Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

каллорийность роллов и т.п.

а от роллов разжиреть можно? типа филадельфии и темпуры???
29.08.2006 18:52:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, я толстею. Там продукты-то российские, а не японские. Сахар добавляют, рис не очень, майонез, рыба не сильно свежая, а с консервантами... 01.09.2006 16:19:51, Раздолбайка
Maultasch
темпура - это вроде запекание в тесте и во фритире, т.е. в масле? если так, то темпуру лучше поменьше.
все остальное - смотря сколько есть. и с чем.
в нормальном случае японская еда очень диетическая. по статистике, у японцев самый низкий процент полных людей, как среди женщин так и среди мужчин. и самая большая средняя долгота жизни.
но японцы не только ролы и темпуру кушают.))) (я как раз сейчас по этой теме книги читаю и готовить пытаюсь.)
японцы едят каждый прием пищи рис. но они не едят хлеб и картошку (или едят но совсем мало).
опять же к роллам. если с огурцом и криветкой это одно. если с авокадо - это другое. авокадо еще называют "маслянный фрукт", у него каллорийность оч.высокая. ну и количество этих роллов за раз тоже роль играет немалую.
от чего точно не разжиреешь - это сашими.))) сырая рыба без всего то что надо.
29.08.2006 23:46:44, Maultasch
Ну роллы :) От калифорнии роллов не разжиреете, если они сделаны по честному! (с натуральным крабом и без майонеза, который обожают, почему-то добавлять в большинстве забегаловок)
Темпура... Ну темпура это ж жаренное тесто (то или иное) в большом количестве масла. Тот же кляр по калорийности (имхо)
29.08.2006 19:14:56, Нильский крокодил
Maultasch
роллы как раз с майонезом (японским) и делаются в честном случае. другое дело, что японский майонез, если я не ошибаюсь, делается на основе "шелкового" тофу.))) а это совсем другое дело. во всяком случае, мне пока не удалось найти в нашей деревне японского майонеза, поэтому я делаю майонез сама именно из тофу. 29.08.2006 23:49:51, Maultasch
как делать этот майонез??? потому как тоже приохотилась дома прбовать готовить. а майонеза такого нету и в нашей деревне :))) 30.08.2006 10:44:23, mara
Maultasch
а шелковый тофу у вас есть? нужен именно "шелковый" - он мягкий, желеобразной консистенции. обычный кусковой тофу не подойдет.
а так на 400 гр шелкового тофу примерно 2 зубчика чеснока, 3-4 ст.л. уксуса из красного вина, 3 ст.л. оливкового масла, соль-перец. вообще все компоненты чисто на вкус. это вариант не японский а просто вегитарианский (даже веганский). чисто японского рецепта у меня нет. все компоненты хорошенько размешать в блендере. я просто ради интереса попробовала, для обычных салатов. у меня нет особой любви к майонезам.
а так я всегда с удовольствием делаю дрессинги для салатов и соусы на основе 1% йогурта. все так же в разных пропорциях растительное масло (разное - оливковое, соевое, сезамовое, льняное и прочееЮ у меня их много), с различными уксусами, у меня их тоже много. еще горчица подходит. лимонный (или лиметовый) сок. зелень - вариации бесконечны.
короче, просто берете чот есть из компонентов под рукой и мешаете. в блендере. вот вам и "майонез" здоровый и полезный.
30.08.2006 23:48:58, Maultasch
ваши домашние это едят? я люблю такие эксперементы, а мои мужики плюются...может думаю чтото не то делаю. гостям даже боюсь давать - запозорят еще...незря же мои не едят :)) блин, все таки я безрукая :(((( 01.09.2006 16:46:52, mara
Тут мы спорить не будем.
На то это и калифорния рол, чтобы майонез класть или не класть, этот рол явно не японцы изобрели :) Во всяком случае не в Японии.
Какой, тоже пусть профессионалы рассудят.
Есть разные версии, разные рецепты, видимо.
Я все больше о себе любимой ;)
Если в калифорнии-ролле есть майонез (пусть сто раз японский, потому что я действительно не знаю что это такое, не уверена даже знают ли японцы, что это... майонез болонез, вроде не японский соус) или иммитация крабового мяса, то я в таком ресторане рол не заказываю этот, и врядли еще раз туда вернусь.

Кстати о свежей рыбе... Неужто так разнесет? Не видели табличку калорийности для свежей рыбы?

Я просто большой любитель суши и всегда считала едой легкой. ;-)

Спасибо!

Есть прикольное жж-общество kitchen_nax, там очень любят тематику аутентичности майонеза и его вариаций.
30.08.2006 01:01:24, Нильский Крокодил
Maultasch
я не про калифорнийский ролл конкретно а вообще про японскую кухню. например пресс-суши любые делаются с майонезом. и японцы это знают естесственно. повторяю, вопрос в том какой майонез использовать, т.е. из чего он сделан принципиально. почему-то наивно полагаю, что майонез из тофу изобрели именно японцы и именно в японии, а не в калифорнии.

китчен-нах нелюблю, сколько ни читала ничего для себя полезного и интересного не нашла. либо мне уже известное либо скучное и неинтересное. тему майонеза я давно для себя разрешила тем более что это не есть мой любимый продукт, я его даже в суши и роллы не кладу и вообще почти не использую (просто опробовала рецепт недавно как раз).

я разве где-то написала что разносит от сырой рыбы?

суши - очень легкая пища сама по себе. как и вся японская кухня в целом. повторяю мысль важно что вы едите ВООБЩЕ, в течении дня, регулярно, постоянно, месяцами и годами.
если вы питаетесь ТОЛЬКО по японски то вас в жисть не разнесет. а если вы к этмоу еще гусинные паштеты, жирные сыры и белую выпечку мешаете, то коктейль конечно гурманский, но последствия могут быть удручающими. вопрос в том, каков процент сушей в вашей жизни вообще.
30.08.2006 18:25:20, Maultasch
Простите Балду, я прочитала коммент выше, как "от сашими разжиреешь", а не наоборот :))))
Вот и удивилась.

Процент суши? Примерно 2 ужина в неделю. Но так, легенько, без прочих прелестей японской кухни в виде темпуры, green tea ice-cream :)
30.08.2006 19:41:17, Нильский Крокодил
Maultasch
меня лучше на "ты".
кстати, прочитала недавно, тебе (если не возражаешь) будет интересно.
про то что физнагрузки увеличивают мышечную массу, и как следствие могут увеличить вес. это все верно, но для особо юных дам лет 20, когда мышечная масса формируется быстро, когда обмен вещест, метаболизм и все такое соответствует возрасту. на уже которым за 30 (мне 32) волноваться по поводу увеличения мышечной массы не стоит. после 30 этот процесс существенно замедляется, и происходит не быстрее чем убывает жир. другими словами, если ты будешь тренировать тело и мышцы задно, особенно аэробными регулярными нагрузками (кросс-трейнер, бег, велосипед - это основные), то в первую очередь все же начнет уходить именно вес и жир, а мышцы появятся (образуются) все же значительно позже.
но все равно! чтобы вес ушел нужно время. 1 кг человеческого жира есть 7000 ккал.! это примерно 90 яблок, для примера. т.е. количество несусветное. а теперь легко представить, сколько надо времени чтобы вывести из организма 7000 ккал., при этом организм чтобы нормально функционировал. а именно - примерно месяц. да, о НОРМАЛЬНОМ похудении врачи говорят 1 кг в месяц. это сильно себя не ущемляя и не мучая диетами, лишь подходя к питанию разумно.
все безумные диеты, обещающие быстую и значительную потерю веса либо туфта, либо сильно вредны для организма (что в общем давно не новость). а ежедневное "брожение" веса +- 1-2 кг есть не что иное как загруженность/разгруженность кишечника и мочевого пузыря и заодно общее состояние организма на предмет излишнего обезвоживания.
к чему я все это. чтобы НОРМАЛЬНО и ЗДОРОВО похудеть нужно ВРЕМЯ, с этим фактом над просто смириться и жить. и тем больше времени, чем больше нам лет, это никак нельзя забывать. эт в 20 лет худеется быстро, равно как и полнеется кстати. (чтобы прибавить 1 кг жира, те же 7000 ккал, нужен тот же месяц примерно).
тем не менее всегда имеет смысл разгрузочный день или два (выходные к примеру), как раз разгрузить организм в районе желудка-кишечника. вот они и есть эти 1-2 кг, которые портят талию, глядишь и брюки стали свободнее сидеть.
30.08.2006 23:42:54, Maultasch
большое спасибо, с интересом прочла 01.09.2006 16:50:48, mara
Ух ты, хорошее обьяснение про мышечную массу.
Со мной тоже лучше на "ты", но мне 37, что еще более замедляет процесс наращивания мышц по сравнению с твоим детским возрастом ;)

Спасибо.

У меня вот еще какой вопросик. Где-то (???) читала, что при похудении сначала сбрасывается жир с внутренних органов, потому как ближе он, а потом уже подкожный, который запасен органоном "на крайняк". Сантиметры от подкожного...
Не попадалась такая инфа?

Вот и думаю, может у меня внутренние запасы большие, что сантиметры неохотно уходят, это ж как бы тоже индивидуально :)

пс: Весы отправила вчера в шкаф от растройстава, а сейчас пошкандыбала плавать. Все равно зарядка.
31.08.2006 21:05:00, Нильский Крокодил
Maultasch
пока не попадалось такого. как увижу сразу напишу.
весы - враг человечества! я мечтаю отнести их в подвал, чтбы на глаза не попадались. но никак не решусь.
плавать это очень здорово, я тоже об этом мечтаю. но начну с йоги, хоть и не фанат этого (спина отваливается, детка моя растет).
а так я сейчас читаю про японскую кухню в целом.
не помню, писала или нет. у японцев самый низкий процент полных людей и самый высокий уровень долготы жизни. очень мне такая статистика нравится.
среди моих коллег по работе много японцев. и ни одного даже полного/полной. все очень худые и стройные. мужчины еще более-менее крепкого телосложения, а вот японские дамы миниатюрно-стройные. и с белоснежой кожей без следов возраста кстати. собственно это и заинтересовало меня, еще давно, до декрета.
01.09.2006 00:03:49, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!