги. У папы длинные пальцы, у мамы - красивые ногти : у меня мамины пальцы и папины ногти. Щас расплачусь....:))))
18.10.2007 14:08:14, VarvaraVarvara
у меня у мужа астма, мы консультировались с врачом, он сказал, что баня очень благотворно влияет, только обязательно нужен влажный воздух, берете кадушку, наливаете воды и накрываетесь полотенцем в бане 18.10.2007 17:17:02, GalinaSM
Да вроде так всегда и делала... Может, оно, конечно, и полезно, но вот сразу задыхаюсь...
18.10.2007 23:00:07, VarvaraVarvara
nata_nj
:-)))) У меня ровно то же самое! Про красоту (не от того родителя, у кого это форте), и мозги (тоже не от того родителя, которого бы хотелось) и эмоциональный градус (тоже не от того, кого надо бы :-). 18.10.2007 17:06:12, nata_nj
Yar
В принципе я вот все никак не куплю сауну для лица, может тебе попробовать. Про тургор мне недавно врач сказала, я тебе так и продала:) На самом деле у меня тоже есть моменты наследственности, например, папины руки, а особенно пальцы на ногах... Папа был очень красивым мужчиной, мама скорее хорошенькая, но в кого я... У папы мама была редкой красавицей и необыкновенно хорошо пела, а я хоть и закончила музшколу, но воспроизвести на слух не могу ничего... Но я еще в большом весе заставила себя саму полюбить... Плевать на ноги и отсутствие слуха:) Того и тебе желаю, но фото могла бы и показать. Опять Остапа несло... 18.10.2007 14:15:53, Yar
А фото я же показывала : у Ляли я есть на встречах. У себя в альбоме я все запаролила : передалась мужнина паранойя. Он считает, что если я буду вывешивать свои фотки в интернете, то взломают нашу квартиру и унесут холодильник :)))))
Щас поищу что-нибудь...
19.10.2007 13:21:46, VarvaraVarara
HomaUfa
витамины подкожно, то есть мезотерапия. можно проводить с 18 лет. я делала год назад, результат не силньный, но был. подруга твоего года рождения делает микротоки, биоревитализацию - рзультаты тоже есть хорошие. имедин принимай.
18.10.2007 11:29:18, HomaUfa
Привет! Спасибо за советы : боюсь я всех этих слов, но, наверное, придется на себе что-нибудь да испытать...
А мне интересно : кто?:))) Судя по фотографии в реге - мальчик?
18.10.2007 13:43:34, VarvaraVarvara
HomaUfa
пока да:)
18.10.2007 15:43:34, HomaUfa
Завидую!:) Как же это здорово - три сына!
18.10.2007 20:31:37, VarvaraVarvara
Рыба семейства лососевых ежедневно.В идеале,так и не один раз в день. 18.10.2007 11:14:30, Боцманша
Бамбука Пандовая
Их кормят огромным количеством химического бета-каротина, чтоб тушка имела "товарный вид". Уж лучше от натурального розоветь. :-)
18.10.2007 11:18:08, Бамбука Пандовая
Причем здесь бета-каротин?Я имела ввиду омолаживающую диету Николаса Перрикона. 19.10.2007 10:55:07, Боцманша
Бамбука Пандовая
Я в диеты не верю, а вот в то, чем кормят рыбу, верю, т.к. сама работаю в хим.концерне, кот. поставляет окрашивающие пегменты тоннами и не только для рыбы.... Цвет натурального лосося нерки (например) в разы бледнее и от него цвет лица хим. способом не поменяется.
19.10.2007 13:00:50, Бамбука Пандовая
Так не про цвет лица речь идет,а про омолаживание:-)См.по ссылке. 19.10.2007 13:49:11, Боцманша
Бамбука Пандовая
Ну дядечка просто вырвал кусок из теории раздельного питания и назвал своим именем. :-) Сейчас много таких. :-) И также ясно, что свежий воздух, полноценный сон, грамотное питание и разумный фитнес - вот секреты молодой кожи, да и молодости, как таковой.
Ну да ладно, замолкаю.... А вякнула, потому что много лососевых - тоже вредно. В диете этого дядечки бОльшее дело делают овощи и ягоды для омоложения. :-)))
19.10.2007 14:03:59, Бамбука Пандовая
Kalina
Всегда пользуюсь термальной водой или Боржоми( и моя мама тоже ) когда включают батареи кожа быстрее сохнет. Пользуюсь на работе и дома . Витамины и салат Витаминный :-).
18.10.2007 10:48:08, Kalina
Вот опять я про витамины забыла! А водой умываться - буду! Спасибо!
18.10.2007 13:49:11, VarvaraVarvara
Кедровые орехи или масло из них. Утром, до еды.
Ну и всякие продукты, которые помогают кишечнику очищаться - капуста, отруби и т.п. И фрукты, хотя они с похудательными целями хуже совмещаются, но для кожи нужны.
18.10.2007 10:47:34, Эй-фория
Спасибо! А что в кедровых орехах такого? Никогда не слышала! Это больше для кожи или для пищеварения?
18.10.2007 13:48:05, VarvaraVarvara
Посмотрела на баночку с кедровым маслом:) Витамины А,Е, В12, В1, F и всякие микроэлементы. Рекомендуют, когда проблемы с кожей-волосами-ногтями. Я именно масло пью - ложку утром на голодный желудок. Кожа лучше стала. Правда, я еще ряд вещей делаю, что точно помогает не знаю.
19.10.2007 12:35:34, Эй-фория
Ну все примитивно достаточно:)
Утром стакан воды с лимоном, потом масло (кедровое или тыквенное или расторопши)+витамины+я еще пью чаванпраш (это аюрведический препарат). После этого через полчаса-час кефир+в него отруби (или клетчатка).
Ну и потом в течение дня стараюсь пить минеральной воды побольше, овощи-фрукты-орехи. Еще сок свежевыжатый ежедневно почти - соки разные, в том числе овощные.
Косметикой пользуюсь конечно, но умеренно - гель для умывания и увлажняющий крем. Если очень сохнет кожа вдруг - обычно, когда отопление включают - то вместо крема абрикосовое масло. Маска увлажняющая - раз в неделю, скраб - раз в неделю. Но я мало пользуюсь декоративкой, поэтому многое мне просто не нужно. Вот вроде бы и все...
19.10.2007 23:37:01, Эй-фория
Спасибо!:)
21.10.2007 10:24:51, VarvaraVarvara
ну расскажи, пожалуйста, про свой ряд вещей!
19.10.2007 13:24:21, VarvaraVarvara
Бамбука Пандовая
Морковки побольше ешьте, она и цвет и качество лица улучшает.
18.10.2007 10:30:41, Бамбука Пандовая
Ага, записала!
18.10.2007 13:46:22, VarvaraVarvara
Салат красоты: тертая морковка, тертое яблоко, горстка сухого геркулеса и измельченные грецкие орехи.
Еще обязательно нужен витамин Е и омега-3 кислоты, например, семга.
Про еду у доктора Перрикона вообще хорошо написано. Книга "Как избавитсья от морщин".
18.10.2007 10:11:10, Бабочка Красавица
Настя, спасибо! Как всегда - по делу!
18.10.2007 13:45:29, VarvaraVarvara
tanyak
знаю только, что надо много воды пить минеральной и кондиционера опасаться :)
18.10.2007 09:40:47, tanyak
Воды пью мало - это факт! Буду исправляться!
18.10.2007 13:44:39, VarvaraVarvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!