Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Недосып и нехудение

Очень прошу помощи коллективного разума. У меня недосып напрямую связан с нехудением, т.к. когда я не высыпаюсь, у меня начинается голод. Не безумный жор, когда человек метет все подряд, а сознательное желание организма есть здоровую сытную пищу, съесть достаточно и еще чуток про запас. Если я не буду есть, то буду очень плохо себя чувствовать, раздражительность (хочется всех вокруг поубивать) + упадок сил такой, что я буду засыпать на работе, о фитнессе и речи быть не может. Вот в последнее время у меня младший чувствовал себя нехорошо, в результате я или встаю 3 раза ночью и утром совсем в 6, или посреди ночи, часа в 2 с ним час-полтора вожусь, а потом сама до 4х не сплю, а в 6 опять вставать. Он просыпается, ноет, нудит, но не засыпает. В результате я хожу как сомнамбула, злая и голодная. На торты с пирожными не тянет, но желание съесть казан плова не утихает. На тренажере я практически засыпаю, никакого удовольствия от занятий, только б не упасть. Сегодня, думаю, навряд ли смогу, хотя последний раз был позавчера. Вес естественно не падает, тут бы его удержать хотя бы. Помогите, чем я могу организм разбудить и заставить нормально жить? Сижу, тупо втыкаю в экран, нет никаких сил и желаний. Может, какую-нить траву возбуждающую попить или что? И как голод перебить?
26.04.2007 11:26:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
Чем меньше Вы спите - тем сложнее заснуть. Организм очень легко разбалансирует систему засыпания-сна-баланса разных видов сна и наладить ее потом непросто. Я работала в клинике сна до недавнего времени. Там мы советовали в Вашей ситуации - стараться поспать час-два днем, не заниматься спортом перед сном (даже если после спорта клонит в сон и лучше засыпается, НЕ увлекаться кофе и другими возбуждающими напитками, так как к ним быстро вырабатывается привыкание и мы часто пьем чай-кофе не потому что они помогают, а по привычке. Есть сложные углеводы и протеины. Желательно провести короткую диету(2-3 недели) с максимально возможным исключением простых углеводов. Голод заглушать овощами - сельдереем, шпинатом, зеленью всякой, морковкой. А вообще - очень сочувствую;((( У меня сейчас 5-месячный мальчик тоже зажигает по ночам, а днем спит по полчаса так что я даже когда дома поспать с ним не могу - ну не засыпаю я так быстро. Мечтаю поспать 10 часов подряд - это моя норма.
26.04.2007 19:23:05, VeraS
О, спасибо! Вы все так понятно объяснили! Я только недавно стала засыпать глубоко, до этого спала все время поверхностным сном, типа дремы. И очень плохо высыпалась, конечно. У меня так примерно до 2х лет каждого ребенка. И вот только я глубоко засну - младший начинает вопить, воды требовать. И я спросонья вообще не понимаю, где я и кто я. А потом так сложно обратно заснуть ;(
27.04.2007 10:10:36, Индигомама
О у нас специалист появился по сну, можно я спрошу? Я простые углеводы исключила совсем, ну может изредка шоколад или мороженое, настроение улучшилось и количество сна необходимое для высыпания уменьшилось, теперь мне надо где-то 7 -7.5 и я высыпаюсь, а раньше спала не менее 9 ч. как только ем хлеб или пирожные или сьедаю оч. много того ж мороженого сразу клонит в сон. С чем это связано и нормально ли это?
26.04.2007 19:32:21, Yana25
VeraS
Углеводы способствуют выбросу серотонина. Простые быстро повышают сахар в крови, чем способствуют выбросу серотонина. Серотонин и вызывает сонливость. Так что такая реакция на мороженое и пирожные объяснима;))))
27.04.2007 03:06:40, VeraS
А попробовать сок из апельсина и лимона утром выпивать, свежевыжатый, я как-то пробовала, вообще-то бодрит и энергией заряжает:), конечно не так как стимуляторы и таблетки всякие, но заряд бодрости явно ощущался. Только мне не пошло, я кофеман законченный;)
26.04.2007 19:02:07, Yana25
nata_nj
Я тоже из сплюшек, мне надо не меньше 8-9 часов в день, и я их никогда не получаю :-) Рецепта нетути, просто давай вместе пожалуемся. Точнее, у меня есть одно средство, но оно неправильное - опиваться кофе, так чтобы из ушей лезло :-)))


26.04.2007 16:46:30, nata_nj
KengaLU
Надо как-то высыпаться. Ложись с ребёнком спать. забей на какое-то время на дела. ребёнок в 8 вечера в койку, и ты с ним туда же.
Я вот есть не хочу когда недосыпаю, а если и хочу, то не ем, но всё равно заметила, что если я недосыпаю (даже при недоедании), то теряю или меньше или вообще не теряю ничего, а если сплю свои 8 часов, то вес уходит лучше.
26.04.2007 16:24:11, KengaLU
svetik897
а еще из таблеток милдронат-он энергетический или кофеин бензонат-этот бодрит
26.04.2007 14:06:03, svetik897
svetik897
трава есть,настойка вернее,элеутерококк.Только пить утром,а то она возбуждающе действует,можно не уснуть ночью
26.04.2007 14:03:33, svetik897
витамины ? с жень-шенем ?
26.04.2007 13:57:20, millimetr
Сима Полосатая
если всё так плохо, рецепт один-высыпаться. Я уже 3 года сплю по 3-5 часов, жива. Но организмы-то разные...
26.04.2007 13:04:10, Сима Полосатая
Я, ой.. лучше не вспоминать. 2000-2004 годы, первый ребенок, это страшно. Месяцев 10 передышка, второй ребенок. И опять почти 2 года недосып. Я не жаворонок, мне раньше 7.30 вставать - смерти подобно, а норма сна - часов 9, иначе мне плохо. Вот мне и плохо, лишний вес, болезни. А делать-то нечего, надо жить как живется и обязательно худеть по медицинским показаниям. Ох, кому бы на ночь пригодились парочку чудных мальчиков, старший орет дурняком посреди ночи, насмотревшись Годзиллы (а попробуй не покажи), младшенький - тому 3 раза за ночь воды подай. Сдам ищущим экстрима на время, могу даже бесплатно ;)
26.04.2007 13:21:51, Индигомама
Майская мечта
:))) крик уставшей мамашки. Моя дочка тоже иногда пить просит по ночам, но не каждую ночь, а старший даже не просыпается от ее воплей.
26.04.2007 21:09:01, Майская мечта
Майская мечта
Нужно изыскать возможность высыпаться, нельзя ли няню на ночь оставить ?

У меня наоборот, худею от недосыпа, но не практикую это, потому что настроение паршивое, когда не высплюсь.
26.04.2007 12:46:10, Майская мечта
не, у меня как раз няня старшего еще увольняется. Возможно, я установлю с мужем дежурство по очереди, но спать ночами 7 дней в неделю мне не грозит.
26.04.2007 12:47:21, Индигомама
Майская мечта
Ищи помощь, я бы уже давно всех поубивала, я жутко злая невыспавшаяся.
26.04.2007 21:09:56, Майская мечта
Лежень
О себе расскажу в такой ситуации. У меня это совпало с началом худения. Я не высыпалась жутко, для меня жто сильный стресс. + в это же время я БФ добавляла и вело, а вело вечером по часу, что даже перед ТВ нудно. Я на тот момент пила МКЦ, жор снижало сильно. Потом все как-то устаканилось, и от МКЦ я отказалась. Сейчас я отставила весь спорт кроме обруча, и есть мне сейчас хочется опять, к тому же врач, из-за требования которой я собственно и начала худеть, меня расслабила, но настоятельно сказала пить МКЦ опять. К тому же у меня сейчас период пониманию, что для меня процесс худения не удовольствие, а нервотрепка, я специально расслабилась. Ну так, чтобы закрепить 75 кг. Хотя я лично склонна к методам Кенги.
26.04.2007 11:34:14, Лежень
В общем, я делаю вывод: пить МКЦ и надеяться, что все устаканится. Как устаканится, так все в норму и войдет.
26.04.2007 11:36:10, Индигомама
Лежень
Можно и не пить, может само пройдет... Но когда у меня было особо подавленное состояние, это когда я на 80 кг месяц просидела, то МКЦ пила и сбор, который ниже привела. Было легче намного, но нагруз мне помог двигаться дальше, а не все это. Я знаю еще одно средство, но писать тут не могу.
26.04.2007 11:42:43, Лежень
tanyak
А что такое МКЦ?
26.04.2007 11:38:49, tanyak
какая-то микрокристаллическая целлюлоза. Я тут намедни попробовала отруби пшеничные запарить с кашей - чуть от изжоги не померла ;( Ну их в пень, видимо, организм отвык от пшеницы совсем.
26.04.2007 11:39:53, Индигомама
tanyak
мне отруби тоже не подходят совсем, желудок болит
26.04.2007 11:42:46, tanyak
tanyak
А кофе или чай не помогают? Можно еще Ред Булл - он меня реально к жизни возвращает :)
26.04.2007 11:29:05, tanyak
Кофе не пью, зеленый чай не помогает. Сделать черный чифир - можно, один раз. Если каждый день, то через 3 дня сердце отвалится
26.04.2007 11:31:11, Индигомама
Лежень
Травяной сбор из мяты, мелиссы, калндулы и валераины реально помогает, только мне заваривать лень.
26.04.2007 11:40:34, Лежень
дык это ж успокоительное на сон грядущий! мне наверное что-то с элеутерококком или женьшенем надо.
26.04.2007 11:41:27, Индигомама
Лежень
Не на сон, 1. если желудок побаливал, то там календула, 2. седативного эфффекта немного, на крайняк на пустырник заменить валериану. Мне врач говорит литрами пить:) Если не нравится, геримакс. Но т.к. я не могу пить ничего сверх разрешенного, а моя врач против таких комплексов, то даже не знаю...
26.04.2007 11:47:00, Лежень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!