Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абхазия-2

Вторая половина фоток с отпуска.
16.04.2007 17:34:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля (в системе furria)
Невероятная красота! Яночка, спасибо большое за фотки. Я туда хочу! Скажи, а как там с ценами?
16.04.2007 21:45:55, Ляля (в системе furria)
Ляля, я уже точно не помню, в нашем пансионате было около 800 руб/сут за взрослого и по-моему около 500/сут ребенок. Питание 3-х разовое, шведский стол, достаточно приличный. На выбор было не меньше 3-4 блюд. всегда много салатов, правда иногда салаты выглядели так: капуста с морковкой, капуста с луком и т.п. Помню сравнивали цены с нашим черноморским побережьем, в Абхазии получалось дешевле в пансионаты одного уровня. Если частный сектор, то там вообще дешево. Но все это лотерея, угадаешь не угадаешь, в частном секторе могут запросто обворовать. Фрукты в Гаграх по цене были так же как у нас в Саратове, если где-то подальше от городов, то раза в 2-3 дешевле. Вот посмотри ссылку, мы были в этом пансионате. Половины того, что обещали не было:( Идеальный вариант найти кого-нибудь знакомого в частном секторе, которому можно доверять, причем, мое мнение, чем дальше от городов, тем лучше и дешевле:)
Здесь цены даны:
http://www.lakoba.ru/cena.html
16.04.2007 22:08:41, Yana25
Ляля (в системе furria)
Спасибо громадное! Пошла изучать. И все-таки еще вопрос про безопрасность: тихо там, да?
16.04.2007 22:21:28, Ляля (в системе furria)
Вообще, когда мы там были, было достаточно тихо, пока в Кадорском ущелье шум не поднялся. А так реально, там пол-Абхазии выкуплено Москвой, едешь, а тебе рассказывают, вот этот пансионат Лужков выкупил, вот эти виноградники - Кириенко, вот эту дорогу - Москва строит. Наш пансионат тоже был какой-то московской конторой выкуплен.
16.04.2007 22:27:05, Yana25
оксюля
Мама возила меня и в Гагры, и в Пицунду в далеком детстве. Узнала я фонтан (у нас оттуда фотки есть, раньше он с подсветкой был). Ах, теплые воспоминания!
16.04.2007 21:37:52, оксюля
Потрясающие фотографии, спасибо, что познакомила меня с Абхазией! :) Я и понятия не имела, что там ТАК красиво! 16.04.2007 19:35:38, Nata76
Лежень
Как я люблю Абхазию и как жаль, что у нас такие отношения с Грузией. В плане отдыха мы много потеряли. Вы шли путем паломников?
16.04.2007 18:51:53, Лежень
В смысле, в Кадорском ущелье - нет мы не успели, а наши соседи как раз там были, когда войска туда вводили, после этого экскурсии туда уже не проводили. А абхазцы очень решительно настроены, они ни к какой Грузии присоединяться не хотят и валюта у них - наш русский рубль:) и живут они фактически за счет туризма из России и экспортируют большую часть товаров опять же в Россию.
16.04.2007 18:57:45, Yana25
Майская мечта
Фото восхитительные !!! Спасибо большое !
16.04.2007 18:40:23, Майская мечта
nata_nj
Кла-а-асс, спасибо большое! Ласточки - вообще чудо!
16.04.2007 18:01:22, nata_nj
tanyak
Яна, такие классные фотографии!! Такие красивые! Спасибище!!! А в Пицунду не ездили? Интересно, как там сейчас?
16.04.2007 17:44:55, tanyak
Нет, были только в Гаграх. Впечатление от города удручающее:( А про Пицунду слышала только хорошее. Там пансионат "Самшитовая роща", вроде считается одним из лучших. Мы туда хотели поехать, мест уже не было, подружка там была, в полном восторге:)
16.04.2007 17:50:48, Yana25
tanyak
тоже хочу, но мне почему-то боязно, все-таки не спокойно у них там :( Как жаль, такая природа!, море, горы, кипарисы...
16.04.2007 18:02:34, tanyak
Мы уезжали было тихо-спокойно. Когда уже были там, начались очередные волнения. Насчет сервиса - можно попасть и хороший уровень, а можно - как мы. У нас инцендент произошел в самом начале, когда нас никто встречать не приехал, мне пришлось звонить туроператору в Москву, узнавать, что случилось. Через 1.5 ч появился встречающий, мы уже обрадовались, а он сказал, что еще через полчаса надо встретить еще одних отдыхающих. Ладно подождали, встретили. Нас 2 взр+ реб, их 2 взр + реб., а у встречающего москвич обычный - не помещаемся. Посадил нас в какую-то газель, шофер нас довез до поворота на наш пансионат и высадил (до пансионата 12 км по горной дороге:(), сказал, что за нами приедут. Стоим мы напротив КПП Абхазии час, стоим второй, мимо нас машины проезжают, мы уже вино купили в ларьке, выпили, а нас все не встречают. Короче закончилось все тем, что за нами на Волге приехал замдиректора, и мы 4 вз + 2 реб, + 2-а встречающих все ехали в Волге, представили картину? Приехали мы не к обеду, как должны были, а только успели к ужину. В номере сразу отвалилась ручка, на мое обращение к горничной с просьбой починить ручку получила такой ответ: вот только приехали и сразу все ломать:(. Короче после такой встречи 1.5 дня отходили в баре. Мне подружка совет дала, что если что не так, ругаться по полной, я им это и устроила, на следующий день обо мне в пансионате легенды уже ходили, по крайней мере сумму трансфера они нам в 2 раза сбавили. Но как говориться, у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление:). А к природе претензий нет:) Природа очень красивая.
16.04.2007 18:25:20, Yana25
tanyak
ужас какой-то! это я про трансфер и ругань :))) Хорошо хоть бар был :) А как ребенок все это перенес? А такси там можно взять из аэропорта?
16.04.2007 18:45:50, tanyak
Дочка естественно устала уже, а мальчик с нами был ему вообще было года 4:(. Из аэропорта можно взять такси, но для приезжих это стоит порядка 1000 руб. Дороговато все-таки. У нас так одних отдыхающих не встретили в аэропорту ночью, так они за свой счет добирались, с оплаченным трансфером, блин восторг полный, не знаю как они потом вопрос решали с директором.
16.04.2007 18:50:47, Yana25
tanyak
Вообще наглость, я считаю :(
16.04.2007 18:54:55, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!