Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

напишу тут, чтоб не посылать по отдельности

я убрала 8 кг, без особых напрягов. к проблеме веса подходила чисто психологически - его снижение не должно сопровождаться НИКАКИМИ мучениями, а скорее наоборот :)

1. первым делом я нашла способ решить проблему еды в голове. и этим решением были таблетки для похудания. по-настящему их всего 2 препарата, но это решается с врачом. моя - умница, молодая и без глупых предрассудков, сразу поняла что мне нужно: в принципе - я хотела разобраться с мозгами и искала средство именно для этого. плюс работа над уменьшением размера желудка и и попутное очищение организма

1. 2 недели принимаешь таблетки, и 3 раза в день ешь по 1 тосту, подсушенному и разрезанному 5 на 5 - 25 крохотных кусочков, каждый жуешь минуту, перед тем как проглотить получившуюся кашицу запиваешь ее 1 чайной ложкой молока (настоящего, лучше с рынка, но уж всяко не обезжиренного). вечером съедаешь небольшой гранат. больше - ничего, кроме чистой воды. но это, конечно, экстрим - вариант для самых отчаянных и отчаявшихся, поэтому я элементарно избегала углеводов, зато вечером не отказывала себе в кусочке сыра

2. через 2 недели таблетки не пьешь, а ешь по-прежнему - на плато тоже худеешь. я так 3 недели продержалась - испытывая приятное чувство удовольствия от свободы от еды.

3. потом снова 2 недели таблеток, но уже добавить немного творогу и сок грейпфрутовый, свежеотжатый

после ТАКИХ упражнений к прежнему просто не сможешь вернуться.
14.09.2007 09:26:32,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Молодец!
я думала я экстримал, но ты круче :)
Не читала чего внизу написали, но могу предположить, что приём таблеток у некоторых (или у многих) вызвал негатив, как и 3 корочки хлеба :)
Но лично мне всё хорошо, что делается осознанно и для достижения поставленной цели.

я вот только не могу согласиться с последним предложением. К прежнему вернуться сможешь. Не сейчас, так потом. Думаю, что в руках себя держать всё равно придётся и/или возвращаться к методам похудения периодически.

а что за таблетки? просто интересно...
14.09.2007 17:40:54, KengaLU
получила название таблеток на мыло? :) 14.09.2007 23:16:32, Багирра
KengaLU
ага. в мусоре было. елси б не сказала, то я бы и не узнала. :)
спасибо
15.09.2007 00:16:47, KengaLU
да не за что :) главное - осознание и здравый смысл. 15.09.2007 00:34:04, Багирра
к прежнему значит к 64 кг? нет! - весы каждое утро и легкая корректировка возможного избытка в 200 г работают 200%

к тому же я внизу написала: я покинула общество чистых блюд :) с легкой душой перестаю есть что угодно сколь угодно вкусное как только чувствую что уже достаточно отведала :)
14.09.2007 17:52:05, Багирра
KengaLU
я не 64кг имела в виду, а вкусовые пристрастия. сейчас они у тебя изменились, но они могут леко вернуться, если не держать себя в руках и не следить за собой.
14.09.2007 18:09:46, KengaLU
а они в принципе не изменились :) я с удовольствием ем то же что и раньше, только масштаб иной :)

сладкое я не люблю: сильно сладкое вкусным не бывает ;) шоколад и конфеты - очень редко, только в охотку и обычно недешевые, торты и пирожные - только в хороших местах, опять же там порции гораздо меньше цены :)

а так мой стандартный набор продуктов это: современный хлеб, сыры, молоко в чай и для какао, кефир самодельный, изредка жирная ветчина (на ребрах) и твердая-претвердая колбаса, оливки во всех видах, летом сезонные фрукты-ягоды и огурцы-помидоры, зимой ананасы и киви. иногда у меня бывает виноградный, мандариновый или поп-корновый жор :) из напитков летом квас (много!), пиво и зеленый чай, зимой вино красное, чай разный. меда за год съедаю 1 кг :) сахар тоже стоит - только для какао и гостей.

мне конечно везет в том что на работе нас отлично кормят: натуральное мясо или рыбу мне готовить не надо, только на тарелку положить. в выходные могу побаловать себя куриным бульоном с клецками, красной рыбой или икрой. что тут менять? :)
14.09.2007 18:40:34, Багирра
KengaLU
ну короче: ты меня уговорила. у тебя всё тип–топ и каким образом ты дошла до 64кг в былые времена – загадка :)

я проецирую всё на себя. у меня могут быть очень сильные перепады. я моу сидеть на воде, годами не есть колбасу, сало, мясо, причём не потому, что я себя сдерживаю, а потому что мне они противны на вкус. а потом вдруг бац, и начать есть колбасу, сало, мясо.

шоколад я не любила вплоть до 28–ми лет. ВООБЩЕ. а потом поехала в Германию и бац – привезла чемодан шоколада домой и ела ела ела.

Так что, судя по себе, меня может кидать из стороны в сторону за нефиг делать, и я знаю, что у меня ничто не постоянно, если я сама себя не контролирую....

14.09.2007 19:00:05, KengaLU
до 64-х? двояко: в 2001 году у меня был любовник толстенький - я с ним почувствовала себя старой :( расстаться быстро рассталась, и весь его морок с себя стряхнула быстро, а вес все-таки немного набрала - до 60-ти, и он остался. а в 2003 сменила работу, начала работать в окружении молодых ребят и весело рубать с ними за одним столом 5 раз в неделю - вот еще 4 кг :(

если у меня прорезается жор на сало (бывает , хотя и очень-очень редко), я ем пока не начнет упираться :) я знаю что это нужно моему организму и ему виднее зачем. про колбасу сырокопченую меня эндокринолог хороший просветил: организм жаждет микроэлементов, причем натуральных а не синтетических. и это реакция на физиологический стрес. я НИКОГДА не принимаю никакие витамины или БАДы. хочет - значит пусть жрет скока влезет, обычно палочки грамм на 300 за 2 дня с красным вином хватает надолго.

шоколад тоже от стресса, только психологического, я его всегда держу дома, но ем обычно 1-2 дольки с чаем, и то не каждый день.

вот такие мои мифы и верования :)
14.09.2007 23:06:27, Багирра
KengaLU
это пока. очень легко вернуться к прежним вкусам. я в этом уверенна. если не сейчас, то через какое–то время (год, два, пять...) но сейчас об этом спорить бесмысленно. хорошо, что ты веришь в обратное. :)
14.09.2007 17:56:37, KengaLU
обычно во что веришь то и правда :) 14.09.2007 23:19:43, Багирра
KengaLU
согласна на все 100. поэтому и желаю всегда верить в нужное :)
14.09.2007 23:51:00, KengaLU
Название топика хорошее... :)))
14.09.2007 16:19:12, Мых
))))))))) да меня в Девичьей спросили :) 14.09.2007 16:38:03, Багирра
Елена Н.
Багирра, подправь основное сообщение - напиши большими буквами, что таблетки (без названия) тебе врач-эндокринолог подбирала... кто хочет воспользоваться твоим опытом, пусть тоже врача сначала найдет... 14.09.2007 15:07:55, Елена Н.
окей :) 14.09.2007 15:10:51, Багирра
Елена Н.
девушки, отстаньте от автора :), она просто ответила на вопрос, который ей задали несколько человек... про таблетки ясно написано - назначает их врач, так что принимать бесконтрольно никто, имееющий голову на плечах, не собирается... ну, а тому, у кого головы нет, это сообщение сильно не помешает - не эту, так другую глупость сделает... 14.09.2007 15:04:44, Елена Н.
на разумные вопросы я отвечу с удовольствием ;)

хочу добавить: ЭТО НЕ ДИЕТА! - это формирование нового подхода к еде, от которого не толстеешь :)
14.09.2007 15:14:46, Багирра
Лежень
Кстати, а что было первично: поход к врачу или решение сколько-то сбросить?
14.09.2007 15:37:02, Лежень
это была шутка :) я пошла к врачу, а коллега (он у того же врача) попросил меня у нее рецепт взять на нужные ему таблетки. у нас это сложно, но она его вспомнила и рецепт по истории выписала. потом шуливо говорит: а вам никакой рецепт не нужен? я тоже шутливо: а вы мне наверно не дадите, мне нужны таблетки от похудания. она мне: на весы! зачем хотите похудеть? я ей про колено. тут уже пошел конкретный разговор. 14.09.2007 15:43:53, Багирра
А что за врач, кстати говоря? Наверное, неплохой эндокринолог?
14.09.2007 15:50:35, Бабочка Красавица
Лежень
Ага! Главное тут - наблюдение. Камнями бросаться глупо, ИМХО. Каждый для себя все сам выбирает. Я тоже таблетки пробовала, только простые, типа Эваларовских БАДов.
14.09.2007 16:12:26, Лежень
просто семейный терапевт :) 14.09.2007 16:10:04, Багирра
Я правильно понимаю, что суть метода - в маленьких порциях и медленном жевании?
14.09.2007 15:22:57, Бабочка Красавица
самое главное - научиться жевать. это не так просто как выглядит на первый взгляд: дожно дойти до автоматизма. тут есть момент перехода количества в качество. сейчас мне уже неважно сколько на тарелке - я много просто не хочу. а поначалу таблетки формировали необходимый лично мне момент отстраненного взгляда на еду - она меня НЕ волновала. никак. 14.09.2007 15:27:19, Багирра
Вот и меня сейчас еда не волнует. И я все мечусь и мечусь, никак не пойму, что мне делать, чтобы это чувство сохранилось... Спасибо за совет про жевание! Жевать и маленькие порции. Теперь это у меня будет девиз на следующий месяц!
14.09.2007 15:34:17, Бабочка Красавица
удачи! ты главное найди и удерживай состояние спокойной расслабленности :) 14.09.2007 15:37:21, Багирра
Вот, его-то мне и недостает. В голове мешанина из различных сведений о диетах, рационах, калорийности, углеводах, жирах и прочем. Никак не могу раслабиться и забыть о том, что мне нужно или не нужно что-то есть.
14.09.2007 15:56:19, Бабочка Красавица
тупо жуй сухую корочку и жди пока придет просветление ;) 14.09.2007 16:10:48, Багирра
Уж лучше - мучения! - ИМХО
14.09.2007 14:52:13, VarvaraVarvara
Елена Н.
спасибо :) 14.09.2007 14:44:58, Елена Н.
Лежень
Из всего я вынесла две рациональных мысли. Жевать надо долго, до пищевого комка. Замечу, что именно это для меня проблема. После рождения детей с достаточно небольшим перерывов я привыкла есть быстро, пардон, как хомяк, чтобы все успеть. Привычка сильно укоренилась. Так что я согласна, чем бы там что не запивать. Второе замечание, я не совсем понимаю, как по идее рекомендованные 2-2,5 л жидкости способны не растянуть желудок. Редко удается растянуть стаканы на день, обычно получается влить в себя 2 стакана сразу. И еще одно замечние. Я бы не назвала такую систему безнапряжной. Скорее меня тут удивляет малое кол-во сброшенного. Думаю, что вы просто худели с небольшого относительно веса.
14.09.2007 12:42:40, Лежень
да, главное жевать.

про жидкость - я не пила так много сразу, обычно у меня и на работе и на кухне дома стоит бокал с водой. пописала - попила :) насильно в себя не вливаю. "норма" в 2,5 литра, на мой взгляд варварская :(

сбросила я ровно столько сколько хотела - ориентировалась не по килограммам, а по вещам - не хотела сразу с пустым гардеробом остаться :) вот теперь, к холодам, уберу еще 2, теперь у меня есть опыт, таблетки не нужны уже.

похудеть захотела из-за колена - у меня росто небольшой, коститонкие, и начало побаливать колено, а я люблю много и быстро ходить и сидеть по-турецки. я считаю что для 153 см 64 кг - это сильно лишку :( сейчас у меня вес 55 с половиной,
14.09.2007 14:28:16, Багирра
Лежень
Стакан рядом - идеальный вариант. Правильный. Я, кстати, тоже стала из-за ног худеть, до это не думала, что мне со сдвигом по эндокринологии что-то удастся. У меня рост ненамного больше, насчет костей не знаю, но буду пока до 62 кг при росте 160 худеть. Врач так сказала. Да, и еще вопрос в типе фигуры и наличии бюста.
14.09.2007 14:54:34, Лежень
То есть месяц надо есть один хлеб? По 3 куска в день? Или в принципе все равно, что есль, лишь бы мало и жевать долго?
Сама сейчас на таблетках, в принципе могу любую диету, хоть недельное голодание. И никак не пойму, что же именно мне надо есть.
14.09.2007 10:59:17, Бабочка Красавица
важно всё: именно почти сухарик. именно всухомятку (некоторые не умеют или разучились)!!! именно жевать минуту крошечный кусочек. это перестраивает многие процессы в организме. 14.09.2007 11:08:10, Багирра
И что, после 1.5 месяцев такой диеты есть больше не хочется? Это моя основная задача, чтобы есть больше не хотелось после таблеток...
14.09.2007 12:22:17, Бабочка Красавица
жевание хлеба должно остаться надолго. начинайте с него каждую еду. ну пусть не так явно как поначалу :) 14.09.2007 14:30:54, Багирра
И еще, я не поняла, Вы ели 3 тоста в день или "элементарно избегали углеводов"?
14.09.2007 13:09:29, Бабочка Красавица
три тоста в день - это *обязательная еда*.

на утро достаточно этого плюс утренняя чашечка кофе со сливками, это - святое, поэтому пила, пью и буду пить :)

поначалу можно и в обед так,если не хочеться есть (пожуй-ка полчаса ;)) но я съедала кусочек мяса или рыбы и чуть салата к ним.

вечером обязательно небольшой кусочек сыра потихоньку грызла как конфетку :)

элементарно избегать углеводов для меня значило не есть фруктов и не налегать на овощи.
14.09.2007 14:35:59, Багирра
Аааа! Теперь я поняла! То есть вдобавок к хлебцам еще какая-то еда, да? И сколько времени прошло с тех пор? Жор не возвращается?
14.09.2007 14:58:26, Бабочка Красавица
абсолютно не возвращается: произошла какая-то перестройка в организме. таблетки я принимала в мае - начале июня. в августе была в Питере и Москве. купила даже в Питере на рынке деревенских сливок (гуще сметаны) и сливочного масла, по 200 г. мне на 4 дня хватило и осталось :) то есть я не держу себя в черном теле, но есть много мне совсем НЕ хочется, хотя пробую многое и с удовольствием. изменилось само отношение к пище, психологическое: я стала оставлять еду на тарелке, чувство насыщения приходить стало ГОРАЗДО раньше. 14.09.2007 15:19:47, Багирра
Ты продолжаешь так же долго жевать?
У меня к этим таблеткам такой же запрос: чтобы я перестала поглощать еду, чтобы относиться к ней физиологично.
Только непонятно, как выкроить время с утра на получасовое жевание...
14.09.2007 15:27:45, Бабочка Красавица
я утром просто есть перестала :) чашечка кофе, через 30 мин чашка какао на молоке - и всё, больше не хочу. в обед задУУУУУУУУУУмчиво жую то что на тарелке (мясо или рыба и овощи, если привозят пюре - у нас обед заказывают - то не отказываю себе в ОДНОЙ ложке), но мЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕдленно, через 3-4 часа делаю 2й заход - теперь уже один гарнир (то есть углеводы без белков) и салат, тоже много не сьешь ;). вечером сыр, чай зеленый с молоком, кусочек чего-нибудь вкусненького, но именно кусочек :)

моя главная задача - чтоб чувствовать себя свободно: если я чего-то хочу - я себе не отказываю, но количество небольшое :) каждое утро на весы - и есть есь 200-300 г лишних, я в этот день чуть меньше ем обычной еды.

жевала хлеб я где-то 2 месяца, пока не перестала автоматически сбиваться на скорость с обычной едой
14.09.2007 15:36:15, Багирра
А я наоборот начала есть овсянку с яблоком с утра. Ее тоже надо жевать? Как же ее жевать?
Я ее немного ем, 300 мл вместе с яблоком.
14.09.2007 15:53:13, Бабочка Красавица
300мл-это совсем не немного, это много, большая такая порция. 14.09.2007 19:14:45, Манюня Р.
Нет, это маленькая порция. 2 ст.л. сухого геркулеса, залитого кипятком и одно тертое небольшое яблоко.
14.09.2007 19:55:32, Бабочка Красавица
а вот скажи: тебе вкусно или это полезно? ;) 14.09.2007 23:21:39, Багирра
Это и то, и другое и желудок радуется. Я стала эту кашу есть, когда у меня к обеду желудок стал болеть...
14.09.2007 23:47:49, Бабочка Красавица
Соврала я. Пошла померила ту чашку - 200 мл всего получается. Вместе с яблоком.
14.09.2007 20:35:39, Бабочка Красавица
ну и нафиг тебе щаз углеводы?! да ещё целых 300 мл ;)?! ты их хочешь? 14.09.2007 16:11:39, Багирра
Ну ты даешь! А белый хлеб поджаренный это что - белки, что ли? Уж лучше овсянки и яблока, гораздо полезнее углеводы. И вообще, вроде мы договорились про углеводы и прочее не впоминать а просто жевать долго и порции сокращать?
14.09.2007 19:57:04, Бабочка Красавица
нет, это вообще в нашем контексте не еда :) а ТРЕНИРОВКА и ПЕРЕСТРОЙКА много чего. я по текущую пользу вообще не думала - я думала только про конечный результат! и он был у меня перед глазами: подруга, которая за большие деньги худела на одном жевании :) 14.09.2007 23:11:01, Багирра
То есть она вот так жевала три раза в день, а в остальном ела, что хотела? Или жила на 3 тостах в день?
Я попробовала пожевать. Правда, тоста у меня не было, жевала кусок цельнозернового фитнес-хлеба. Минуту один кусокжевать не получается... он же чуть ли не в зубы всасывается! Разжижается и фиг его во рту удержишь...
Зато я жевала по маленькому кусочку, удовольствия чуть не на час хватило.
14.09.2007 23:51:01, Бабочка Красавица
Простите, пожалуйста, я от соседей и анонимно, потому как стесняюсь сильно... Не подскажете, что за чудо таблеточки и где их брать, а то просто диеты не действуют.. срываюсь постоянно, ибо силы воли маловато:( 14.09.2007 10:19:13, из соседней))
в этом способе главное жевание, и именно хлеба. а таблетки, редуктил, мы выбирали с моим врачом - их без рецепта не купить. таблетки облегчают вхождение в процесс :) не более того.
если вы 3 раза в день по 30 минут так пожуете, вы поймете о чем идет речь :)
14.09.2007 10:27:45, Багирра
вы это серьезно? Чтоб такие таблетки пить - надо вначале с врачом это согласовать.

ну надо же.....
14.09.2007 10:24:01, офонарелла
Не всем так везет с сибутрамином. Бывает и по-другому 14.09.2007 10:16:06, Mercury
я понимаю. потому и хотела тут рассказать как можно осознанно подойти. 14.09.2007 10:17:14, Багирра
А в чем осознанность? Таблетки одинаковые, редуктил и меридия это одно и то же. Вот от них я чуть кони и не двинула. 14.09.2007 10:21:45, Mercury
Поэтому и нужно принимать их под наблюдением врача и с его разрешения.

А в клинических исследованиях сибутрамина действительно сказано, что у некоторых людей он не вызывает снижение массы тела. Но в целом нормальный препарат.
14.09.2007 16:39:26, Валери
нда, наличие таблеток сильно снижает привлекательность сего способа, в эффективности которого, впрочем, я совершенно не сомневаюсь - если ничего не есть больше месяца, то будет большим чудом, если не похудеешь.....
14.09.2007 10:01:32, офонарелла
Lyta
Угу. Протравиться химией, перестать есть - и помереть такой хюденькой-хюденькой. Крайне эффективный способ. 14.09.2007 10:07:47, Lyta
))) забавно читать коммент человека, который никак не может набрать желаемый вес, в теме про его снижение. это даже не "зелен виноград" ;) 14.09.2007 17:15:39, Багирра
"Были бы кости, а мясо нарастет" (с) :)) Я тоже была такая худенькая-худенькая, ела каждый день полстакана сметаны, чтобы прибаваить в весе - и ничего. вес пришел сам, когда пришло время (сразу уточню. вовсе не после рождения детей):) 14.09.2007 21:06:14, Чернобурка
ты текст-то её перечитай ;) там написано почему она не поправляется :( а вовсе не про меня :) 14.09.2007 23:12:30, Багирра
меня в этом ещё сильно смущает и то, что, как я понимаю, эти таблетки хорошенько так воздействуют на мозги. Опасно это... 14.09.2007 10:10:56, офонарелла
я уже поняла что подставилась здесь по полной программе ;) 14.09.2007 10:13:46, Багирра
Ирэна
Де не думайте об этом((( Молодец, что справились и похудели и отлично, что рассказали о таблетках, т.к. они реально помогают и если помогут еще кому это будет отлично.
Я с эндокринологом перешла на редуксин и глюкофаж, для меня главное результат и нормальное настроение))))
14.09.2007 11:11:44, Ирэна
спасибо на добром слове :) 14.09.2007 10:09:57, Багирра
Даритта
ну почему же... потом начнешь пухнуть. 14.09.2007 10:02:49, Даритта
да нет, совсем необязательно.....можно и усыхать:-)) 14.09.2007 10:03:58, офонарелла
не говори о том чего не знаешь. 14.09.2007 10:03:38, Багирра
Даритта
а чего я не знаю? что от голода начинают пухнуть? мне про это еще в детстве рассказывали на уроках истории 14.09.2007 10:05:43, Даритта
видела я фотографии ленинградских блокадников. наверно тебе их и показывали на уроках? да, все очень пухлые. твоя правда! 15.09.2007 13:32:51, Багирра
Nessie
А вы бы еще на биологи спросили, почему от голода пухнут... не от самого голода, а от недостатка некоторых веществ, чего добиться взрослому человеку в современном обществе сложно... 15.09.2007 13:26:00, Nessie
Даш, я написала для тех кто спросил. кому может пригодиться. если тебе это не подходит - ищи другой способ. если получится. 14.09.2007 10:07:31, Багирра
Даритта
способов миллионы, но каждому подходит только один, наиболее ему комфортный. Твой вариант мне точно не подойдёт. 14.09.2007 10:08:49, Даритта
всё это было бы прекрасно, не участвуй в этом таблетки.. 14.09.2007 09:55:47, Lii
ты главное витамины не принимай ;) 14.09.2007 09:57:03, Багирра
а при чём тут витамины? 14.09.2007 10:00:29, Lii
а причем тут таблетки? 14.09.2007 10:01:53, Багирра
при том, что лично я считаю такой способ плохим, только и всего. 14.09.2007 10:04:46, Lii
ну и на здоровье :) 14.09.2007 10:05:36, Багирра
добавлю: кто не верит - и не надо. на скептические реплики отвечать не буду - я писала для тех кому может пригодиться 14.09.2007 09:53:07, Багирра
shura
ээээ... это назвыется без особых напрягов????????

и я не поняла как проблема головы была решена таблетками, таблетки мозг затмевают?
14.09.2007 09:36:51, shura
добавлю: это БЕЗ МУК ГОЛОДА :) 14.09.2007 09:47:49, Багирра
NatalyaLB
я тоже не поняла, как все описанное может попадать под "не сопровождаться НИКАКИМИ мучениями,", а еще мне интересно, что скрывается за словами " работа по уменьшению размера желудка", вроде, уменьшить его можно только хирургическим путем. Или нет??? 14.09.2007 09:47:00, NatalyaLB
нет - он сам становится меньше если не растягивается снова и снова из-за большого количества еды в нем. 14.09.2007 09:49:01, Багирра
NatalyaLB
самообман :) 14.09.2007 09:50:48, NatalyaLB
да лишь бы работало :) 14.09.2007 09:52:04, Багирра
ну не знаю, если я за это время джинсы на 2 размера меньше носить стала - это что? 14.09.2007 09:51:45, Багирра
NatalyaLB
я про 8 кг верю и даже завидую - мне на это 8 недель надо, а не 3. Я про "уменьшение желудка" пишу "самообман" 14.09.2007 09:58:12, NatalyaLB
но ведь что-то произошло с желудком? ;) изменилась связь чувства насыщения с ощущением растянутости. 14.09.2007 15:40:20, Багирра
это и правда без напрягов :)

мозг не затмевают ;) дело в том что привычка быстро и много есть - чисто психологическая. в мозгах "точек" нет, но на всё есть шкала: на еду это шкала от булимии к анорексии. и бегунок - он у каждого человека на некой личной позиции.

мои задачи были:

1. сдвинуть этот бегунок чуток к анорексии, но ооочень нежно
2. научиться есть медленнее - тут философски-созерцательное жевание очень кстати
3. оно - тоже стати - перестраивает систему того как я на еду реагирую. теперь я больше пробую чем ем, то есть вкус на языке и вообще ощущение во рту стали самодостаточными.
14.09.2007 09:44:33, Багирра
abri
то есть к АНОРЕКСИИ??? у вас был НОРМАЛЬНЫЙ вес,а вы пользовались препаратом для лечения ожирения?!!!
Редуктил предназначен для длительного лечения ожирения в комплексе с диетой и физическими упражнениями.Показания - алиментарное ожирение, в том числе, при наличии факторов риска: артериальная гипертония, сахарный диабет, гиперлипидемия
14.09.2007 09:58:28, abri
у меня есть семейный врач, молодая и умница. вы доктор? 14.09.2007 09:59:48, Багирра
abri
Так бы и писали что вы худели по предписанию врача. Советовать всем ...опрометчиво,есть же дурочки,которые без совета врача будут глотать тоннами препарат...а потом анорексии,булемии...их жалко. 14.09.2007 10:11:33, abri
сейчас уберут тему. 14.09.2007 10:12:12, Багирра
abri
из-за моего поста? так могу стереть... 14.09.2007 10:14:04, abri
нет, не из-за него. я сама попросила модераторов перенести

"модераторы, перенесите, плиз! в похудание :) кому надо прочтет там где надо, а то тут меня щаз завистницы живьем закопают :("
14.09.2007 10:15:31, Багирра
И много ли завистниц вы насчитали в этом топике? 14.09.2007 10:22:39, Mercury
завистницы??? где они? :))) 14.09.2007 10:17:55, Lii
тут нечему завидовать, согласна 14.09.2007 10:28:43, Акцент
цепляйся дальше ;) 14.09.2007 10:28:13, Багирра
abri
есть-есть,это те,кто безуспешно хочет без усилий похудеть....только сидят тихо,чтобы им по шапке не наваляли.Думаете,что только автор топика пьёт таблетки? 14.09.2007 10:20:21, abri
так уже не пью - мне хватило месячного курса, разделенного на две части, чтоб ПЕРЕСТРОИТЬСЯ 14.09.2007 10:34:18, Багирра
abri
и это хорошо :) Хотя мне кажется,что от 8кг можно было бы и проще отделаться.Чтобы не быть голословной: я за 1,5 месяца похудела на 6,5кг и без таблеток,довольно нормально питаясь(на Монтиньяке).Не спорю здесь нужна некая сила воли ;)чтобы взять себя в руки. 14.09.2007 10:44:05, abri
я ела больше нормы по двум причинам:

1. общей жизнерадостности и природной быстроты :)
2. из-за того что в молодости была у меня (правда всего год) язва 12-перстной кишки, и врач мне на всю жизнь внушила, что желудок не должен быть пустым. таблетки пригодились как раз тут: ведь раньше ощущение "легкой пустоты в желудке" ызывало у меня чувство беспокойчтва и жгучее желание желудок "утяжелить" :)
14.09.2007 10:50:05, Багирра
abri
внушение -это страшная сила...! Я тоже люблю поесть и когда у меня пустой желудок ,то я ЗЛАЯ,а если меня накормить,то добрею на глазах :)))
14.09.2007 11:08:43, abri
внушение - про совет врача? ;) так это очень давно было, лет 30 назад.

кстати, моя летняя фотка в реге. и что меня еще радует - у меня нога на пол-размера меньше стала, а то рост-то всего 153 см

для меня дело даже не в добра-недобра - у меня пустой желудок вызывал постоянный стресс, так как я боялась язвы (помню как сама себе прямо из автомата на улице скорую вызывала, просто не могла двигаться от боли)
14.09.2007 11:21:32, Багирра
abri
Тенденция однако ;) у моего мужа тоже размер ноги уменьшился на размер(она на 14 похудел)и он рад :D,у меня - нет,какой был такой и остался.
Фобии -это да неприятно....Я вот воды боюсь,после того как лодка перевернулась и меня ею накрыло,плаваю,пока знаю что до дна достану ногами,но если закрутить на мелководье и я не пойму где нахожусь,начинаю реально тонуть...:(
14.09.2007 11:32:04, abri
Вы кого-то конкретного имеете в виду или это у вас вообще ход мыслей такой интересный?:) 14.09.2007 10:24:17, Mercury
abri
есть кое-кто...мысли основаны на реале 14.09.2007 10:47:35, abri
Antre
Багир, чё та я жутко таблеток боюсь. Почки садят капитально и печень. Мне бы тоже не мешало 5 кг скинуть, но вот на таблетки никак не отважусь. :((( Ищу альтернативные методы. 14.09.2007 09:53:27, Antre
попробуй начать жевать хлеб без таблеток - это требует больше усилий, но результат я вижу на подруге - минус 14 кг. она работала над этим 3 месяца. 14.09.2007 09:55:33, Багирра
shura
как сложно :)

я не могу есть медленно, правдаи много за раз не могу. а вот родители мои... пока они едят, я успеваю поесть сама, покормить детей, помыть и уложить волосы, помочь умыться всем детям, а иногда еще одну чашку кофе сварить и выпить :)
14.09.2007 09:49:35, shura
вот упражнение по жеванию как раз и перестраивает алгоритм. 14.09.2007 09:50:47, Багирра
konfetina
простите, что вмешиваюсь.. я в этой конфе первый раз! но это ужасно, что про такие вещи рассказывают всем обывателям, т.к. это реально должно быть рекомендовано врачом! кстати, девочки здесь реально худеют и видно, что в очень правильном режиме ( и по времени и по кол-ву еды!)! я просто в шоке, сколько уже писали, показывали, что такие советы людей загоняли на тот свет! и все равно кто-то найдется, чтобы снова это посоветовать! это просто ужас! :( 14.09.2007 10:48:57, konfetina
Ирэна
Да перестаньте((( у каждого своя голова на плечах, а эти таблетки совершенно официальные и продают их в аптеке и назначает их эндокринолог .
Хотя самый лучший способ был это все равно тайские)))) но это уже мое личное мнение)))
14.09.2007 11:29:08, Ирэна
забавно что снотворное они пить не бояться :) а ведь это тоже сплошь психотропные препараты ;) 14.09.2007 11:37:30, Багирра
с хлебом - это отчасти метод Маргариты Пыдер, которая успешно работает с женщинами с избыточным весом в Эстонии. 14.09.2007 10:53:13, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!