Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Составляю себе список разрешенных продуктов

Вот уже и 11 день японской диеты закончен, скоро конец, и пора думать, что буду делать дальше. Думается мне, составить себе список разрешенных продуктов.
На завтрак я решила: заваренные кипятком овсяные хлопья с лимонным соком и тертым яблоком. Буду есть такое каждый день на завтрак.
Обед - мясо или рыба с салатом из огурцов и помидоров.
Надо определиться, что можно есть на ужин и на перекусы.
С ужином проблема: пока доезжаю до дома с работы, очень хочется жрать. Поэтому долго готовить не могу. Надо что-то быстрое.
Яйца на ужин - нельзя.
Молочное? Йогурты? Творог? Кефир?
Что с перекусами? Кроме сыра и яблок ничего в голову не лезет. Но от яблок у меня бывает это... пучит меня.
И вообще, что можно есть? Мясо, рыба, птица, яйца, нежирные молочные продукты (до 4%), сыр немного, овощи кроме картошки и кукурузы, гречка, овсянка, семечки или подсолнечное масло... что еще? Фрукты 2 раза в неделю...
05.10.2006 22:43:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ужин очень вкусно и полезно:
салат из тертой моркови, капусты, свеклы, заправленный оливковым маслом (любое количество). Или салат из сладких перцев (зеленых) с помидорами. Плюс стакан свежевыжатого сока через полчаса. В общем, любые овощи и фрукты в разумных пределах.
09.10.2006 16:20:09, Бамбука Пандовая
Мой план с такими же задачами был примерно такой:

Завтрак (нужно иметь 3 варианта, как минимум)
- овсянка по твоему рецепту
- белковый омлет (2-3 белка + обезжиреное молоко)
- 0% творог + тертое яблоко (или любой другой фрукт) - не более 100 г.
- можно кусок сыра
- можно финские ржаные хлебцы с творогом или с джемом без сахара

Обед:
- мясо или рыбу (размер не больше колоды карт) + салат (400 г). Сначала надо есть салат.
- можно суп овощной + салат + мясо (птица или рыба)
- можно мисо суп + сашими + салат

Ужин (заставить себя приготовить обязательно!!! - это очень воспитывает силу воли - ты же все равно сейчас поешь скоро, нужно стараться)

Большой салат (400 г.) + омлет,
Салат + овощи тушеные (а еще лучше на пару).
Салат + грибы вешенка с баклажанами (есть супер вкусный и быстрый рецепт),
можно творог с фруктами (сибарит), можно салат с морепродуктами (огурцы + кальмар отварной). Рецептов много, лучше продумать заранее на неделю, что зачем и когда и все купить заранее - будт легче.
ВАЖНО:
Салата в день не меньше 800 г + не больше (!!!) 1 столовой ложки оливкового масла (можно делать дрессинги). А то все насмарку. Главное - контроль жиров и углеводов.
06.10.2006 09:55:37, OrangeTulip
Напишите рецепт про грибы вешенка+баклажаны.
Спасибо!
06.10.2006 10:04:59, Веттка
Рецепт китайский - очень вкусно!

Оливковое или кунжутное масло разогреть на сковородке, бросить чеснок (2-3 зубчика порезать), далее бросаем вешенки, порезанные соломкой (упаковку 500 грамм), пока они жарятся - дают много воды, ждем пока немного сок испариться - затем баклажаны (примерно 2-3 мелких), моем режем кубиками или соломкой, бросаем, жарим, накрываем крышкой, открываем, ждем когда испарится сок немного - наливаем соевый соус и все! Вкусно и идеально по правилам раздельного питания!
Внимание - все происходит быстро, на большом огне, не пережариваем!, китайцы долго ничего не парят!, сначала много сока - немного ужарить и все! Блюдо все равно водянистое и сочное из-за вешенок и баклажан + соевый соус.

Еще очень вкусно добавить туда рисовой или бобовой лапши (прозрачная китайская). Просто заварить ее крутым кипятком на 3-5 минут (не варить!), слить воду и добавть в грибы с баклажанами.
06.10.2006 11:05:27, OrangeTulip
eClaire
Ничего себе - 11 дней! Результат-то есть? 05.10.2006 23:29:37, eClaire
Есть, конечно: я перестала жрать. Собственно, этого результата я и добивалась.
Похудения в килограммах я не ждала, ну может пара килограмм сбросилось, 1 см в объемах... Штаны стали болтаться. Ну никаких 8 кг за 11 дней, конечно же. У меня всего лишних 8 кг.
06.10.2006 00:20:22, Бабочка Красавица
а почему фрукты только 2 раза в неделю? А на утро можно еще мюсли. 05.10.2006 23:22:33, Dashа
Мюсли я не люблю, а фрукты редко - потому что они сладкие, а я собираюсь ограничить углеводы.
Ну или можно чаще, но совсем немного. Скажем, одно яблоко в день.
06.10.2006 00:18:41, Бабочка Красавица
А еще я завела дневник, вот здесь: http://www.forums.harbor.ru/journal.php?s=&journalid=11719&action=view
Скидываю туда ежедневно съеденное за день с подсчетом калорий, жира, углеводов и так далее... Заходите, комментируйте...
Еще хочу попробовать попринимать капсулы Хитозана. Худо ведь от них не будет?
05.10.2006 22:47:00, Бабочка Красавица
Ты их не из Лэди Формула хочешь купить? Там еще и Цетримакс плюс есть. 09.10.2006 16:34:14, Бамбука Пандовая
Я принимала апихит. Это продукция тенториума, хитозан с маслом пихты, что ли. Худо не было. 06.10.2006 07:23:19, Иллика
Девочки, а что такое апихит и хитозан? 06.10.2006 10:10:36, Миллa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!