Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соблюдающим пост

Ну что же.... с третьим днем поста! Кто что ест? Как самочувствие?
21.02.2007 10:01:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я пока нормально, но моя стандартная схема - 2 недели выдерживаю строгий пост, потом отказывает ЖКТ и прочие органы:(. Надо хоть отварное мясо добавить, хоть творог - и черездень я опять человек. 21.02.2007 19:14:30, Наташа С.
Нафаня&Даня
У меня полет нормальный, чувствую себя как рыба в воде!! :)) Я оч. люблю посты: волю укрепляют. Но повторюсь, что я пощусь не с целью похудения, само как-то получается :))
21.02.2007 16:26:56, Нафаня&Даня
Ну, может, кто-то поститься и с целью похудения, у меня уже в минусе.... т.е. уже не худеть надо, а поправляться. Сегодня третий день голода. 21.02.2007 16:50:20, Бамбука Пандовая
Махумели-сихали...
Я впорядке абсолютном:)Ем овощи во всех видах. Пока не "ломает" :)
На весы не встаю принципиально :)
21.02.2007 12:44:35, Махумели-сихали...
а я халтурщик. я ем творог. ну не могу я без него.
зато не ем мучное и сладкое. картошку и бананы.еще бы рис исключить....но тогда я вообще не знаю что есть(
пока только овощи разные.
21.02.2007 11:44:24, Капашита
я на нестрогом посту - типа с молочным и кисломолочным, но ессно без масла, яиц, мяса и проч. Поэтому мне нормуль. В пондельник тока чай с молоком был - тож нормально. Так что держимся.
21.02.2007 11:44:12, Тартулес
Эх, вот мне тоже будет очень тяжело без молочки. Поэтому, наверное, иногда буду делать себе поблажки в плане йогуртов и кефира.... Посмотрим, пока держусь вообще на голоде....... 21.02.2007 11:46:59, Бамбука Пандовая
я без молочки совсем не могу - у меня на завтрак обычно обезжиренный творог, а чего без него на работе позавтракать вообще не представляю.... каши не хочу - плохо они на фигуре мне кажется отражаются...
21.02.2007 11:50:09, Тартулес
А я сама такие вкусные йогурты делаю с натуральной ванилью!!!!! Если туда еще малинки добавить или яблочка - мммм! На ужин обычно пью кефир. В общем, пока буду держаться. А на завтрак можно много чего съесть. Во-первых, насыщенный чай на шиповнике, с добавлением трав + мед. Во-вторых, свежевыжатый сок из овощей-фруктов, да и просто фрукты разные..... и т.д. 21.02.2007 12:08:52, Бамбука Пандовая
Нееее, для меня на завтрак только свежевыжатый сок - это очень мало - у меня просто завтрак более-менее плотный получаться должен иначе голова сразу болеть начинает, ещё с учётом, что я не ужинаю...
а про йогурты с малинкой hand-made у меня прямо слюни потекли....

21.02.2007 12:27:50, Тартулес
У меня тоже.... :-( 21.02.2007 12:28:56, Бамбука Пандовая
Лежень
Т.к. пощусь не в первый раз, ничего особо радостного не жду. Болит шея и верхняя часть спины, но от бодифлекса и уже давно. В первый день ела салат из свежей капусты с морковокой и немного соленой капусты. + 4 моченых яблока. Ну, второй день был ананасный, а сегодня вывожу ребенка и бабушку в пиццерию, там чудесные баклажаны по-деревенски:) Но вообще я без мяса не могу, так что пост для меня труд в пищевой отношении.
21.02.2007 11:35:29, Лежень
В первый день голова болела очень. Весь ден хлеб, зеленый чай и кофе с сахаром. Под вечер наелась консервированной кукурузой :(
Второй день было значительно легче, но под вечер натрескалась семечками.
Ем фруктовые мюсли с водой, рис с соевым соусам, овощные смеси. Бананы, консервированые ананасы. На неделю вперед себе меню расписала.
Сегодня буду питаться фруктами и овощными салатами с сырыми овощами.
21.02.2007 11:16:17, Pepper Chocolate из-за угла
lusha1
Самочувствие непонятное - не наедаюсь я без мяса, мосла и всего прочего, ощущение "ломки". Надеюсь, что это пройдёт, пугает только, что размеры порции явно увеличились. 21.02.2007 11:02:27, lusha1
Не страшно (про размер порций), если это овощи-фрукты. У меня также было, когда переходила на такое меню..... Потом постепенно организм адаптируется. Еще и живот может надуваться, тоже было..... 21.02.2007 11:06:33, Бамбука Пандовая
lusha1
Одни овощи есть не могу,заморозку добавляю в кашу или картошку-макароны-рис -- вот это и пугает. 21.02.2007 11:30:22, lusha1
Самочувствие хорошее. В понедельник была только вода и чай. Вчера вареники с грибами, каша ячневая и пшеничная с опятами мариноваными (грибы - это, мое все) Сегодня ячневая каша и думаю сварю борщ с фасолю. Ну и мандарины.
21.02.2007 10:31:44, Кря
Вареники сами делали? Как тесто замешивали? :-)
А я завтра начну есть... наверное... Пока на голоде. :-)
21.02.2007 10:39:57, Бамбука Пандовая
Нет, не сама в городе пришлось обедать, в крошке картошке, постное меню.
21.02.2007 10:47:21, Кря
Понятно.... :-) А то хочется попробовать сделать домашние вареники из настоящей муки.... Интересно, получится или нет.... :-) 21.02.2007 11:07:32, Бамбука Пандовая
Конечно получится, несколько секретов: тесто замешивать теплой водой, тесто отбить и отлеживаться положить на стол, а сверху миску с горячей водой. Тогда тесто будет хорошо тянуться и не рваться.
21.02.2007 11:12:03, Кря
Пардон, за невежество.... А муку только водой замешивать? Или еще туда чего-то добавлять? В принципе, ведь таким образом и вермишель можно делать? 21.02.2007 11:24:34, Бамбука Пандовая
В муку, соль по вкусу, заливаете водой. Хорошо вымешиваете. Можно плеснуть растительного маслаЭто тесто подойдет и для лапши, и для вареников
21.02.2007 11:39:31, Кря
Спасибо огромное, буду делать. Хочу на выходных потушить овощи и добавить домашней лапши. :-) Еще и хлебные лепешки можно сделать, добавить немного соды, в качестве разрыхлителя и сухофрукты. 21.02.2007 11:45:29, Бамбука Пандовая
Лежень
Домашняя лапша - такая вещь:) Я делала, правда на яйце.
21.02.2007 11:39:14, Лежень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!