Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подкачать живот без жутких наклонов?

Надо убрать пуз. Диеты мне не идут, видать обмен веществ еще тот :( Значит физ-ра...
Качать пресс стандартными наклонами не могу - у меня такая конституция, что позвоночник выпирает, и в процессе наклонов он страдает в первую очередь :(
И голова потом болит сильнее пресса :( Кровь приливает и начинается такая мигрень-просто караул :( Хотя и прессом поднимать стараюсь, но в голову усилие тоже идет...
Начинаю думать о всяких миостимуляторах типа "бабочка". Но не знаю насколько это эффективно...
Может, есть какие-то способы другие подкачать животик? Какие-то особые упражнения.. Научите, плииииз :)
20.04.2006 21:32:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синичка
И голова и позвоночник болит от того, что Вы не тренировались раньше. Лучше классических скручиваний еще ничего не придумали. Просто начинайте совсем по чуть-чуть и потихоньку увеличивайте нагрузку. 24.04.2006 09:52:25, Синичка
tanich
Слова профессионального врача-мануальщика ;) Сами-то пробовали с болями в позвоночнике делать скручивания? 24.04.2006 17:45:29, tanich
ChiChi
А обруч с утяжелителем, здесь фото даже кто-то помещал? 21.04.2006 13:07:30, ChiChi
Manibu
может подойдут упражнения для пресса,когда не отрываешь спину от пола?
1.Лежа на спине,руки скрещены на груди,не отрывать спину от пола,поднмать подбородок,стараясь достать груди,плечи на пол не ложить.
2.То же самое,только изменяется положение ног.Ноги сгибаем в коленях и держим параллельно полу.
3.Оперлись на локти,одну ногу подняли ,медленно опустили.
Я сама эти упражнения делаю,поясница после них не болит.Результат явно есть,подушка жирка на животе стала намного меньше.Успехов!
21.04.2006 11:40:34, Manibu
а через какое время "подушка жирка на животе стала намного меньше"? 24.04.2006 15:19:59, Взрыв мозга
tanich
А на фитболе пробовали? а в висе на перекладине? Вариантов много. Вплоть до танцев живота. 21.04.2006 08:56:12, tanich
О, пресс на фитболе - это круто :-) Я пробовала... Главное - не свалиться с мяча. Я все время сваливалась :-)

Пыталась описать упражнения - не получилось, надо, чтобы тренер показывал.
21.04.2006 12:24:14, Polett
А как на фитболе качать?
Я на нем только на попе прыгать могу :))))))

В висе-это ноги просто поднимать? ёёёёёёёёёё, мне бы удержаться на перекладине, а тут еще ноги... я так на задницу и шмякнусь :))))))
Но идея хорошая - для позвоночника это еще дополнительная польза..
Танец живота-вообще шикарно, у меня в соседнем подъезде курсы, но они танцуют утром!!!! Ужас, куды я мелкого дену?..А танцевать под кассету я не пробовала, мне под кассету каланетики хватило :(
21.04.2006 10:10:16, Грааль
tanich
Здесь ссылка на журнал шейп, там все описано с фотографиями

А танец живота осторожнее- там нагрузка на поясницу -ого-го, надо обязательно растяжки делать после тренировки. Еще в танце живота есть варианты движений для живота лежа на коврике.
21.04.2006 12:59:05, tanich
Nanik
Бодифлекс есть, попробуйте начать с дыхания. 21.04.2006 00:15:35, Nanik
Занималась. За закрытой дверь, чтобы не слышать как язят домашние по поводу взохов-выдохов :))))
Чё-та как-то не срослось... :(
Но там же все равно на пресс те же самые упражнения, но как и в каланетике-на минимуме кислорода, но напрягаться надо, бедная моя голова :(
21.04.2006 01:03:48, Грааль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!