Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про рациональное питание.

Как-то Yana25 говорила, что на рац. питании при нечастых нарушениях и одном дне разгрузки худеет на стабильный 1 кг. в неделю. Вот как мало надо есть, чтобы это получилось. Я сейчас съедаю на завтрак и обед где-то 400 ккл. После обеда ем яблоки сладкие где-то штуки 4. Ну так вот, при таком режими питания я за неделю похудела на 1 кг. всего. Т.е. я что-то не так делаю? Или это особенности организма? Я боюсь калорийность повышать, потому как тогда вообще перестану сбрасывать(
Что-то запуталась я совсем...
Надоумте, объясните, пожалуйста!
24.05.2007 10:43:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТюхE и Сергуша
Приветик, Ты меня помнишь, мы в планировочной вмести тусили?
Я считаю, что главной основой и образом жизни должно стань, не желание кушать после 18-00.
Вот увидишь результаты, появятся сразу!
24.05.2007 11:59:50, ТюхE и Сергуша
ИМХО :) При каллорийности менее 1000 каллорий в день вы с очень высокой вероятностью вернете свой вес, как только прекратите сидеть на диете. Причем с скорее всего с хвостиком, т.к. вы просто переведете организм в режим голодного метаболизма. Ну а сидеть на ней долго вы не сможете, т.к. организм кушать хочет и жить :). Соответственно надо повышать каллорийность до 1200 минимум и повышать расход энергии. Нормальный темп сброса 0,5 кг за неделю. Причем плато длительностью до нескольких месяцев - это нормально. Другой вопрос если вам надо похудеть " к лету", а потом - трава не расти.
24.05.2007 11:51:04, lenok_
Чуча
Мне надо похудеть в общем....я и так увеличила расход энергии, больше увеличить не смогу. Организм кушать не хочет, так что прекращать так питатся я пока не собираюсь....для меня это сейчас рац. питание...я ем все, что полезно и нужно организму...после обеда не ем, т.к. не хочется...привыкла....если хочется, иду есть яблоки, они сладкие....
24.05.2007 12:04:03, Чуча
Ты явно не добираешь макроэлементов, белков, жиров, углеводов при физ. нагрузке это может очень скоро сказаться, ты сама пишешь, что ты стала раздражительной и нервной, на рац. питании так быть не должно!!! могу сказать, что даже наоборот, становишься спокойнее и менее раздражительной. Так бывает только на жестких диетах. У тебя сейчас замедлился обмен веществ, почему я и писала потихоньку увеличивать калорийность хотя бы до 1200, чтобы не набрать все сброшенное, да еще с излишком. А еще лучше при физ. нагрузке мин 1500 кал. Почитай в моей реге как я питаюсь, и при этом все равно худею. При спорте нет смысла сидеть на жестких диетах, с моей точки зрения - это взаимоисключающие вещи, которые вместе вредят организму сильнее, чем по отдельности. Мышцы у тебя из чего формироваться будут, чтобы фигура подтягивалась и сжигалось больше энергии, а силы где взять, чтобы провести полноценную аэробную тренировку с максимальным эффектом, если ты ограничила и углеводи и белки?
24.05.2007 12:38:06, Yana25
Чуча
Уговорила. На обед съем сегодня борщь....))) Ну, тот самый))) Муж тогда почти весь съел, я его уговорила....)))
Что мне на ужин есть, чтобы не много было???
На завтрак у меня сегодня 2 помидора, чайная ложка оливкого масла и 100 гр. гречки. И яблоко. На обед тарелка борща...а на ужин что?
24.05.2007 12:47:00, Чуча
ИМХО - Плохой у вас завтрак. На завтрак надо есть белки, а не углеводы. Соответственно , с точки зрения разумного питания практически идеальным является английский завтрак - омлет с беконом, тосты, свежевыжатый сок :)
24.05.2007 12:58:55, lenok_
Чуча
Я уже запуталась, одни говорят, чтобы не потолстеть надо есть углеводы до обеда, другие, что с утра надо есть белки)) Ну вчера у меня на завтрак был творог с огурцом и зеленью...такой завтрак лучше при разумном питании???
24.05.2007 13:16:13, Чуча
Что бы не потолстеть надо есть все и в необходимых организму количествах. Белки медленнее повышают уровень сахара в крови и дольше удерживают его на необходимом уровне. Соответственно вы дольше не хотите есть.
24.05.2007 14:34:53, lenok_
Так тоже самое со сложными углеводами, почему бы ими не завтракать;)
24.05.2007 19:40:49, Yana25
Чуча
А я и так есть не хочу...вообще....вон, Аня уговорила, есть не хотела, а съела борщ, теперь до вечера мне, думаю хватит, хотя сейчас в город собралась, взяла яблоко на перекус....
24.05.2007 14:38:53, Чуча
Т.е. вы можете не есть весь день, неделю, месяц? :) Это я к тому, что вопрос в том КОГДА вы захотите есть :)
24.05.2007 14:41:35, lenok_
Чуча
Я же ем....но немного....а вообще не есть я не могу, у меня желудок болит....
24.05.2007 14:43:04, Чуча
ИМХО Вегетарианство в вашем случае и привело к избыточным килограммам. Посмотрите сколько полных женщин среди индусок, особенно старше 30 :) Белок организму необходим. Кроме того, что бы получить необходимое количество питательных веществ травы надо съесть существенно больше чем мяса, значит нагрузка на желудок возрастает. Опять же волокна клетчатки грубее :) Человек по природе своей хищник :)
24.05.2007 15:01:27, lenok_
Нет особого запрета белки есть с утра или сложные углеводы, что хочешь, то и ешь. Я ем либо яйца и сыр или мюсли или гречку. И белки и сложные углеводы дают чувство сытости. Какие-либо предпочтения и правила в этом случае не имеют особого отношения к рац. питания, а являются положениями тех или иных систем питания.
24.05.2007 13:47:21, Yana25
Фу-у-у-у-х (вытирая крупные капли пота со лба:)), уговорила:))). На ужин я думаю можно сьесть что-то белковое, рыбку, мясо, птицу с овощным салатом. Ты во сколько спать ложишься? Одного борща конечно маловато в обед, лучшее бы мяса в обед, ну раз так, то мясо вечером. У тебя питание становиться более-менее нормальным:))) Вес смотрю продолжает падать?
24.05.2007 12:57:28, Yana25
Чуча
Пока да...вот боюсь останосвится....или расти начнет(
А зачем на обед мясо??? Я вообще в борщ мясо положила)
Я мясо вообще мало ем....вернее я вообще была вегитарианка....так что я рыбу ем и то иногда...а вместо мяса салат подойдет???
24.05.2007 13:14:33, Чуча
Мясо как белок, чтобы питание было сбалансировано. Можно заменить тогда творожком или сыром.
24.05.2007 13:50:13, Yana25
Чуча
Тошнит меня от борща....мясо много...да и вообще....жирновато....хоть и на куриной грудке....(
24.05.2007 14:50:50, Чуча
ИМХО Судя по всему, вам не на диету надо, а к хорошему эндокринологу. При нормальном обмене веществ такого эффекта быть не должно.
24.05.2007 15:08:01, lenok_
Чуча
Если человек не ест мясо в 13 лет, а потом в 28 начинает, еще и не такой эфект может быть. Про полноту и вегитарианство согласна, поэтому начала есть курицу и рыбу.
24.05.2007 15:14:16, Чуча
Так это тем более к эндокринологу. Происходит сдвиг в обмене веществ.
24.05.2007 15:35:06, lenok_
По моему по барабану из чего ты будешь получать белки, фактически рыба, мясо, птица, соя, творог содержат полный набор аминокислот (строительные кирпичики белков), только грибы каких-то аминокислот не имеют ( не помню каких), а поскольку наш организм не может запасать аминокислоты впрок, поэтому грибы и не усваиваются, их рекомендую с какой-либо другой белковой пищей потреблять.
24.05.2007 15:25:25, Yana25
Соя не содержит :) Грибы вообще мало что содержат, балластная пища :)
24.05.2007 15:33:59, lenok_
Соя - идеальный продукт для вегетарианца, т.к. на 40% она состоит из белков, по полезным качествам не уступающих белкам животного происхождения. Соя содержит множество полезных минеральных элементов: калий, фосфор, кальций, магний, натрий; железа в ней в 7 раз больше, чем в пшеничном хлебе. Витамины В, D и E препятствуют старению, а ненасыщенные жирные кислоты приостанавливают рост раковых клеток.

24.05.2007 16:11:53, Yana25
Да , для вегетерианца, но не для нормально питающегося человека :) Да, есть белки, да неплохие - но мало и не все :) Все перечисленные вами витамины и минералы присутствуют и в других не менее полезных продуктах.
24.05.2007 18:11:10, lenok_
Грибы белки содержат и много, в лесу никогда сгнившие грибы не встречали в жару, вонь какая:))) Да, воды много в сырых грибах, но ведь вы их сырыми не едите, допустим жаренные уменьшаются раза в 4-5, значит содержание белка увеличивается с 4 % до 20% - и это мало белка? Просто не усваивается он, потому как не содержит все аминокислоты. А теперь ссылка с нашего же сайта:)))
24.05.2007 16:04:13, Yana25
Содержат , вопрос сколько и каких :) Грибы содержат от 2 до 5% белков. Мясо креветок - это практически 100% белок. Берем 100 граммов мяса криля - получаем 100 граммов белка. Берем самые белковые грибы с 5% - что бы получить 100 г. белка нам надо съесть в 20 раз больше грибов - т.е. 2 кг. приготовленных грибов ( процентное содержание берется от сухого веса) :) Мне - слабо. Я лучше 100 грамм креветочек :)))
24.05.2007 18:16:07, lenok_
В сухих грибах белка до 55%:))) В килограмме сушёных белых грибов белковых веществ вдвое больше, чем в килограмме говядины, и втрое больше, чем в таком же количестве рыбы. Вы о чем? А аминокислоты, они и в Африке аминокислоты, что в мясе, что в сое:))) У нас в организме все распадается на 20 аминокислот, из которых потом по новой синтезируется уже наш, присущий только человеку белок. В грибах 90% воды, из оставшихся 10%, целых 4% приходиться на белок. Вы пробовали готовить грибы? Во сколько раз они ужариваются? А хоть раз они у Вас пропадали, или на базаре видели подпортившиеся, в них же столько азотистых веществ, что они тухлым мясом воняют:))) В креветке 19 гр белка на 100 гр веса:))) Откуда Вы берете информацию? Дайте ссылку, я посмотрю. Или на книжку? Я всю информацию, которую выкладываю стараюсь проверять.
24.05.2007 19:38:03, Yana25
Чуча
Хорошо...я на ужин съем салат с обезжиреным зерновым творогом) Так правильно? Хотя борщ я твои рекомендованые 200 мл. не осилила....но закусила хлебцом...не знаю, как правильно называется, сухой такой, в нем только ржаная мука и вода с солью....вот он мне после 2 недель на практически не соленом соленым показался...а раньше казался пресным...а еще я конфету съела....гадость редкая, только пить теперь из-з нее хочу....не буду больше....хотя....голова прошла) Может конфета или борщ помогли?
24.05.2007 14:41:41, Чуча
Та-а-а-к, у тебя еще и голова болит???:) Ну точно давай выходи из диеты, у меня голова из-за отсутствия белков болит, девочки писала, что может и от отсутсвия углеводов. Если ты сегодня на тренировку пойдешь, сьещб за 1.5-2 часа банан или мюсли, или гречку, что-нибудь сложноуглеводное, тренировка эффективнее пройдет:)
24.05.2007 15:28:49, Yana25
А если хотите " в общем" - то каллорийность должна быть не менее 1500 ккал в сутки. Вы пока 2 недели так :) А результат то нужен лет на 10-15 :)
24.05.2007 12:30:34, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!