Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, как решиться?

почитала, посмотрела... мозгами понимаю, что НАДО садиться на диету... Протасова хочу попробовать.. в свои 23 года, с ростом 168 см вешу 95 кг... ну нельзя так дальше... а то мужчины только египетские любят...
но страшно... не знаю... КАК настроится? как решиться? на работе постоянный чай с какими-то сушками... дома мама что-то вкусное готовит... посоветуйте и поддержите
07.05.2006 18:29:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
А со здоровьем все в порядке? Есть какие-то причины полноты или это всегда было, с детства? Аппетит хороший всегда или едите мало? Вы обследовались на предмет повышенного сахара и т.п. медицинских проблем? От результатов обследования очень зависит выбор системы питания для потери ввеса. 10.05.2006 13:59:57, Наташа С.
Решайтесь и поскорее, пока лишний вес к проблемам здоровья не привел.
Мама то должна быть вашим союзником! Что ж она дочь раскармливает.

В мою молодость меня мама сама одергивала, сама капусту тушила в промышленных количествах, лишь бы ребенка из ожирения вытащить.

Честно говоря, с Вашим весом, я бы самодеятельностью не занималась, а начала с мнения врачей. Вес велик, сбрасывать много, нужно методично и осторожно, чтобы надольше хватило.

И еще, у вас какая физическая нагрузка?

Если Вы добавите полтора часа в день интенсивной ходьбы, при этом откажетесь от картошки, хлеба, мучного, то думаю, что будете монотонно худеть и при этом оздоровитесь.
10.05.2006 00:23:18, Латифа
Umma
У меня тоже большой лишний вес, понимаю, что при необходимости длительной диеты или даже изменения всей системы питания очень важен настрой и сила волию.
В Вашем возрасте раздельным питанием увлекалась, причем ходила на курсы, где нам разъясняли как чего делать. Мне тогда очень помогло настроится следующее:

1. Каждый день перед сном пишите на листе бумаги минимум по 10 раз следующее "Я отказываюсь от еды" - 10 раз, "Я отказываюсь от хлеба, сладкого, тортов (и.т. п конкретно перечисляйте самое соблазнительное, от чего придется отказаться)". - 10 раз "Я худею."-10 раз
Можете больше - пишите больше. Фразы могут быть другие, но обязательно позитивные, без "Не" , то есть не годится фраза "Я не ем..." В ней есть слово "ем", на которое реагирует мозг, поэтому такое внушение может привести к обратному эффекту - захочется есть.

2. Перед сном, когда едете в метро, когда есть свободная минутка дома, в общем, всегда, когда вы можете закрыть глаза и сосредоточиться, медитируйте по нескольку минут. Это делается так. Закройте глаза и прочувствуйте свое тело, сосредоточтесь на его внешних контурах, особенно на местахх, где много жира. И представляйте, как он тает, потихоньку, понемножку, и как ваше тело становится стройным и красивым. И говорите про себя "Я худею." (это помогает не только психологичеки настроится, а реально увеличивает приток крови к местам, о которых вы думаете и помогает сгорать жирам)

3. Для самоконтроля обязательно ведите дневник питания, пишите, что съели за день. Это помогает честно, объективно посмотреть на свою вистему питания как бы "со стороны" и исключить лишнее.

Ну и маму попросите, конечно, чтобы она готовила то, что можно есть на вашей диете, важно, чтобы всегда было то, что можно есть и не маячили перед глазами запрещенные продукты.

Успехов вам и силы воли!
08.05.2006 08:05:28, Umma
а с мамой поговорить? Без участия мамы сложно, в 23-то года. Куда она раньше смотрела, интересно? 07.05.2006 22:50:27, ТриЗвездочки
разденься до гола, сядь перед зеркалом с тортом послаще, глядя на себя в зеркало съешь этот торт целиком. И посмотрим, какие чувства у тебя будут в душе бушевать, когда ты будешь есть этот сладкий до тошноты торт и осматривать свои телеса :)
ДУмаю, ты скажешь себе "хватит жрать, пора становиться красавицей-стройняшкой" :)
А еще не забудь повесить перед собой фотографию стройной знойной красавицы :)
07.05.2006 21:36:32, Горячий Шоколад
мамочки... я так-то торт не осилю... что уж говорить о подобном... но вот представить себе это можно... хм... спасибо. может и правда кое-чем поможет 07.05.2006 22:45:03, Дарьяша
сильно! 07.05.2006 22:40:28, mara
Agent007
Главное нАчать :) И не обязательно с таких жестких мер, как диета. Можно с малого начать, например не есть после 18-19 часов. Ну или ограничить в рационе высококалорийную пищу. Это тоже дает снижение веса, медленно, но верно :) 07.05.2006 19:09:48, Agent007
какие-то более мягкие я нарушу... это точно... :( совсем нет уверенности в своих силах.. 07.05.2006 19:45:29, Дарьяша
Agent007
А 5 недель на протасове выдержать? Это ж какая сила воли нужна, у меня такой нет:(
Поэтому я что попроще использую.И худею потихоньку.
Лучше постепено менять систему питания, чем резко садится на диету. Организму это может не понравится :)
07.05.2006 20:01:30, Agent007
вот и боюсь... но, видимо, все же попытаюсь.. 07.05.2006 20:55:03, Дарьяша
Agent007
Удачи! Здесь есть девочки, которые и на диетах успешно похудели. 07.05.2006 21:16:57, Agent007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!