Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neroly

Моя система питания

Девочки! Приглашаю всех желающих в мою регу, в которой я вывесила для вас статью, которую сейчас 3 часа писала :) Жду откликов и вопросов!
26.07.2006 19:33:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
супер!!! 29.07.2006 15:22:10, mara
Cпасибо за статью!! она как раз подтверждение моего решения. я подумав о похудании пришла примерно к таким же мыслям!! как здорово получить подтверждение что ЭТО работает!! огромное спасибо за стимул!! 28.07.2006 13:45:26, Капашита
Очень всё правильно! Сама к этому сейчас пришла! Удачи! 27.07.2006 21:18:20, Коша03
pelenka
Это все замечательно, но не для меня )) Так как именно такая система питания приводит меня в ужас.. ))) Мне намного проще, легче, комфортнее, спокойнее, надежнее сидеть на том же Протасове через 2 месяца повторяя курсы.. причем потом я не набираю кг сверх сброшенных.. допустим после первого сидения на ПРотасове сбросила 7.5 кг, набрала 2 кг (но я не отказывала себе вообще не в чем месяца два, я так себе разрешила)... Сейчас снова сижу - результаты меня радуют сильно.

Просто я себя знаю, что если я разрешу себе сейчас съесть тортик (условно) утром.. тоя не смогу себе отказать в удовольствии съесть его вечером и т.д. и т.п... Такой у меня характер ((
27.07.2006 19:28:40, pelenka
:))) похожи с тобой мы :) 30.07.2006 14:29:17, mara
pelenka
да уж )) 31.07.2006 14:46:50, pelenka
natawhitney
Статья замечательная, но питание такое - не для всех. Люди все разные, для меня описанная диета - это почти голод. Я, например, точно не смогу так питаться, тем более всю жизнь. Дело даже не в выборе продуктов, а в количестве. Мне надо кушать много, и я это дело люблю. Дла справки, вес у меня нормальный - 53 кг при росте 162. Держусь в одном весе примерно полгода (после сброса 2-3 кило на Протасове и на гречке). Но ем, наверное, раза в 3 больше чем Neroly, по обьёму. Много овощей, много молочного (маложирного), курица, рыба. Почти не ем хлеба и каш - это для меня наркотики :-). Стараюсь ограничивать себя во фруктах, иначе буду их лопать килограммами. Плюс физкультура: одна часовая аэробика в неделю, 2 раза в неделю минут по 20 силовые упражнения, и хожу пешком в день по полчаса (на работу).

Если я начинаю хоть немножко меньше есть, начинают плавать мушки в глазах и вообще еле таскаю ноги. На самом деле жутко завидую малоежкам, стесняюсь что мне надо так много есть, чтобы жить, но пишу это специально для примера, для таких как я: у всех тела разные, питание и даже психологический настрой при похудании и поддержке веса у всех может быть разный, надо очень внимательно учитывать особенности своего организма.
27.07.2006 15:48:04, natawhitney
мама Вадимки
Полностью согласна, тоже отношусь к числу многоешек 27.07.2006 16:07:39, мама Вадимки
Лена!!! Спасибо огромное - всё таки вся сила в мысли! мне иногда даже кажется, что если себе внушать, что торт - противный и отвратный, то он и будет таким казаться и сам в рот не попросится.... Попробу вашу систему - будут результаты - обязательно поделюсь 27.07.2006 13:04:23, Настасья-искуссница
Мышикова мама
Спасибо, хорошая статья получилась.
Я как раз придумываю систему питания для себя после успешного похудения на Протасове, и Ваши советы, что называется, в тему.
27.07.2006 11:55:56, Мышикова мама
У меня другая проблема - я как раз не люблю каши, мюсли и хлеб, зато очень люблю кисломолочные продукты. Куда мне можно их "воткнуть"? Вместо завтрака или лучше на ужин? 27.07.2006 11:18:28, Vero
МАнна
Спасибо. Вроде все так просто, когда читаешь :) 27.07.2006 10:56:55, МАнна
Maultasch
спасибо за то что написали.) если можно пара комментариев.))

в принципе все хорошо, хотя конечно ничего принципиально нового и оригинального. но чужой опыт поддерживает и обнадеживает, за это всегда спасибо. ну и вообще геройство на 19 кг похудеть, тут я честно снимаю шляпу. это серьезное достижение.

как временная диета ваша система наверное хороша, но как образ жизни вызывает некоторые сомнения у меня. против чего все мое существо восстает это против задвинуть еду на задний план как что-то функциональное и малозначимое в нашей жизни. если не думать о еде как о чем-то важном и главное - ПРИЯТНОМ, то очень быстро переходишь к фастфуду, готовым упакованным замороженным блюдам и теряешь контроль над количеством.
еда - это необыкновенное удовольствие, которое можно и нужно получать от жизни. только это надо уметь делать. в том числе и делать не набирая веса. (именно этим я и пытаюсь сейчас заниматься. а конкретно есть меньшее количество тех вкусных блюд которые я научилась готовить за последние месяцы).
кроме того, совместная еда (и приготовление особенно) сильно сближают, налаживают прекрасную атмосферу в доме, сглаживают конфликты и между супругами и между детьми-родителями. книжку я могу и одна почитать. но во время приготовления и поедания ужина я интенсивно общаюсь с мужем и старшим сыном, это у нас ритуал, и нам всем он очень нравиться.

не, вкусная здоровая еда это то от чего я никому не советую отказываться как от статуса удовольствия. (для меня это тоже самое что отказаться от секса, занимаясь им исключительно чтобы физиологию подправить, не думая о нем. такое может кто-нибудь вообразить? вряд ли).

да, в связи с этим всегда вопрос как можно не есть после 18, если врослые работающие люди только возвращаются домой в это время, а то и позже. а надо еще купить свежих продуктов (я например готовлю все свежее ежедневно почти, во всяком случае стараюсь), приготовить.
да и в диетических книгах у нас тут (немецкие и переводные) я ни разу не встречала совета не есть после 18. в нормальном случае (и это считается медицински нормальным!) люди в европе ужинают самое раннее в 19 часов (к примеру раньше даже рестораны не открываются и столики не заказываются). в средиземноморских странах таких как испания, франция, италия и того позже, они ужинать начинают часов в 9-10 вечера.
не скажу что население этих стран глобально страдает ожирением.

короче, я вам все же советую пересмотреть свое отношение к еде, к настоящей ВКУСНОЙ и ЗДОРОВОЙ еде. уверена, с вашей силой воли и здравым подходом к выбору блюд и продуктов у вас не будет никаких проблем с лишним весом.

(про меня пару слов. у меня никогда не было лишнего веса, при росте 166 я весила всегда 53-54 кг. даже после первой беременности, ничего для этого не делая и о еде не задумываясь. сейчас у меня 2 месяца после 2-ой беременности, и я старше вас, мне уже за 30. вес мой 55 кг, но я спокойна как слон, я кормлю ребенка грудью. и прошло еще мало времени. что я делаю в этой конфе спрашивается? у меня видимо гормональное, я не могу удержаться и ем очень-очень много, у меня крышу просто сносит. вот и борюсь с этим явлением. а питаемся мы в семье нашей уже давно очень вкусно и здорОво. например сейчас лето и мы фактически не едим красное мясо. просто НЕ ХОЧЕТСЯ. едим рыбу, иногда птицу, морских гадов всяких, свежих грибов. ну и конечно огромное количество овощей и фруктов, комбинируя все это в неимоверные салаты, с кучей свежих разнообразных трав, приправ, соусов и т.п. все это мы готовим сами. супов я много делаю вкусных овощных. в общем развлекаемся с едой.)
27.07.2006 10:00:54, Maultasch
я тоже не понимаю, как можно после 18 не есть ...
и тоже – ужин–это традиция общения.
27.07.2006 15:42:44, Sto©KiN'Gal
Дааааа!
Ну..ты...молодец!!!!
Более всего удивила/поразила сила духа. Обычно людей так на долго не хватает.
Все понравилось в Вашей СИ, но есть вопросики:
1.Я не ем каш вообще (могу только рис и гречу, но как гарнир). На завтрак ем сыр, творог или яйца. Люблю многозерновой хлеб, но с маслом.
Что из этого можно?
2. Непоняла, можно ли чай/кофе с сахаром и алкоголь, а если можно то какой (алк)?
3. Что со сметаной? ЕЕ едят?
4. После 18-00 кроме чая вообще ничего кроме чая?
А яблочко/кефирчик?
5. Как определять последний прием пищи? А если я прошляпила и это 18-30? А если это 19-00?
6.А как насчет пепси лайт? Там НЕТ калорий! Я долгое время спасалсь ей во время жары. Бутылочка лежит всегда в машине. Просто воду или минералку пить не могу.Сок и квас-каллорийно.
Что с вареньями и конфетками?
Так иной раз хочется чаю с конфеткой хлебнуть.....
7. В этой программе 2 этапа: 1 похудения и 2-жизни (подждержания веса).
Получается, что если мне нужно сбросить 7-8 кг, то это 5 месяцев! Это ж что все это время не ходить в гости?
Или можно разок расслабиться, а потом опять......
Что заметила за собой- мне проще не есть 7-10 дней практически ничего, но худеть быстро, нежели мучать себя 5 месяцев.Но минус в том, что я и набираю быстро.
Попробую вашу диетку!
27.07.2006 09:45:04, Mrs. Kill
HomaUfa
я за Лену отвечу:))) чай/кофе без сахара, алкоголь можно, сухие вина, например:)) 27.07.2006 13:21:25, HomaUfa
А по остальным вопросам?
Плз
30.07.2006 20:03:06, Mrs. Kill
Сладкое зелье
Лена, скажи пожалуйста, каши и мюсли надо на воде готовить? И во сколько ты последний раз ешь? 26.07.2006 22:35:40, Сладкое зелье
SvetLelya
прочитала. В очередной раз пожалела, что ты не собралась написать книжку, как собиралась. Может еще напишешь?:) Вопросов нет, кроме одного - получила ли ты мое письмо?:) И видела ли ты мою провокационную регу?:) Это что-то мне вступило:) 26.07.2006 19:58:01, SvetLelya
Neroly
Я даже все твои фотки с Лелечкиных именин посмотрела и летние дачные, сразу как приехала :) А рега твоя - это как мы в Гурзуфе ходили с мужем в один кондитерский магазин "смотреть на торты" :)) Они там были огромных, просто гигантских каких-то размеров и все в креме-шоколаде-орехах. Так вот иначе как музейные экспонаты их невозможно было воспринимать. Так и рега твоя :)
Письмо получила, спасибо тебе еще раз огромное за такие добрые слова и про меня, и про моих родителей, мне очень-очень-очень приятно было читать. Так хочу написать тебе большое письмо- и про Гурзуф, и Новокузнецк, но не могу собраться с силами, вот сейчас статью родила, больше писать не могу :) Завтра с утра точно напишу! Сама хочу обо всем рассказать. Ну, и давай подумаем, как бы нам с тобой встретиться :) У меня Маша с мамой прилетают 18 августа, до этого времени могу перемещаться совершенно свободно.
26.07.2006 20:09:13, Neroly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!