Раздел: (Вся правда и мифы о диетах: почему диета не работает так, как мы ожидаем. Ольга Григорян, диетолог)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

12 мифов о диетах

12 мифов о диетах

12 мифов о диетах

Современные методы похудения – научное обоснование стратегий, технологическая эффективность комплексов по снижению веса и развенчание мифов.
08.09.2007 19:27:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Херня полная(по-крайней мере в том, что касается раздельного питания. другое не читал). Если бы те кто такое пишет, поглубже вникали в суть вопроса, то примеров, типа хлеба НЕ было бы! Шелтон в своих книгах говорит о том, что это - продукт искуственный и его следует искючить из рациона. Вполне убедительным доказательство этой теории(и не диеты, а СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ) является улучшение общего самочувствия после перехода на нее. Дальше писать не хочется, если честно...просто почитайте по поводу раздельного питания еще что-нибудь и НЕ копипасте чужие ошибки больше! 01.07.2008 13:35:35, Алексей
О да, боннский суп отличная диета!))) Я на нем отлично похудела. Но теперь я постоянный пациент гастоэнеролога. У меня невероятная кислотность и предъязвенное состояние. Желудок болит так,что почти не сплю. кушаю теперь все вареное и протертое. Вес вернулся. Здоровье пока нет. Не хотите присоединиться?:))) 09.10.2007 10:47:20, Uta
Прекрасная статья! Написана с чувством юмора, внятно доносит мысль, что любую, даже самую здравую идею, можно довести до абсурда! 26.09.2007 14:13:16, Наталия
Все очень интересно разобрано. Отчего же эти способы работают? Мне нравится идея раздельного питания (конечно, не доведенная до абсурда). И кремлевка, если на ней сидеть не больше двух недель, а потом разнообразить рацион и снизить калорийность и жирность только пойдет на пользу. И со шведским столом можно разумно питаться и сбросить вес (на себе проверено). А сколько прекрасных отзывов о диетах по группе крови (сама я не пробовала, но те, кто делал индивидуальный анализ, очень хвалят этот способ). А почему не написано про "боннский суп"? Тоже все хвалят. Во всяком случае, вряд ли это вредный способ снижения веса. А оптимальное количество порций разных продуктов, наверное, для каждого свое. Мне, например, повезло, и я могу съедать очень много овощей и фруктов в день. Больше, чем вы пишите. И я не чувствую от этого никаких недомоганий.
11.09.2007 18:18:30
Может быть, это никак нельзя обосновать научно, но я сбросила 22 кг с помощью раздельного питания. И они пока не возвращаются. Так что кому что подходит, то и хорошо. А кому надо, пусть обосновывает
09.09.2007 20:42:40, paki
Прошу прощения, что не обновила линейку вовремя - получилось так, как будто я считать не умею. Теперь я выставила последний свой вес (позавчера, когда я писала сообщение, он был такой же).
А статья интересная. Только все люди разные. Кому-то что-то одно помогает, а кому-то что-то другое. Я не могла похудеть, снижая каллории, почти три года, а на раздельном питании все как-то само собой получилось. И ем я много, люблю поесть. А кому-то, возможно, моя диетка не поможет, значит надо найти что-то свое. Удачи всем, кто хочет стать здоровее и привести себя в порядок
11.09.2007 09:58:53, paki
очень полезный материал. Проочитала от начала до конца на одном дыхании. 08.09.2007 19:27:49, Nelli

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!