Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

И я присодиняюсь к клубу

Все. Я серьезно решила за себя взяться.
Присоединяюсь, девочки, к клубу решительно худеющих.
Пополнела после беременности 6 лет назад. Примерно 20 кило из набранных 28 кг так и не смогла сбросить.

Если учесть, что болею позвоночником и после операции на нем врачи категорически порекомендовали худеть.. то это дело не только красоты, но и выживания для меня.

Итак:
Цель - сбросить 20 килограмм за 6 месяцев. По 3-4 килограмма в месяц.
План:
1. чаще захожу в конференцию, перенимаю опыт
2. покупаю весы в Икеа
3. слежу за питанием (еще не решила насколько структурировано и чего буду придерживаться)

И.. дайте совет, плиз, какой чай для похудения хороший можно купить в Москве?

В общем, примите меня, пожалуйста. Иначе пропаду :)
31.10.2006 09:58:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ИКЕА - ен покупай. Мои врут на 2 кг. Причем в большую сторону.... 31.10.2006 23:27:44, Харас
1 и 3 пункт -поддерживаю! 2 - купите лучше электронные весы. Икеевские показывают +- полкило. Для худеющей и страждущей это большая неточность! 31.10.2006 16:44:56, kuktus
насчет весов согласна-купи хорошие. у меня тефаль. мне тоже важно видеть сразу хоть какой нить результат -тогда вижу смысл впереди :)))) 31.10.2006 19:10:22, mara
викуль! рада видеть :))) я тут худею с переменным успехом -то туда, то обратно. но тут есть девочки - вобще молодцы! накидали сомтрю тебе уже дельного! удачи1!! 31.10.2006 16:04:28, mara
ABDDavidoff
спасибо! оооччееень хочу. Что-то совсем плохо стала выглядеть 02.11.2006 08:26:04, ABDDavidoff
По поводу "следить за питанием". Посмотрите по ссылочке. Достаточно информативно по поводу раздельного питания. У меня не получается придерживаться 100%, но стремлюсь. По карйней мере там объясняется, почему нельзя смешивать несмешиваемое. :-)
Чай для похудения - бяка.... :-) Лучше пейте заваренный шиповник, зеленый, ройбуш, да и просто теплую водичку с медом и лимоном. Гораздо полезнее. Удачи и успехов в Вашем начинании! :-)
31.10.2006 13:00:14, Бамбука Пандовая
ABDDavidoff
вау!
распечатываю. спасибо огромное. очень интересно
31.10.2006 13:14:53, ABDDavidoff
Загляните, там еще есть куча вкуснейших и здоровых рецептов. Моя семья визжит от восторга. Но! Я - не сыроед (против этого), а сторонник полноценного питания. В моем рационе обязательно есть рыба, мясо, кисломолочные продукты, но только не вместе, а по отдельности. Мясо с салатом, например, или с тушеными овощами. В общем, приятного аппетита! :-) 31.10.2006 13:21:42, Бамбука Пандовая
Individuale
чай плоха и вредна :) 31.10.2006 12:41:49, Individuale
Наташа С.
О. Прямо-таки мои данные 6 лет назад:). Спорт - нельзя из-за остеопороза и пр. позвоночных дел. 20 кг явно лишних. Я выбрала анализ крови на переносимость продуктов + раздельное питание. Похудела на 20 кг за 4 месяца. Без спорта и ограничивающих диет. Ела без ограничений то, что можно было по списку , но по схеме раздельного питания. Исключила только вообще и полностью сахар и пшеничную муку во всех проявлениях.

Если уж прямо-таки очень хочется чаёв - я бы могла посоветовать попробовать ( проверила на себе) очищающий чай от фирмы "сибирский травник" - в аптеках продавался раньше, и "тибетский" - не помню, какая фирма, в салатово-желых коробочках, и в аптеках ,и в супермаркетах бывал. Там вполне хороший состав ( совсем не слабительный) и очень щадящий режим приема - вреда от них точно нет никакого. Пользы ощутимой,впрочем, тоже.:)
31.10.2006 11:25:26, Наташа С.
А я в рационе сахар заменила медом, а пшеницу сама мелю из зерен перед выпечкой (рожь и пшеница, еще с добавлением овса). Одна секунда бросить в мельницу, зато запах от теплой свежеперемолотой муки на всю квартиу, да и полезно это, в отличие от рафинированных продуктов. :-)
имхо. Сладкое обязательно надо есть! Как же без этого??? Тут намедни сделала миндальное молочко ребятенку, а из жмыха домашнюю халву с добавлением фундука, кедровых орешков, фиников, меда и лимона. Мммммм! Яблочко кружочками нарезала и намазывали на него и ели! АБАЛДЕТЬ, как вкусно и полезно. :-)
31.10.2006 14:33:59, Бамбука Пандовая
Наташа С.
Вкусно - увы - не всегда означает "полезно". Мой анализ крови показал, что на тот момент сахар мне был неполезен. Исключила. Ела сухофрукты, просто фрукты, арбузы тогда были в сезоне, т.е. недостатока в сладком у меня не было. То же самое относится к муке пшеничной. Если по анализу крови - нельзя - я совершенно спокойно от этого отказываюсь. Я вообще люблю крупы, поэтому без пшеницы, но с овсом, пшеном, перловкой, рисом и т.п. живу совершенно без страданий. А орешки - это вообще у нас в семье опасный продукт - у обоих детей практически на все орехи немедленный отек гортани:(. Так что опять же - не всё и не всем полезно. Надо ОЧЕНЬ индивидуально подходить в любому процессу, в т. числе, к выбору системы питания. 31.10.2006 17:00:50, Наташа С.
Полностью согласна! Если есть какие-то проблемы, думаю, каждый сам их знает и подобные советы отвергает. Просто нужен выбор.... И из этого уже выбрать то, что подходит именно для тебя. Каши тоже очень люблю, но готовлю их сама из цельного зерна. Тоже одна секунда. Смешиваю разные. Вместе с сырыми или тушеными овощами - объеденье. :-) 31.10.2006 19:21:41, Бамбука Пандовая
ABDDavidoff
раздельное.. спасибо!
я почему-то я него не верила. Попробую...
31.10.2006 12:20:42, ABDDavidoff
Согласна, на чай надеятья не стоит. В лучшем случае не поможет, в худшем - здоровье угробить можно.
Икеевские весы врут на 3 кг. Я купила электронные и страшно расстроилась, что я оказалась на 3 кг больше, чем думала.
По поводу питания - присоединяйтесь к весонаблюдателям вот тут: http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?s=&threadid=8375&perpage=10&pagenumber=1
Суть метода: можно есть все, но количество съеденного не должно превышать определенное количество пунктов.
Единственное что, если всего 20 лишних килограммов, то за полгода уйдет 15, а оставшиеся 5 еще за полгода. Последние килограммы самые трудные.
31.10.2006 11:13:46, Бабочка Красавица
ИМХО В корне не верный план. У меня травма позвоночника и сброшенные более 25 кг НО за более чем 2 года. Пытаясь резко все сбросить вы скорее всего добьетесь прямо противоположного результата :(.

Что делала - никаких диет, т.к. посидев на диетах только испортила себе здоровье.
Спорт - только после консультации ВМЕНЯЕМОГО врача, т.к. при проблемах с позвоночником много чего делать нельзя :(. Еще раз спорт - до мокрой майки и мыслей "Господи, ну почему мне так плохо :) " Особое внимание построению мышечного корсета .
Питание - едим все , с учетом состояния организма. Категорически не едим пищевой мусор в виде чипсов и прочего. Едим достаточно, но не много :). Трепетно следим за состояним ЖКТ :), т.к. наши пробемы не всегда от того что много входит, очень часто от того, что мало выходит :). Т.е. налаживаем нормальный обмен веществ.

Через полгода после начала занятий спортом начинается плавное устойчивое снижение веса.

ЗЫ Чаи для похудения вам ничего хорошего не дадут, т.к. основаны на мочегонном эффекте и соответственно выводят воду , вместе с полезными минералами , а не жир + дополнительная нагрузка на почки, которые в результате приема этич чаев очень часто отказывают. Как только вы перестаете пить этот чай, все мгновенно возвращается назад, т.к. жидкость то вы пить не перестаете и вы опять набираете всой вес буквально от воды :)
31.10.2006 10:17:50, lenok_
ABDDavidoff
ох.. я так надеялась на чай :(
со спортом очень сложно, вы меня понимаете. Мне нельзя наклоняться, поворачивать голову вправо, поворачиваться корпусом вокруг талии в любую сторону и прочее. Иначе я теряю сознание или отнимаются ноги.
Разрешено только легкое плаванье.

Но ближайший бассейн... был Аквапарк, который обрушился.
Далеко ездить не успеваю -много работы и сильно устаю.

В общем, со спортом.. вряд ли получится.
Я поэтому и сосредоточила свой план на диетах и прочем :(

И,зная правила, "первая победа окрыляет", хотела небольшого результата в ближайшие пару месяцев. Поэтому и думала о чае...

а что такое ЖКТ?
31.10.2006 10:27:40, ABDDavidoff
Махумели-сихали...
На Вильнюсской бассейн ДЮСШ. Но там есть выделенное время и для занятий взрослых... 4279541 04.11.2006 16:11:30, Махумели-сихали...
Ближайший на Беляево в общежитии МИСИС 31.10.2006 23:34:33, Харас
Аквапарк -это Ясенево? Тогда на Вильнюской есть замечательный бассейн.То же не далеко. 31.10.2006 20:07:37, BlackPuma
ЖКТ - желудочно кишечный тракт :)
Со спиной все было аналогично. Запретили все и сразу. Ну и что :), это же не повод не жить :) На самом деле, можно все - вопрос как? Ищите инструктора по ЛФК. Обязательно разрабатывайте спину, иначе вам ни одна диета не поможет, т.к. кроме всего прочего , с возрастом замедляется метаболизм , а у вас и так двигательная активность уменьшена.
Тяжело ОЧЕНЬ :( Но потихоньку все можно сдвинуть с мертвой точки. Я до сих пор не достаю руками до пола, но существенно меньше чем раньше. Зато встаю на мостик :) Плавание - плавать надо не менее 1-ого километра и здесь главное не скорость, а время проведенное в скольжении по воде. Собственно благодаря спине я и научилась держаться на воде.

ИМХО Местные корифеи меня конечно сейчас камнями закидают, но с диетами у вас ничего не получиться. Только двигаться. Т.е. если вы будете сидеть , не есть, и просто ждать что вес уйдет - никуда он не уйдет. Для того что бы нормально работал кишечник - надо двигаться :)
31.10.2006 11:27:56, lenok_
ABDDavidoff
ммм. речь не о доставании с пола. я вообще не нагибаюсь :) ЛФК мне запрещены категорически, как и массажи. Букет особый спина+голова. Я сижу и хожу прямо как стойкий оловяный солдатик :) Перекос в сторону и я на полу рву по периметру :)
Спорт, увы, вне зоны доступа. Не стоит обсуждать, к сожалению.

Так что диеты. И о! я могу делать легкие пробежки, ровненько. Может это?
31.10.2006 12:19:36, ABDDavidoff
А я бы категорически не советовала бег при таком раскладе. Бег - это только для очень здоровых. Там идет очень большая нагрузка на суставы и еще много чего. имхо. В Вашем случае подойдет ходьба. Скорость выбирайте по самочувствию и возможностям, потихоньку увеличивайте. Может быть стоит по слегка пересеченной местности. В общем, гуляйте на здоровье! 31.10.2006 13:16:25, Бамбука Пандовая
И еще есть эллиптический тренажер. Если без рук, то вполне. 31.10.2006 14:18:41, Бабочка Красавица
А он мне не очень нравится. Сейчас еще и совсем новый появился, движения, как на коньках, как бы в стороны немножко. Если я иду, то у меня не только ноги двигаются, но и корпус, руки, а там только ногами шевелить надо. В общем, как-то не прониклась я к нему, хотя и пробовала проводить аэробные тренировки 20 мин беговая дорожка и 20 мин эллипс. Ну и потом мне это больше для сугреву надо, мышцы я железом формирую. :-) 31.10.2006 14:26:40, Бамбука Пандовая
А я как раз из аэробных тренажеров только эллиптический переношу. А железо вообще ненавижу!
Да и к остальной физкультуре я прохладно отношусь :-) Ленивая я.
31.10.2006 14:29:44, Бабочка Красавица
Неет! Я сейчас как пинок под зад от организма получаю. На голоде ох как мозги прочищаются! :-) Из настоящих аэробных я занимаюсь степ-аэробикой, обычной усиленной аэробикой, боди-комбатом, RPM (это велосипед в группе), иногда хожу на танец живота. После аэробной тренировки, если есть время, то хожу на силовую программу (например, 30 мин - пресс, не помню, как называется). А также, если позволяет время, то хожу на пилатес и стреч. Что касается 3-5 км по утрам + железо - это просто утренняя физкультура, зарядка типа. Железом просто формирую фигуру, где надо убавить, где добавить, да и тренирую "труднодоступные" мышцы. Надо просто втянуться и.... будет оно счастье! :-)
Правда, сегодня не пошла на спорт. Провалялась и проспала все. :-(
31.10.2006 14:44:21, Бамбука Пандовая
Букет достаточно стандартный ибо голова она сидит на позвоночнике и нарушения одного ведут к проблемам с головкой :(. У меня тоже было полгода на вытяжке, малейшее отклонение от вертикали - больно - не то слово :( ну и голова естественно, легкий поворот и здравствуй земля :(.
Ну и что . Есть масса методик для спинальных больных. Другой вопрос хотите ли вы это делать или нет. И по любому - не будет мышечного корсета вокруг проблемной области - хорошего не будет :(
31.10.2006 12:35:51, lenok_
ABDDavidoff
да. мышечный тонус- серьезная задача. согласна. 31.10.2006 13:12:46, ABDDavidoff
Вроде Дикуль такое лечит, у него в Беляево реабилитационный центр для больных позвоночником. 31.10.2006 14:19:34, Бабочка Красавица
Вылечить это нельзя, можно только компенсировать :(. 31.10.2006 18:18:57, lenok_
ABDDavidoff
была. соложнение головой - опасно. не берут. в общем, диета и еще раз диета.
выгляжу я вполне нормально :)
31.10.2006 15:06:22, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!