Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

а я плакаю от беспомощности

Не знаю зачем пишу...Уговоры уже не помогают. Веские аргументы тоже. Когда ругают, тем более не помогает. Пишу, наверное потому, что уже не в силах держать в себе.
На протяжении лет 10 я то худела, то толстела самопроизвольно, совершенно не придерживаясь никаких диет. Но из этих 10 последние года 4 у меня была навязчивая мысль похудеть. Но почему-то не получалось.
30 мая 2004г. я в очередной раз увидела своё тело в зеркале и произвольно произнесла :" я так больше не могу. Это никуда не годится. Худеть!" На тот момент при росте 168-169см. я весила 62,5 кг.
На корпоративной вечеринке в конце декабря 2004г. я уже была 52,5 кг. Моему счастью не было предела. У меня появилась куча поклонников. Я каждый день (не преувеличиваю!) слышала комплементы по поводу своей внешности. Потом были периоды потолстения (максимум до 55,5) и похудения(рекорд 51,8 кг).
А сейчас...я не знаю определения своему состоянию сейчас...Я ничего не могу с собой поделать. Я не хозяйка своему телу. Мой вес сейчас 57,8 кг. Мне на столько плохо, что даже не в состоянии описать свои чувства. У меня почему-то не получается НЕ ХЖРАТЬ. Я не влезаю в свои вещи годичной давности, мне не в чем ходить и на меня это не действует! Я не понимаю в чём дело и от этого мне страшно.
В начале июля 2005г. я весила 53,5 кг.Сейчас 57,8. Для кого-то покажется ерунда. А для меня горькие слёзы, потому что я БОЮСЬ вернуться к 62,5 кг, а они каждый день ко мне приближаются.
Не знаю что делать. Фотки на холодильник вешала и стройные и жирные, не помогает. Уговаривать себя пробовала, ругать пробовала, не помогает.
Девочки, милые, я не хочу вернуться к прежнему весу и уж тем более "пленные килошки" наростить. Я сейчас в таком состоянии, что просто опускаются руки. Днём держу себя в руках, правильно питаюсь (до 18.00 съедаю до 800 ккал), а прихожу домой и понеслось...Не могу себя заставить не думать о еде.Просто "крышу срывает". А когда наедаюсь (не ОБЖИРАЮСЬ, а именно наедаюсь до ощущения сытости, но это большое количество пищи),тогда вспоминаю, что я сегодня очередной раз планировала начать худеть.А поздно.К моменту засыпания я наедаю до 2000 ккал. Раз в неделю удаётся удеражть себя в руках и съедать до 1000 ккал. А в остальное время...
Даже не знаю что делать- идти покупать тайские таблетки, верёвку с мылом или заварные пирожные со сливками.
Буду рада ЛЮБЫМ комментариям.
01.12.2005 00:21:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как будто я писала, даже все цифры совпадают. Вот честно, при опредленной комплекции 62 кг на 168 см - много:((( И, к сожалению, с каждым годом все труднее регулировать вес. В 27 я могла за неделю легко сбросить до 3 кг, даже не заметив никаких ограничений в еде, а сейчас я с ограничениями (и какими) держу стабильный вес (и тоже уже не 5). ИМХО, с возрастом что-то "меняется в консерватории", то бишь в организме. 02.12.2005 01:45:52, Чернобурка
fotos
Светик, очисти холодильник от еды и не покупай домой ничего! только чай-кофе и те продукты, которые быстро не приготовить. Еще можно супчик попробовать, там ниже рецепт был. 01.12.2005 19:55:38, fotos
~Kolibri~
Дорогие мои соконфетницы!:-)
Большое человеческое спасибо за отклики!;-)
Мне очень важно, что Вы не прошли мимо.
Что касается моего веса, тут ведь главное что я чувствую. А мне эти килошки мешают. МНЕ мешают. Я не спрашиваю нормально это или нет. У каждого ведь понятие нормы своё. Я люблю вид своего тела в зеркале, когда вешу 52кг. Моя коллега, потрясающая внешне девушка, носит 50-й размер и прекрасно себя чувствует.И всем нравится! Т.е я что хочу сказать, что мне для того, чтобы любить своё изображение нужен 42-й размер, а ей 50-й. Тут каждому своё. И вместе с этим я благодарю вас, что высказали своё мнение о том, сколько по-вашему мнению нормально весить.
Далее о том, "что делать". Девочки, если я уже весила 52 кг. я знаю, что мне надо делать! Вопрос не в том "что делать", а "как себя заставить" это делать. В этом проблема.
Ещё одно правильное замечание о том, что всё от "проблем в голове". Я была у психолога. Причём грамотного. Поговорив со мной, она мне сказала, что у меня нет как-таковой мативации. В первый раз я похудела, потому что очень сильно влюбилась. А предмет моего обожания любил худеньких.Вот я и худела. Не знаю, может она и права.
У самой у меня другие мысли. Мне кажется, что после смены работы ( в апреле этого года) я нахожусь в перманентном состоянии депрессии.Т.к.после смены работы,у меня в корне изменилась жизнь и то, как она изменилась, мне не нравится.Вобщем-то правильно было замечено, что у меня неудовлетворённость жизнью, которую я пока не знаю, как изменить, чтобы она меня опять удовлетворяла и потому ем- это самый простой способ получить удовлетворение. А в состоянии депресии на сложные способы получать удовольствия от жизни просто нет ни моральных, ни физических сил.
Вот такая история.
Тем неменее, в душе, я всё же надеюсь, что когда-нибудь напишу о том, как справилась со своим сегодняшним состоянием и как похудела до своих любимых 52кг.:)
Ещё раз спасибо за поддержу! И всем удачи в исполнении желаний!;-)
01.12.2005 17:53:03, ~Kolibri~
пппппппппп 01.12.2005 16:04:20, annabegman
Светка, да вы кокетка :))
Не обижа, пожалста.

Я помню ваши свадебные фотографии - если там и есть какие лишние - для Вас - кг, то они вас только красят. Признаться, Ваш майский вариант (из вашего альбома) мне, как стороннему наблюдателю,нравится гораздо меньше.
Дейстивтельно, вам правильно сказали участницы - зря на себя наговариваете.
01.12.2005 14:59:58, Женечкина
Tiffany
я искренне не понимаю о какой такой "жирности" и "толстости" может идти речь, если при росте почти 170см вес 62кг. Вот честно.
Теперь о 2000 калориях - столько каллорий необходимо работающему человеку для поддержания жизнедеятельности организма. Так что вам надо их не уменьшать, а перераспределять, чтобы основнач пищевая нагрузка приходилась на дневное время, тогда к вечеру не будет ощущения голода. И обязательно ужинайте, только что-то легкое и символическое.
01.12.2005 14:31:49, Tiffany
Жор по вечерам -- это всегда признак того, что организму чего-то не хватает, защитная реакция. Вы написали, что днем съедаете на 800 калорий, а ЧЕГО ИМЕННО? Это же самое главное!

Вам нужно разработать себе систему питания и режим его же. Чтобы все нужные вещества, белки-жиры-правильные углеводы, микроэлементы и витамины поступали в организм в течение светового дня. Тогда вечером не будет срывов, и вес не будете набирать.

Кроме того, для фигуры и здоровья вообще гораздо лучше съедать побольше в течение светового дня (не загонять себя в эти 800 калорий, а плотно завтракать, хорошо обедать, полдничать), чем голодать днем и срываться вечером, перед сном.

В частности, советую -- попробуйте систему Елены Стояновой "Сибарит". Очень разумная, проверенная, сбалансированная и безопасная для здоровья. По ссылке описание.
01.12.2005 13:10:49, Terra Inc.
individuale
Не в обиду, но ИМХО вам надо к психологу ...у вас классный вес с вашим ростом.
Может есть проблемные места - у меня у подруги галифе например - так это массаж.
А так .....
01.12.2005 13:07:55, individuale
Я наверное сейчас обидное скажу, но проблема вовсе не в весе. Проблема в голове.
Если организм стремится к определенному весу, значит ему так нужно. 1000 калорий это мало и вредно. МИНИМУМ 1200. Иначе здоровый организм с нормальным весом начинает сопротивляться. Ограничениями вы только ему вредите, если будете продолжать в том же духе, через год, постоянно голодный организм начнет набирать вдвое больше. Каждая калория, даже правильная, будет уходить в запас.Вдруг больше не дадут!!! Не сочтите за наезд, но я бы на вашем месте сходила бы к психологу (ваша проблема в голове) и диетологу пока вы не довели себя до черты.
01.12.2005 12:59:24, BlackPuma
Присоединяюсь, проьлема в голове(сама такая - мне нравится моя фигура, но меня жутко волнуют цифирьки на весах) 01.12.2005 14:11:58, sokolova
lusha1
Света, Ну чего ты плачешь - 168-110=58кг - идеальный вес, блин, всем бы так. Девочки сбрасывают по 20 лишних кг, и заметь, они при всём радуются жизни, любят себя. Расслабься, не зацикливайся на этих "лишних" килограммах, у тебя их НЕТ. Займи вечера, чтобы не сидеть наедине с тарелкой. И ещё, почему-то мне кажется, что в твоей жизни сейчас не самая белая полоса, может быть надо разобраться с этим, попробуй проанализировать - не заедаешь ли ты свои проблемы в личной жизни, я, например, жру - когда сильно переживаю, поэтому свои проблемы с перееданием начинаю решать с поиска гармонии с окружающим миром. 01.12.2005 11:51:06, lusha1
Ну не гневите вы Бога!Выглядите исключительно,потрясающе,вам и лишних несколько килограммов только придадут изюминки!Тут чистая психология-патология.Есть проблема(страх,неуверенность в себе,подсознательное предчувствие беды,измены-вам виднее).Отсюда желание что-то сделать со своим телом,кто-то диетится до безумия,кто=то колет 20 дырок в носу.Ищите причину!А девочки вам очень правильно подсказывают про элементарную физ.нагрузку и здоровое питание.Не зацикливайтесь!!! 01.12.2005 11:46:59, Manibu
Знаете, у меня была похожая проблема - похожая не в количестве лишнего веса (у меня его 20 кг), а в том, что днем я держалась нормально, а вечером срывалась и съедала все, что было в доме. И так повторялось каждый день. У меня тоже было ощущение полной беспомощности перед самой собой, я ощущала, что я себе не хозяйка, ненавидела себя лютой ненавистью - и продолжала это делать. Могу сказать одно - Вам нужно понять, почему именно дома, после работы, Вам срывает крышу. У меня это был способ борьбы с рутиной и монотонностью работы и со скукой дома. Моя жизнь меня так мало радовала, что единственную радость я находила в еде. Мне было сложно разорвать этот порочный круг. Я решила просто не позволять себе вечерами скучать дома с книжкой на диване. Купила абонемент в спортклуб. Сначала шло очень туго, мне приходилось себя заставлять ходить на занятия, я пропускала их. Помогла мне покупка индивидуальных занятий в тренажерном зале с тренером. Их я прогуливать не могла, потому что теряла занятие и деньги в случае пропуска. И знаете, я понемногу втянулась, стала получать удовольствие от физической активности, стала по ней скучать, если случались перерывы. Дома по вечерам, когда не занимаюсь спортом, я стараюсь найти себе занятие - постирать, поубираться, еще что-то, ну а уж если очень хочется почитать или кино посмотреть, мне уже намного легче делать это без еды, потому что я уже втянулась. За два месяца я похудела на 5 кг и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Подумайте - что заставляет Вас объедаться вечерами? Это явно способ борьбы с чем-то, со стрессом ли, со скукой, с усталостью, с общим недовольством жизнью. И еще - у Вас совсем небольшой перевес (на мой взгляд, его вообще нет, при росте 168 см вес в 57,8 кг совершенно нормален, но спорить не буду), Вам не нужно сбрасывать десятки килограммов. Расслабьтесь немного, перестаньте так сильно бояться поправиться. Говорят, чего боишься, то притягиваешь к себе. Вы действительно очень привлекательная девушка, я уверена, что все у Вас будет хорошо :) 01.12.2005 11:26:09, Day-dreamer
Tatachka
По моему это естественная реакция организма - днем вы ему не даете кушать, а вечером он "отрывется". Как там в пословице: "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу"...Завтрак с обедом должны быть полноценными, на ужин вам и салатика будет достаточно, если питаться правильно, поверьте мне! Я раньше когда кушала как попало, ужинала за троих, а сейчас удивляюсь, что мне тарелки салата на ужин - предостаточно!!!
То, что у вас лишний вес, я не считаю. У меня у самой 55 кг при росте 160 см, при этом таких терзаний, как у вас, у меня нет "ну надо бы пару кг скинуть..., но не принципиально". Если все же вы считаете, что ИМЕННО ЭТИ лишние кг, мешают вам жить, то поделюсь своей программой работы над собой (вдруг пригодится?):

1) Тренировки 3 раза в неделю в тренажерном зале (силовая 40 минут + аэробная 40 минут). Нет времени на тренировки? - занимайтесь дома.
2) Раз в полгода массаж на проблемные зоны
3) пытаюсь придерживаться правильного питания, это НЕ диета, а именно здоровое питание для духа и тела ( список правильных продуктов висит на холодильнике - могу и вам написать)
4) Уже как месяц практикую раз в неделю разгрузочный день (чай+яблоки)
5) Пытаюсь НЕ есть после 8 вечера, т.е. за 14 часов до завтрака
Худется сильно не худеется, но зато не поправляюсь, плюс мышцы в тонусе, сама себе нравлюсь :-)

И Вам удачи!!!
01.12.2005 10:56:51, Tatachka
Юлька
А можно и мне список правильных продуктов? :)
yulia-k псина yandex.ru
01.12.2005 11:06:43, Юлька
Tatachka
я в Моде и Красоте девчатам уже написала, почитайте :-) 01.12.2005 15:24:01, Tatachka
Лена - Малена
Мне тут очень понравилась "якорная" идея от Lushal в конфе чуть ниже (топик "Грубый вопрос" от Арлетт). Имхо, так можно реально изменить свои "поедательные" привычки,и не только. Я попробовала, мне нра. Спасибо,Lushal !!! 01.12.2005 06:19:15, Лена - Малена
lusha1
РАДА, что помогает.;))))) 01.12.2005 11:51:47, lusha1
nice(Катюшка)
мне тоже эта система понравилась, надо будет мужу подсунуть;), да и себе тоже ;) 01.12.2005 10:51:11, nice(Катюшка)
lusha1
Надо-надо, только мужья не поддаются на уговоры похудеть, а может это мой такой. 01.12.2005 11:53:09, lusha1
~Kolibri~
а что за система? дайте ссылочку, пожалуйста! 01.12.2005 17:22:31, ~Kolibri~
lusha1
О !!! ДА ТЫ ПЛАКАТЬ ПЕРЕСТАЛА! УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!! ;)) 01.12.2005 17:52:39, lusha1
lusha1
Я НЕ УМЕЮ :( давать ссылку. Я лучше ещё раз напишу.

Вечером, обязательно перед самым сном, когда ни спиногрызы, ни муж не достают, после выполнения всех супружеских обязанностей, я сажусь на кухне и пишу такую фразу Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ЕДЫ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ 3-4 раза.После этого ложусь сразу спать. В якорной системе ВАЖНО не употреблять частицу НЕ , т.к. наше подсознание её не воспринимает. Поэтому нельзя сказать Я НЕ ЕМ .. , а надо Я ОТКАЗЫВАЮСЬ. это действительно важно!
Мне помогло уже со второго раза. Постепенно, я перестала выполнять это упражнение каждый день. Сейчас только по мере необходимости, когда чувствую, что могу сорваться - перед выходными, или месячными. Попробуйте. Буду рада, если это Вам пригодится.
01.12.2005 17:45:53, lusha1
~Kolibri~
так перед самым сном уже давно пройдут эти 18.00:)) Или это писать подразумевая следующий день?:))) 01.12.2005 17:55:14, ~Kolibri~
lusha1
НУ да, программируешь себя на завтра. 01.12.2005 17:58:59, lusha1
Лена - Малена
Ситуация очень знакомая, почти про меня. Знаете, Света, у меня подобное продолжалось почти год, пока я не нашла психологическую причину этих прыжков веса (можно, я не буду в это углубляться?), а там уже стало легче - и проблему решать, и за весом следить. Так что ответ ищите в голове, попробуйте с собой разобраться. А еще, имхо, надо избавляться от страха потолстеть опять, иначе это будет бесконечный процесс. Надо просто понять, когда и от чего вы едите много, а в какие периоды - нет, выработать к еде СПОКОЙНОЕ отношение - Яем, когда голодна. Знаю, что трудно, сама сейчас на этом пути. Но - это возможно, попробуйте! Удачи! Пы.сы. - А на фотке в реге вы выглядите супер просто! 01.12.2005 06:14:26, Лена - Малена
Я 170см при весе 60-62кг выгляжу просто тополь
Так что беспокоиться, мне кажется не о чем
Может дома что не так, а на вес сливаете?
01.12.2005 03:00:33, annabegman
natawhitney
Ну вы даёте! Это у вас-то большой вес?? У меня такое впечатление что в России вообще какие-то нереальные стандарты :-) Ну не здорово это, 52кг при 168см роста. Только под капельницу и ложиться. Расслабьтесь, как можно скорее. А если хочется сильно попереживать, можно найти сопереживальщиков на ediet.ru, там много молодых девочек близких к анорексии пасётся :-) А вам уже не 16. Нет, серьёзно, ИМХО, если в таком состоянии сесть на диеты, то только с одной на другую переходить будете, и в конце, набрав опять свои 62 пожалеете о той форме в которой вы сейчас. Попробуйте просто немножко спорта, и стандартный набор простых ограничений: мучное там, сладкое исключить. Какие-нибудь ма-а-ленькие шажки, только не на диету! Удачи! И вы - красавица, правда-правда!
01.12.2005 01:16:48, natawhitney


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!