Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли во время болезни?

Есть не хочется. Застявлять ли себя? Пока впихиваю в себя еду, мол, организму нужна энергия. А может, и не надо это? Раз не хочется? Может, организм лучше знает и сам захочет есть, когда время придет?
15.08.2007 03:23:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
для меня один плюс во время болезней и жары- не хочеться есть. Спокойно этим пользуюсь. 16.08.2007 13:52:07, Maxi
Бамбука Пандовая
Давай выздоравливай скорее!!!
Ну мое мнение ты знаешь. Я вообще все лечу голоданием и успешно. :-) Деть тоже голодает. 24 часа - и никакой болезни. И потом, имхо, к болезни можно подойти с другой стороны. В принципе, болезнь - это реакция на какой-то дисбаланс в организме, т.е. попытка этот дисбаланс ликвидировать, вылечить. Получается, что болезнь - это лечение организма от чего-то там.... :-)
Скорейшего выздоровления! :-)
16.08.2007 09:59:56, Бамбука Пандовая
Майская мечта
Конечно, организм умнее, ему силы нужны на борьбу с болезнью, а не на переваривание пищи, не пичкай, как поправишься, он сам свое возьмет.
15.08.2007 21:45:13, Майская мечта
Чуча
Не надо, организму нужна энергия на борьбу с болезью и отчищения организма, а ему ее на еду приходится тратить. Я никогда не ем, если не хочется и детей не заставляю)
Выздоравлявай!
15.08.2007 16:54:19, Чуча
Каштанка
Во время болезни есть нельзя (особенно когда не хочется). Потому что иначе организм будет бороться не с инфекцией, а будет заниматься перевариванием пищи! так что в данном случае у тебя работает инстинкт самосохранения:))
15.08.2007 14:54:28, Каштанка
Ну ладно, питаюсь арбузом. И еда тебе, и питье в одном флаконе :-)
15.08.2007 16:03:01, Бабочка Красавица
Нет конечно. Вообще во время болезней многих наоборот голодание рекомендуют, чтобы организм очистился и не тратил силы на переваривание пищи. Пить надо много.
Я тоже обычно не ем и ребенок не ест при высокой температуре.
15.08.2007 10:37:43, Эй-фория
tanyak
Для меня всегда болезни - способ сбросить немного веса :) Есть почти никогда не хочу, пью много всего. Так что не насилуй организм, он сам знает, что ему нужно :) Выздоравливай!
15.08.2007 10:35:15, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!