Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Импульсная однодневная диета

Это когда сутки вообще ничего не есть, а потом 1, 2, или 3 дня ешь нормально. и т.д. Стандартная схема 1+2 (один день голодания + 2 дня нормального питания). Никто не пробовал? Описание по ссылке
02.03.2006 16:43:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я одно время жила по такой схеме - голодаешь один раз в неделю 36 часов, т.е. в пятницу ужинаешь, в субботу ничего не ешь, в воскресенье утром завтракаешь. Потом раз в месяц голодаешь три дня подряд. По идее еще надо раз в год голодать неделю, но до этого я не дошла. Однодневное голодание нормально переносится, мне шло в самый раз, вес действительно тихонечко полз вниз, пока я это дело практиковала.
Плохого про этот метод не скажу, если только у кого индивидуальные противопоказания.
А ну и когда ешь первый раз после голода - не на бутерброды налегать. Правильнее всего есть ужасную гадость, типа вареной моркови, или помидоров не вареных, а как бы капитально ошпаренных без шкурки, мягких таких, или томатный сок не химический, а понатуральнее, можно, по-моему, овсянку на воде жиииденькую. Это не обязательно, но желательно.
03.03.2006 11:30:00, Kenga
Даздраперма
как интересно. думаю, надо попробывать. хотя бы раз в неделю. вот после 8 марта, который совпадает с днем рождения и попробую:))))) 03.03.2006 09:15:18, Даздраперма
lusha1
Ну и до ДР можно с результатами быть. так сказать приятный сюрпрАйз к ДР
4, 6, 8-едим, а 3,5,7 - голод
03.03.2006 12:11:27, lusha1
Я пока не готова на 1+1 :). Давайте для начала 1+2? 03.03.2006 12:22:22, virus
lusha1
Я тоже предлагала чисто теоретически. Хочется, чтобы на выходных не голодать. Семья, гости и тд 03.03.2006 13:04:55, lusha1
fotos
Я знаю женщину-диетолога, которая раз в неделю голодает уже много лет. Это очень эффективно, она в отличной форме! Способ этот мне рекомендовала, но я рассчитываю с его помощью не сбросить вес, а потом поддержать.. Единственное замечание : к концу голодного дня появляется сильный запах изо рта, это стоит учесть, т. е. видимо придется молчать как рыба весь вечер. Следующее утро должно быть с легким завтраком и только обед может быть уже обычным. И еще в воду для пмтья можно добавить совсем немного меда, если тяжело переносить голод. Вобщем нада попробовать! 02.03.2006 19:23:50, fotos
Я планирую сначала попробоватьь не с утра до вечера, а с середины дня до середины следующего. Мне кажется, так легче. Я очень плохо переношу голод :(. До тошноты и головокружения. Поэтому для первого раза хочу хотя бы огурцы иногда есть. 02.03.2006 20:04:11, virus
fotos
Мне проще не есть целый день и спать лечь пораньше... а уж с утра - новый день :) 02.03.2006 20:21:02, fotos
а откуда вы знаете про запах изо рта? вы сами пробовали голодать хоть день? мне нравятся эти безапелляционные заявления, не основанные ни на каком опыте. 02.03.2006 19:44:02, повОлжье
Я тоже подтверждаю, есть запах изо рта. Да это и естественно, ведь идет чистка организма. Мне вот странно слышать, что нет запаха...
Кроме того при голодании может появиться обильное слюноотделение, "говорящее" о чистке печени.
03.03.2006 07:33:22, sk
Я много раз голодала по одному дню. Подтверждаю: да, к концу дня появляется запах. Это же говорят все мои знакомые, кто устраивает один голодный день в неделю. 02.03.2006 23:52:51, Завиватель спиралей
А как с эффектом? И насколько тяжело вообще не есть? 03.03.2006 07:57:09, virus
Мне тяжело не было до самого вечера (чуть больше суток). Вечером иногда голова немного болела. Я старалась пораньше лечь спать. Или добавляла в чай немного меда (на кончике чайной ложки).

А вообще я не для похудения голодала, а просто когда самочувствие слегка ухудшалось. После одного дня голодания здоровье восстанавливалось, все недомогания исчезали.

Но вес, наверное, тоже немного падал. (Я на прошлой неделе болела - 2 дня ничего не ела, только пила несладкий чай, сбросила 2 кг. За несколько дней нормального питания 1 кг уже вернулся. Но я себя в еде совсем не ограничиваю.)
04.03.2006 00:46:46, Завиватель спиралей
fotos
это личный опыт как раз этой дамы. И я с ним полностью согласна. Если не поем часов до 17, то появляется неприятный привкус. 02.03.2006 20:13:53, fotos
ChiChi
Запах изо рта может появиться при этом, если есть проблемы с пищеварительным тратом, знаю, что у тех, кто чистит печень такой запах появляется, и сами голадающие говорили. Резюме: если этого нет у Вас-это не значит, чтого нет ни у кого! 02.03.2006 19:58:58, ChiChi
lusha1
Интересно, может правда попробуем? 02.03.2006 19:03:23, lusha1
Даздраперма
когда начнем? и по какой схеме? 03.03.2006 09:48:30, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!