Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о голодании

Ну вот, в общем, как я и думала, ничего страшного со мной не случилось, голодала 5 дней, потом все-таки ела (это вы меня запугали стращными болезнями, обмороками, неизбежной смертью от голода, и всяким другим апокалипсисом:)), но очень по-малу, и только овощи-постное мясо-рыбу. Правда, вчера не удержалась и смолотила огромную миску рассольника со сметаной, люблю я его страстно.:)Итог: за 10 дней - минус 5 килограммов, в вещи, которые были малы, влетаю со свистом, носить вес стало рально легче. Осталось столько же, и я стану окончательно счастливым человеком.
Из потрясений - поразительно, сколько в одном человеке хранится г... а.
:((( И даже после пяти суток полного голодания оно все вываливается и вываливается. В связи с этим открытием, стался неприятный осадок, теперь часто об этом думаю, и как-то сразу пропадает аппетит.:)))
10.03.2006 09:23:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Спустя год еще раз поделитесь с нами этим опытом, хорошо? Не похудеть ничего не принимая внутрь невозможно, это и ежу ясно. Вопрос, что будет через месяц, полгода, год. Если сейчас есть по-старому, что в свое время дало прибавку, то наберете в момент. Кстати, 5 дней - это еще не полное голодание, учитывая, что вы не очистились перед этим и в течение этих дней ничего не предпринимали. Я внизу писала уже, но повторюсь: прочитайте Николаева "Голодание ради здоровья", это классная книга! Я увлекалась этим - состояние восхитительное, голова свежая, утром просыпаешься легко, весь день носишься, что-то делаешь, сил появляется немеряно. Но для похудения мало подходит, т.е. сбрасываешь в момент и набираешь также. 10.03.2006 10:40:28, фа
Даздраперма
коллега:)))) я то же прикладник, только из воронежа:))) 10.03.2006 11:27:07, Даздраперма
фа
Много нас тут в сети. Привет! Пора переходить в девичью. А в Воронеже есть улица Лизюкова (мультфильмом навеяно)? 10.03.2006 11:31:17, фа
Даздраперма
Да:)))) И еще я в Дубну уже какой год не доеду на конференцию:)))) 10.03.2006 12:32:24, Даздраперма
офф:ты что не в аське? 10.03.2006 12:43:11, mara
я на ней живу и работаю :))))) 10.03.2006 12:27:06, mara
Manibu
Ответьте!А сколько может человек продержаться на голодании?У меня папа сейчас голодает по политическим соображениям уже неделю-протестуют,59 лет,серый стал какой-то,страшно за него. 10.03.2006 10:47:58, Manibu
фа
Вопрос не ко мне - длительное голодание (лечебное) проводится под присмотром врачей и с обязательными процедурами, облегчающими удаление шлаков и токсинов, которые неизбежно в процессе распада появляются. Это - дыхательная гимнастика, душ, очищение кишечника, массаж, еще - длительные прогулки на свежем воздухе. Язык покрывается налетом, его можно удалять, налет вскоре опять появляется. Самое трудное здесь - грамотный выход, уже писала, сколько дней без пищи, столько же и возвращаешься, у Николаева есть таблица что как есть.... Сроки: индивидуально и опять же если по методике. Моя мама 22 дня, подруга - 22 дня, есть знакомый, который по 20 дней периодически просто так практикует. Если ваш отец в целом здоров, то неделя - не страшно. Я сейчас этим не занимаюсь (последний раз голодала дня по 3-4 три года назад), лишний вес набегал быстро, поесть люблю, сейчас просто ограничила себя без специальных диет и результат виден. По воспоминаниям: первый день вечером начинает голову ломить, что мне не свойственно, примешь душ, разотрешься хорошенько - проходит; появляется такой липковатый пот, особенно на лбу, т.е. душ - это нужно. Зябкость, надо кутаться потеплее. Клизмы поначалу неприятны, потом привыкаешь и с пустым кишечником их делать нетрудно, но поражает, что пусто не совсем! откуда что берется? В Москве то ли 66-я больница, то ли 67-я занимается лечебным голоданием. В любом случае, для организма это стресс, политические причины - это здорово, но кому будет хуже в результате? На его голодовку кто-нибудь из "нужных" людей внимание обратил? А то что вы дергаетесь и переживаете? ..... ох понаписала я тут всего.... а книжка Николаева интересная, я ее как бестселлер читала в свое время. 10.03.2006 11:14:25, фа
Manibu
спасибо за ответ.папа сам врач,и голодают они коллективом,еще 19 зав.отделениями.внимание наконец-то обратили,но нужно что-то более действенное предпринимать,а то хоть сдохни-никому дела не будет.Еще раз спасибо. 10.03.2006 11:21:04, Manibu
фа
Как интересно! Можете написать, против чего протестуют и где, а то у меня сегодня что-то с сетью и личные страницы не открываются. Меня всегда поражало, что у нас еще работают врачи: поступить-учиться - трудно и долго, работы - море, ответственность колоссальная, любой больной-родственник критикует, а зарплата - ..... 10.03.2006 11:28:35, фа
Manibu
Может, в "общество и мы" пойдем,а то все равно пренесут? 10.03.2006 11:50:13, Manibu
фа
Я уже пошла. 10.03.2006 11:52:25, фа
Manibu
Ссылка: 10.03.2006 12:52:11, Manibu
спасибо, но это только ваш опыт, и ничего более. Я голодала много лет назад, сбросила 16 килограммов, и не поправилась ни на грамм больше, в течение 9 лет, вплоть до первой беременности. И потом вес держался стандартный, это только в последние три месяца распущенность в еде, и сидячий образ жизни дали о себе знать.
А чиститься и прочее, спасибо, но не для меня. Это просто не мой стиль жизни - клизмы и измерение давления по утрам. Я хочу именно похудеть, и это у меня УЖЕ получилось. Длительно голодать, предварительно исчтистившись до "чистой головы" я не намерена.:))
10.03.2006 10:47:51, повОлжье
фа
А я длительно не практиковала - дней 5 максимум. И переубедить вас в мои планы не входит, почти нет людей, который учились бы на чужом опыте. 10.03.2006 10:52:22, фа
вы же не доверяете моему опыту, так что удивляться, что я не доверяю вашему:)) 10.03.2006 10:53:49, повОлжье

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!