Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Про еду .

Девочки, вот я по еде проконсультироваться. В плане жратвы от которой не полнеют.
Суп грибной с картошкой- можно?
Борщ можно?
Макароны и спагетти можно?
Рис-гречка- можно? А сыр?
Я воообще не знаю что да а что нет...
18.06.2007 12:35:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я начала вот так (см. тему).
потом постаралась составить себе меню из тех продуктов, которые Я ЛЮБЛЮ (но от которых не поправляются). Чтобы не давиться кефирами всякими. Канает, как видишь.
18.06.2007 22:23:59, millimetr
Вот еще ссылочка на статью, посмотрите, может тоже что-нибудь подчерпнете
18.06.2007 16:22:26, Yana25
abri
на Монтиньяке можно и рис, и гречку, и макароны.Но рис коричневый и дикий(белый нельзя),а макароны из цельнозерновой муки(на фазе удержания веса можно с твёрдых сортов пшеницы).
Сыр твёрдый можно :) и даже приветствуется
Грибы можно.А вот картошка -запрещённый продукт:(как и варёная морковь и свекла...кукурузу ещё нельзя.

Жирная сорта рыбы приветствуется :)
Ещё можно шоколад горький от 70% и фруктозу,если хочется сладкого.
Но всё по правилам.Углеводы с Лепидами(жиры) не совмещать!Исключение -хорошие углеводы(овощи с низким ГИ) совмещаются с лепидами.Всё очень легко,когда разберёшься что с чем совмещается :)
Молочка в углеводные приёмы пищи только обезжиренная,а в лепидные приёмы пищи можно и до 5% жирности.
Сухофрукты с низким ГИ -курага чернослив в углеводные приёмы пищи можено:) Мармелад на фруктозе можно.

по ссылочке некоторые блюда,что можно есть на фазе ПОХУДЕНИЯ.Но Монтиньяк -это не диета.Можно сидеть на этой системе питания хоть всю жизнь.Есть фаза похудения и ещё фаза удержания веса(вот на ней можно ВСЁ,но по правилам!)
18.06.2007 14:58:20, abri
Значит так, дня 2 записывайте сколько и во сколько съедаете, понятно, что в граммах сложно считать, попробуйте в объемах, мл 200 или один обычный стакан или яблоко большое, где-то так, а потом нам покажите, скорректируем;))) только точно считайте. если сливки или сахар добавляете в кофе или масло в кашу или соусы куда-то обязательно не забывайте считать.
18.06.2007 13:33:33, Yana25
кстати, психологический момент... стоило мне только начать писать (просто ПИСАТЬ, не ограничивая себя), сколько я ем - я это делала в порядке статистики в течение недели - как я стала стараться меньше есть. Чтобы получить более приятную отчетность за эту неделю.
С тех пор пишу (2,5 месяца где-то).
18.06.2007 22:28:07, millimetr
:-))) Тоже вариант следить за весом:)
19.06.2007 07:14:48, Yana25
candle
Овощи во всех видах - сырые, печеные, тушеные, вареные. Грибной суп вполне диетичный, а уж насыщает прям обалдеть как. Картофель я не уважаю по жизни, поэтому не гружусь его отсутствием в меню. Но из супа не вылавливаю.
Суп куриный, щавелевый, уха, щи, борщ - да всего и не перечислишь. :))) А овощи не пережаривать в суп - вот это точно не полезно. Ну и само собой бульон только говяжий или овощной.
Куриные грудки - самое диетичное мясо. А уж как быстро и легко готовятся. Мням.
Рыба.
Гречка. Рис (тут поосторожнее, лучше бы коричневый или смесь дикого с белым).
Фрукты-ягоды. Лучше не борщить с ними - глюкоза усвояемая легко не очень диетично. Если только ВМЕСТО еды. Лучше ананас, грейпфрут, киви.
Макароны в сад. Ну иногда... но я опять же не любитель.
Кисломолочные продукты пониженной жирности - сметана, натуральный йогурт, кефир, творог. Сыр нежирный. Фета.

Почитай в реге у меня мое питание, может глянется чего.
18.06.2007 13:16:39, candle
Tatachka
Я вот типа на рациональном питании, стараюсь, по крайней мере :-) Вот такая распечатка у меня на холодильнике висит:

Правильное здоровое питание

*Завтрак должен быть наиболее обильным. Обед - нормальным. Ужин более легким, задолго до сна. В ужин лучше отказаться от сложных углеводов, таких как крупы, злаковые, а ограничиться овощами. Одни и те же продукты питания, употребленные в вечернее время, будут «более жирными», чем те же самые продукты, съеденные за завтраком или обедом.

*Необходимо есть часто (5-6 раз в день) через 3 часа, но понемногу, деля один обычный прием пищи на два.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ:

МЯСО: Курица/индейка (грудка без кожицы), постная говядина, телятина. Ограничить употребление свинины.
Мясо лучше варить, запекать или готовить на вертикальном гриле.

РЫБЫ: кета, тунец, горбуша, минтай и другие нежирные сорта, а также креветки, крабы и икра.
Рыбу варить или готовить на гриле, не обваливая ее в муке или хлебной крошке.

ОВОЩИ: грибы, помидоры, огурцы, баклажаны, перец, укроп, зеленые бобы, капуста, салат, зеленая фасоль.
Картофель, кукурузу свести к минимуму.
Сырые овощи заправлять оливковым или растительным маслом, можно обезжиренным творогом, йогуртом или сыром.

ФРУКТЫ: апельсины, мандарины, грейпфруты, киви, яблоки, груши, клубника, черника, инжир, абрикосы, сливы. Фрукты лучше есть натощак. Виноград, бананы очень калорийны.

КРУПЫ: Дикий рис, греча. Макаронные изделия из муки грубого помола. Фасоль и бобы в ограниченном количестве.

КАШИ: овсяные хлопья, цельные каши без сахара, сваренные на молоке 0.5% (например, овсяная каша с овсяными отрубями).

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ: яйца, обезжиренные классические творог или йогурт БЕЗ добавок, нежирный мягкий сыр (чечил, адыгейский, фета), обезжиренное молоко (0-0.5%), обезжиренный кефир и прочая кисломолочка БЕЗ добавок и подсластителей.

ХЛЕБ: зерновой, хлеб с отрубями или хлеб грубого помола.

СОКИ: овощные и свежевыжытые фруктовые соки без сахара

ОРЕХИ, СУХОФРУКТЫ в ограниченном количестве, т.к. они очень калорийны.

СЛАДОСТИ: горький шоколад (70% какао и выше)

ВОДА: до 8 стаканов в день

Постепенно исключить из своего рациона:

* «Плохие» углеводы: белый сахар во всех формах (десерты, суфле, конфеты), хлеб, тесто из муки высшего сорта (выпечка, пироги, макаронные изделия), манная крупа. Картофель и кукуруза также относятся к данной категории углеводов (картофельные хлопья, пюре, жареный картофель).

*вредные жиры (насыщенные жирные кислоты): масло, сливки, жирное мясо, продукты свинины, копчености, цельное молоко и молочные продукты, некоторые сыры, кетчуп, майонез. Они плохо влияют на сердечно-сосудистую систему.

*Лимонады, шипучие напитки и фруктовые соки, поскольку они содержат много сахара.

18.06.2007 13:15:45, Tatachka
Tatachka
пысы: супы, борщи, думаю можно, если не жирные и если без картошки :-)... макароны и спагетти, если сильно хочется, то можно максимум на обед и лучше из твердых сортов пшеницы...
18.06.2007 13:18:48, Tatachka
candle
Ну шо там за картошка? Две картохи на трехлитровую каструлю. :)))))))))))))
18.06.2007 13:23:39, candle
Чуча
Хи-хи....тут психологический момент...если две картошки в супе можно, почему бы эти же две не добавить в тушеные овощи и т.д. Понятно, что варить суп для себя никто не будет. Но разрешающего момента быть не должно, а то расслабимся) Я ем картошку в супе, потому как это производственная необходимость)))) А так ее есть нельзя....ни-ни)))))
18.06.2007 13:28:05, Чуча
Tatachka
нуууу, у кого как... моим так только картоху и подавай в супе, да так шоб ложка стояла.... :-) на самом деле, я как к супам, так и картошке ровно отношусь, не ем, кароч, и не хочу... так уж, написала, что лучше без нее, хотя опять же сильного вреда в вареной картохе особо не вижу...
18.06.2007 13:27:27, Tatachka
Чуча
...и без жирных соусов)))
18.06.2007 13:21:18, Чуча
Чуча
Сыр можно...но лучше брать нежирные сорта....гречка можно, рис неотчищеный можно, макароны и спагетти лучше не надо, можно РЕДКО себе позвонять, но без жирных соусов.
Про картошку в супе...тут мнения расходятся...если все равно вариш ребенку, то понятно, что себе отделно варить не будешь, ешь и наслаждайся, а если вариш только себе, то лучше попробовать без картошки. Но это касается только картошки в супе, в чистом виде все же попробуй ее исключить и заменить на каши-рис. Это кстати и готовить быстрее)))
Салатов по возможности всяких-разных побольше, мясо-рыбу лучше нежирные...овощи. Убрать сладкую выпечку и конфеты, если совсем тяжело, то можно капельку горького шоколада, не менее 75% какао.
Еще очень важно есть часто. Вчера сама в этом убедилась. Поехали в гости, там засиделись, из предлагаемого мне было есть нечего, в итоге, когда домой вернулась, не могла остановится и объелась так, что потом еле педали крутила.
И еще, все же постарайся не есть на ночь.
18.06.2007 12:43:25, Чуча
Макароны,рис,гречка,сыр пока воздержаться или в небольшом кол-ве.Но лучше воздержаться.Борщ-если на нормальном таком свинском куске тож не нужно.А голый грибной можно ИМХО 18.06.2007 12:40:37, Галя и
Куда-куда без гречки, да и рис коричневый можно, да в них полно сложных углеводов, они надолго насыщают. Сыр точно надо ограничить, макароны только без масла.
18.06.2007 13:07:22, Yana25
Чуча
А как же она работать будет и ребенком заниматся, если углеводы совсем убрать???
18.06.2007 12:44:14, Чуча
Да почему их ваще убрать можно уменьшить кол-во потребления этих самых углеводов,а потом это не навсегдаж 18.06.2007 12:48:13, Галя и
Радистка Кэт.
Расскажите мне, темной...:) Углеводы это где? И сколько их можно? 18.06.2007 12:49:15, Радистка Кэт.
лучше купи книжку. Монтиньяка. И прочитай - там подробно написано.
Я не рекомендую его диету - не подумай. Она ж не всем понравится. просто у него про углеводы очень понятно изложено.
18.06.2007 22:25:19, millimetr
Чуча
УЦглеводы есть сложные и простые. Простые это сахар, сладости и все такое...очень легко идут в кровь, и легко откладываются в жир. Сложные углеводы это всевозможные крупы и еще что-то....они тяжелее усваиваются, поэтому надолго дают ощущение сытости и не идут в жир, если конечно следить за количеством съедаемого. Сложные углеводы лучше есть до обеда, а простые вообще не есть. Это мое объяснение....думаю, кто-нибудь сможет лучше объяснить!
18.06.2007 12:54:27, Чуча
Радистка Кэт.
А что тогда можно? Овощи? 18.06.2007 12:43:03, Радистка Кэт.
Я когда худела ела всё.Только считала калории,мне помогло.Пока не поправилась.Есть масса всяких способов и Пратасов,и Манти и всяки разные.Катя начни с кефира.Хыть попробуй 18.06.2007 12:50:10, Галя и
Радистка Кэт.
Целый день на кефире? 18.06.2007 12:58:38, Радистка Кэт.
Не ну ваще?А ты как хотела первый день да!А потом там и огурцы ,и картошка ,и творог и даже курица вареная присудствовать будут и запиваться это всё будет кефиром 18.06.2007 13:03:06, Галя и
Радистка Кэт.
ОЙ..... 18.06.2007 13:05:32, Радистка Кэт.
Вот те и ой!прошу пращение за фамильярдности 18.06.2007 13:06:28, Галя и
Чуча
Кстати, я когда вышла с гречки, чтобы не набрать опять, тоже считала количество съедаемого и калории, мне помогло оценить, какой должны быть порция, чтобы дать организму силы и не объедатся)
А тебе не кажется, что кефирная жесткая для начинающего....))) Мне к ней приблизится страшно...хотя результаты, говорят, хорошие)))
Надо выбирать диету соответственно своим привычкам. Любишь много овощей, Протасов, любишь кефир-кефирная, я любила гречку, выбрала для старта гречневую, не пожалела)))
18.06.2007 12:57:39, Чуча
Радистка Кэт.
Я кефир ненавижу, гречку еще худо бедно, и овощи тоже. Чего делать? Сколько и чего есть не есть то? :)
Простите что я приставучая, просто повешусь от собственного созерцания собственной жирной тушки скоро:)))
18.06.2007 13:01:19, Радистка Кэт.
КАТЯ!Для начала посмотри что ты ешь!и попробуй порции уменьшить,тяжко но 6кг и жирная тушка 18.06.2007 13:05:24, Галя и
Чуча
Вот с этим согласна! Порции уменьшить, убрать вредные продукты и не есть на ночь. Для начала хватит. Как только справишься с заданием, через неделю отчитаешься, наверняка уже килограма не будет))))
18.06.2007 13:09:56, Чуча
Радистка Кэт.
Попробую.
Ем я по дурацки на самом деле. Вот сегодня ( а так почти каждый день). Утром есть не могла- в 5 тяжело. Так что 2 йогурта на работе и кофе. Обед будет часа в 4 может быть и то неизвестно какой и где. И так постоянно стало. Утром жрать не могу. Днем не успеваю.
Поеду в клуб запишусь. А то лежит карта в фитнес рядом с работой- но дико неудобно ехать на другой конец города потом.
18.06.2007 13:12:46, Радистка Кэт.
Чуча
Не нужно в клуб....только деньги выбросишь, при таком ритме, как у тебя, еще уклуба не хватало. Сама же говоришь, что тренажер дома стоит, вот и занимайся на нем, как Яна написала, хотя бы 30 минут в день и утражнения на пресс 10 минут. На самом деле все можно успеть.
Кофе на работе без сахара. Йогурты гуд. Еще бери на работу яблочки или какие-то другие фрукты. Обед должен быть обязательно, негде обедать, бери с собой. Но не верю я, что рядом нет кафешки, где можно салат с мясом-рыбой заказать. Домой придешь, на ужин сделай себе салат, но не когда ребенка уложишь, а сразу, и съешь. А потом все дела. А потом тренажер и спать.
18.06.2007 13:17:49, Чуча
Так а какая разница ехать на другой конец города после работы или после фитнеса,я так понимаю все равно домой? так что нужно просто сильно захотеть,а главное РАЗОЗЛИТЬСЯ на себя.И тогда всё получится 18.06.2007 13:16:23, Галя и
+100000000000 18.06.2007 13:10:33, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!