Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джинсы с какой талией

вы носите? Навеяно советом Good Citizen Майской мечте: найти современные (?) джинсы с высокой (????) талией. Я была уверена, что джинсы с высокой талией абсолютно не актуальны сейчас. Более того, человеку в процессе похудания носить джинсы с высокой талией ИМХО крайне неудобно и непрактично, я вынуждена была бы минимум один раз их зауживать. И, наконец, если у меня перепад талии и бедер 30 см, то мне джинсы с высокой талией абсолютно противопоказаны. Нормально на меня садятся только те, в которых пояс на ширину ладони ниже пупка. Может я чего не понял?
30.03.2007 12:57:29,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моей не особо пропорциональной фигуре очень хорошо сидят джинсы Mexx и Esprit. Очень советую, особенно Esprit : многие модели продаются в трех вариантах - short, regular и long, сидят отлично, большой выбор моделей, все очень современные - но без кича, как то стразы и т.п. Стоят в районе 2600р.
Мне вот тоже больше подходит с обычной талией, но купила эти самые эспритовские с заниженной, потому что очень хорошо подошли.
30.03.2007 21:28:31, VarvaraVarvara
+1. Я тоже очень люблю эспритовские джинсы, самые лучшие из недорогих, сидят как влитые. Плохо, что разных оттенков у них мало.
30.03.2007 22:00:20, Good_citizen
Ну вот пример. Если честно, то мне кажется, такие брюки хоть кого будут стройнить.
30.03.2007 19:41:27, Good_citizen
+1. Это точно, могу еще отметить, если еще и пояс широкий или еще лучше высокая посадка, скроенная без пояса на мне вообще супер смотрелась, было ощущение, что у меня даже узкая талия:)))
30.03.2007 19:58:33, Yana25
Nu vot primer. Esli chestno, to mne kazhetsya, takie brjuki hot' kogo budut strojnit'.
30.03.2007 19:39:16, Good_citizen
Ну во-первых это был не совет, потому как Майская мечта сказала, что любит джинсы с высокой талией, а я ей посоветовала другой цвет, вот. А джинсы и штаны с высокой талией, согласно американским и британским журналам мод (видела v Vogue и v Elle), по-моему, очень даже актуальны, особенно широкие модели, так называемые trousers. Всякие Кеит Мосс и Сиенны Миллер их носят. Другое дело, что они не всем идут. Но я после родов со своими почти 90 кг только и спасалась такими джинсами, они делали плоским мой живот.
30.03.2007 19:35:47, Good_citizen
nata_nj
Не знаю что актуально, а продаётся всё, с любой талией. Я лично для себя выбираю классику, со "средней" талией: не супер-выскоко, но и не на бёдрах. Вот такие джинсики купила недавно на лето, лёгенькие, сидят так что их не чувствуешь на теле вообще.
30.03.2007 18:57:06, nata_nj
А у нас вот все не продается:)))), у нас только то, что модно:) и не классика и не ультра. Гыгы:))
30.03.2007 19:30:08, Yana25
Люськин
люблю с высокой талией,но их трудно сейчас найти..
имхо высокая талия выгодно подчеркивает талию(ссорь за тафт)и бедра,особенно если большая разница
низкая укорачивает ноги,и делает акцент на массивность бедер(если они не худенькие)
30.03.2007 17:57:04, Люськин
UchanSu
+1
01.04.2007 06:10:19, UchanSu
и я такого мнения))))
30.03.2007 20:08:36, Капашита
Майская мечта
ВОТ !!! мои мысли, которые я не могла сформулировать !!! Когда рост маленький, то ножки короткие или средние, низкая талия еще более их укорачивает.
30.03.2007 19:03:19, Майская мечта
+1. Я тоже их люблю, но практически нигде не предлагают. Хотя сейчас все чаще в передачах и журналах стали писать, что высокая посадка на пике моды.
30.03.2007 18:59:01, Yana25
KengaLU
мне тоже только с низкой талией нравятся. с высокой даже не меряю никогда. а сейчас вообще джинсы не ношу, так как елси талия низкая, то над ней валики противные надвисают, а высокая - это для бабулек имхо =)
30.03.2007 17:17:02, KengaLU
Майская мечта
Я бабулька значить ? ! :)))
30.03.2007 19:02:16, Майская мечта
KengaLU
=) этого я не говорила.

но я себе джинсы с высокой талией представляю такими, которые я видела только на бабульках. там талия прямо под сиськами типа начинается, а сиськи висят паралельно ширинке (или как это слово пишется?) - ужос =)
30.03.2007 19:07:40, KengaLU
ржунимагу:)))))))))
31.03.2007 00:00:57, VarvaraVarvara
Маха (ех Махумели-сихали...)
Я вообще бабулек в джинсах не видела :)))
30.03.2007 23:41:14, Маха (ех Махумели-сихали...)
Ну, это вы еше американских бабулек на курортах не видели :) Зрелише не для слабонервных, особенно когда на бабульке не просто джинсы, а джинсовые короткие шорты :)
31.03.2007 00:22:00, Good_citizen
Майская мечта
Ой, насмешила :))))))))))))))))
30.03.2007 19:30:08, Майская мечта
я только с низкой ношу. Мне кажется, что я, как слон, с обычной талией.
30.03.2007 16:11:35, Princess Bride
+ 1. Мне тогда кажется, что у меня вообще нет талии. 30.03.2007 16:27:30, Индигомама с работы
Маха (ех Махумели-сихали...)
+1 А я - Верка Сердючка :)))

30.03.2007 16:20:17, Маха (ех Махумели-сихали...)
Alienka & Ванюшка (2.6)
Чессно говоря я не понимаю как полные люди носят джинсы с заниженной талией. Это конечно сугубо мое имхо, но если я надеваю свободные джинсы, то выгляжу на пару размеров больше, а если плотные, как я привыкла и ношу, то низкая талия выглядит просто кошмарно. И дело не в животе, а в складках, которые создаются вокруг джинс. Бррр, это ж уродливо. А джинсы с высокой талией очень удобно, никаких складок, стройнят, вообщем вот так я думаю.
30.03.2007 14:27:43, Alienka & Ванюшка (2.6)
swehh
Присоединяюсь
Лучшее для меня - джинсы стрейч классика, прямые с обычной посадкой
30.03.2007 14:31:13, swehh
с высокой, модные, черные с белесинами, с черными же стразами. С низкой-укорачивают ноги(: с моей фигурой это оч. плёхо...к тому же, никогда не ношу джинсы с каблуком, неправильно, ИМХО, это
30.03.2007 14:14:09, БДЖОЛка
candle
я ношу джинсы с заниженной талией, но чуть завышенной попой. Те, что ровно занижены, постоянно поддернуть хочу. :) Той зимой купила с высокой посадкой джинсы, стрейч... тепло и не режет ребра.
30.03.2007 14:08:13, candle
Да, я имею в виду где попа выше (длиннее) переда. Равномерно заниженные - это на очень плоскую попу, а у меня выпуклая. Мне в таком фасоне очень удобно, и сейчас как-то совсем не хочется с высокой талией, хотя еще 4 года назад мы все такие носили и были счастливы ;) 30.03.2007 14:12:34, Индигомама с работы
candle
Всё меняется. :) По мне так этот вариант самый удачный. У меня попа тоже "торчком" - енто моя гордость, муж запретил в ней худеть мне. :)))))) Только вот редко на мой размер предлагаются такие модели. Нашла свой фасон в Нексте, пока безумно довольна, но они категорично спортивные. Если на работу выйду и там дресс-код будет, то придется опять рысачить в поисках.
30.03.2007 14:16:22, candle
У меня с Некстом ровно 50 на 50. Садится только то, что стретч, а джинсы практически вообще никогда. Я не знаю, на какую талию они это кроят (джинсы), но скорее на очень широкую. Недавно смотрела в стоке у нас капри Некст, 16 размер, не-стретч, со скрипом, но влезла по бедрам, а в талии полтора кулака сзади ;( На ногах же сидят так красиво. Нет, не куплю, пояс не спасет. 30.03.2007 14:19:03, Индигомама с работы
candle
Я именно джинсы себе там подобрала, которые на низкой передней посадке, но с нормальной попой. Вот они - сидят на мне и-де-аль-но. Широкие от бедра спортивные джинсы со всякими легкими подранностями, отстроченными карманами и широким поясом. Размер...хм... верх я у них беру 18 (16-й в спине тянет, ибо она у меня о-го-го), а вот джинсы - 12-й! Загадка.
30.03.2007 14:30:03, candle
А, понял. Не, я ношу прямые слегка зауженные к колену или слегка зауженные к колену и маленький клеш от колена, они сверху должны довольно сильно облегать, а если прямые от бедра, то я такая большая-большая становлюсь %( 30.03.2007 14:34:19, Индигомама с работы
да у меня крой тож примерно такой, стреч. но талия - до пупка - не знаю высокая это или низкая. чтото я подзапуталась в терминах почитывая данный топик :)))))
30.03.2007 21:20:57, mara
candle
Эт тебе так каацца. :)))) Я тоже так думала, пока эти джинсы не померила! Облегают в бедрах идеально, зрительно полноту ног скрывают ааатлично. Но верх должен быть коротким и полуприлегающим - иначе "баба на чайнике" получается. Длиннее попы кофты-майки-рубашки не ношу очень давно. А раньше носила как раз фасон, что ты описала, но найти их становилось все сложнее и сложнее... а тут - такое Щастье привалило! :))) Ну ни за что не подумала бы, что мне такие джинсы будут хорошо.
ЗЫ: А брюки ношу именно с легким клешем от бедра. Но в последние года два оооочень редко.
30.03.2007 14:39:04, candle
fimka и Сонюшка
с заниженой, и джинсы, и брюки тоже
30.03.2007 14:05:42, fimka и Сонюшка
tanyak
Нет, с высокой талией - это вчерашний день! Талия сейчас заниженная, что у мужчин, что у женщин, причем года 2 уже точно. Я ношу только такие. И брюки и юбки :) Фигура намного красивее и живот площе кажется :) Мама моя любительница высокой талии, вечно мучается, найти не может, эта высокая талия хорошо жиры скрывает. Но совсем не модно ИМХО.
30.03.2007 13:13:24, tanyak
Ляля (в системе furria)
Ненужно так радикально;) сейчас довольно демократичная мода, и тупого упора на низкую посадку, ИМХО, не делает
30.03.2007 14:54:12, Ляля (в системе furria)
tanyak
не согласна :))
30.03.2007 17:20:50, tanyak
Майская мечта
А мне плевать на моду, мне в них удобнее.
30.03.2007 14:11:14, Майская мечта
вот-вот! я тоже так думала. Только лично меня высокая талия полнит, т.к. живота как такового у меня нет, есть складка после КС на уровне резинки от бикини, поэтому я ее избегаю как могу 30.03.2007 13:21:28, Индигомама с работы
У меня тоже такой перепад, ношу тоже с низкой талией, как ты.
Можно найти и с высокой, которые сядут, но во-первых, это сложно:) во-вторых придется докупать ремень приличный, с высокой талией у меня были зимние джинсы, нашла с тредом но была очень довольна, мне было тепло:) щас мне уже и ремень не поможет:) если к следующей зиме не потолстею (ттт) - отдам кому-нибудь более толстому:)
30.03.2007 13:09:30, Олененок
Не, не могу найти, чтоб высокие без перешива нормально сели. Зимние тоже у меня были с высокой талией, я их ушивала. И мучалась все равно - я сижу, а мне эта талия снизу в ребра впивается ;( 30.03.2007 13:18:14, Индигомама с рабоы
Ляля (в системе furria)
Все же индивидуально, но с утверждением, что джинзы с высокой талией неактуальны сейчас, совершенно не соглашусь. Ношу и высокую, и совсем на косточках (которые недавно показались из складок)))) По-мне, нужно носить те штаны, в которых удобно и комфортно. А выбор сейчас, действительно, на любой вкус, с поясом - от лобка до груди))
30.03.2007 13:09:20, Ляля (в системе furria)
rational
+1
я раньше только с высокой талией носила, а сейчас стала присматриваться и примерять с заниженной
30.03.2007 13:47:18, rational
Мож, я не там смотрю (на рынках не бываю, нет времени), но в городе не продаются джинсы с высокой талией, ни в магазинах одежных, ни в джинсовых, ни в стоках. Т.е. для меня высокая - это когда талия выше пупка. И еще что меня удивило: хожу я недавно по стокам, смотрю джинсы. И в каждом меня спрашивают: девушка, вы ищете с высокой талией? У нас нет ;( Я не поленилась спросить: почему????? Ответ меня убил: потому что полные женщины всегда (!!!!!) спрашивают джинсы с высокой талией! По моей же практике, полные женщины (у которых часто меняется объем талии) носят низ вообще без пояса, чтоб не перешивать его раз в месяц. Ну есть у меня купленные год назад джинсы с высокой талией, так туда сзади можно вставить кулак, а меня они при этом зрительно полнят ;( 30.03.2007 13:15:59, Индигомама с работы
swehh
Да, большинство моих полных знакомых носят классику, с обычной посадкой. И всегда ищут в магазинах именно ее. В том числе и я.
Почему - не знаю, но джинсы с заниженной талией с меня сваливаются, если даже я беру на размер меньше. И сидят некрасиво, присползают, и такое впечатление, что навалила в штаны :)))
Я себе в италии купила портки с обычной посадкой, там полно таких, так что про актуальность... не до подмышек конечно. По пупок как раз
30.03.2007 14:01:48, swehh
Ээээ, они не сваливаются, если у них попа скроена выше переда. Они просто сидят так, к этому нужно привыкнуть, что они на животе не чувствуются, но никуда и не денутся ;) А еще ИМХО ношение одежды с заниженной талией стимулирует втягивать живот и держать правильную осанку. 30.03.2007 14:15:06, Индигомама с работы
ань, а спереди и боков выше этой заниженной талии жиры то не скапливаются? у меня талия на брюках - вровень до пупка. это не заниженная. все хочу купить заниженню, НО как меряю, прям жировые складки валиком сверху идут. некрасиво. хотя живота у меня тоже нет, но когда подопреш валики есть как то сверху вниз в районе талии как раз. у тебя как в итоге ??
30.03.2007 14:35:49, mara
Ну щас спецом в туалет сходила глянуть. Конечно мне до идеала еще как до Луны в позе "зю" (после двух четырехкилограммовых на моем животе только плакать можно), но спереди жиров нет (у меня их там никогда нет), по бокам немного, а т.к. джинсы не врезаются (т.е. ладонь под них свободно пролазит), все очень даже путем. Пояс спереди как раз на уровне косточек тазовых, сзади чуток выше. 30.03.2007 14:56:17, Индигомама с работы
у тебя еще и пояс?? супер
блин посоветуй фирму на 50 размер мой
30.03.2007 15:06:10, mara
Не, отдельного пояса нету - ихний пояс. Я прям так фирму не скажу, у меня все разные, но все "оедежные", а не "джинсовые". Я знаешь как себе джинсы выбираю: беру в руки. Смотрю - стретч? Нет - почти всегда вешаю обратно. Зад выше переда? Нет - стопудово вешаю обратно. Нога какая - прямая зауженная к колену? Если совсем прямая или клеш от колена - нафиг. И, наконец, кладу их перед собой. Если пояс визуально небольшой, бедро свободное, ниже пояса крой совсем прямой без "ушей" по бокам, а штанины в бедрах настолько свободные, что на столе заходят одна на другую, иду мерять ;) Или даже не меряя покупаю. Со стретчем в 90% все ОК, а не-стретч я всегда меряю и очень редко беру. И еще один момЭнт - у меня почти все джинсы с широким поясом как кокетка, а не прямым. 30.03.2007 15:17:16, Индигомама с работы
ань, ну вот где у тебя проходит пояс? по пупок, по косточки потенциальные, по извините еще ниже. как??
30.03.2007 21:22:05, mara
candle
Ой, я-я-я 50-го размеру. :) Но только вот спортивную модель могу посоветовать широкую от бедра, но отлично сидящую на талии. НЕКСТ. Тоже ношу с поясом (скромно потупившись)
30.03.2007 15:11:47, candle
при 67 кило 50 размер? я в таком весе была 48 и иногда меньше :))) эээх
где они 67 килоооооооооооооо
30.03.2007 17:30:32, mara
candle
Ну вот такая я... у меня узкие запястья очень... и лодыжки... ноги вроде бы неплохие, не такие уж толстые, а вот живот-спина-руки! :((( ужос-ужос-ужос
Я в 48 размер только к лету планирую переместиться. А при 63-х моих минимальных килов я была в 46 размере с трудом.
30.03.2007 22:42:15, candle
swehh
У меня живот не втягивается, он просто мило висит :)
Так пусть он лучше будет упакован :)))
30.03.2007 14:28:23, swehh
candle
+1000 :)))
30.03.2007 14:18:06, candle
candle
А есть еще варианты низкий перед, чуть выше зад - вот такие с меня не сваливаются, с остальными такая же фигня - как с памперсом в попе видок ))))))))
30.03.2007 14:10:58, candle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!