Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

как худеть в сауне?

Девочки, научите меня худеть в сауне! У меня сауна в доме. Могу 2-3 раза в неделю туда ходить. могла бы и каждый день, но некогда. Так как именно надо посящать сауну, чтоб похудеть?
Вот допустим зашла я в сауну. Сколько минут надо там находиться? Я легко могу 15-20 минут там быть,может могу и дольше, но я не пробовала. А потом что? выйти, принять душ/бассейн и снова зайти? И сколько заходов в сауну надо сделать? и по сколько минут? вобщем объясните мне плиз детально, как для чайника =) И ещё... я почти не потею. После 20-ти минут в сауне, у меня только лицо, шея, грудь покрываются тоненькими ручейками пота, а руки/ноги/живот почти сухие, слегка покрыты испариной. а я так понимаю, что для похудения надо попотеть. и как мне себя вспотеть? =)
26.10.2005 09:01:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
А какая темпа в сауне? Я что-то не могу представить - в сауне - не потеть?
У нас на даче сауна. Мы ходим при температуре на верхней полке - 120 гр С, на нижней - 90-100.
Первый заход я могу выдержать дольше всего - около 15 мин.
Потом выхожу, смываю проступивший пот, намазываюсь медом с солью ( все, где достану) и отдохнувшая захожу опять. Тут уже начинается усиленное потоотделение, а в парной я нахожусь не больше 7 минут, потом отдыхаю. И так раз 5.Ничего не пью, только обливаюсь холодной водой между парной или ныряю в речку ( это летом, когда не холодно. осенью уже не рискую).
Таким образом за один поход теряется около 500 г. Главное потом ничего не есть, пить можно, но немного.
Кожа становится необыкновенной! Мягкая, светящаяся,очень нежная!
26.10.2005 11:02:51, SvetLelya
KengaLU
a я не знаю какая температура. сегодня посмотрю =)

спасибо за разъяснения. попробую. может попотею. =) а пить почему нельзя?
26.10.2005 19:03:07, KengaLU
SvetLelya
потому что наберешь все, что выйдет вместе с потом. Ну, это если цель похудеть, а если просто попариться и насладиться , то пить можно. Я предпочитаю морс клюквенный, если пью что-то в сауне. 26.10.2005 21:06:22, SvetLelya
KengaLU
я предпочитаю просто воду. но не в сауне, а по жизни. =) ну и чай естественно =) хотя от коффе с молоком и сахаром не отказалась бы тоже =)
так пить нельзя только в сауне и после? а до сауны, допустим за час, можно? а после сауны когда можно? через часик?
26.10.2005 21:21:31, KengaLU
Бегущая_по_волнам
пить надо обязательно!!! воду, минералку, чай и побольше! тогда и потеть будете!!! в журнале Диета в прошлом гуду читала, что первый раз надо хорошо прогреться и не обливаться холодной водой, чтоб поры сразу закрылись, надо завернуться в теплое и посидеть, а уже после второго захода -холодная вода , и всякие скрабы и меды, и снова в парилку, все крема только после последнего захода и тщательного мытья! апить надо больше, чтоб вода воду -гадость выгоняла. Насчет похудеть- в бане и сауне уходит вода, как можно и потерять до 2 кг так они и наберутся! 27.10.2005 13:25:03, Бегущая_по_волнам
KengaLU
Пью я много в течении дня. по 2 литра обязательно. или вы имеете в виду, что пить надо много в самой сауне? 27.10.2005 17:53:28, KengaLU
SvetLelya
После сауны можно и нужно. Я в сауне самой имела ввиду. А перед сауной счаса за 2 лучше не есть. Пить можно, но немного - тяжело будет. Но и на голодный желудок в сауну тоже не ходят :) 26.10.2005 22:24:12, SvetLelya
Neroly
А я вот знаю, что даже если не будешь в сауне пить, то вес уменьшится просто за счет выводимой вместе с потом жидкости, которая потом опять же восполнится до исходного количества. А вот если пить воду (чай травяной, морсы, чай каркадэ), то потеть будешь активнее и вместе с потом всякие нехорошие вещества будут из организма выводиться, шлаки всякие и токсины. А если еще снаружи солью натереться, то пот ручьями будет течь :) У меня так, во всяком случае, я горячий поклонник саун-бань с детства. 26.10.2005 22:24:01, Neroly
SvetLelya
Ой, я ТАК потею в сауне, что мне еще пить не обязательно :)) простынь меняю после каждого отдыха между парилкой :) 26.10.2005 23:16:55, SvetLelya
Neroly
На самом деле я никогда даже не задумывалась - НУЖНО ли пить в сауне, мне если хотелось, я пила. А обычно хотелось, потому что выходишь из парилки, а тебя уже ждет свежезаваренный чай из всяких душистых травок, которые только что в огороде нарвали- ну как тут чаю не выпить? :) И потом- я всегда баню-сауну воспринимала не как средство для похудения, а как супер-удовольствие. Ой, от таких разгвооров прям в баню захотелось со страшной силой! 28.10.2005 22:16:55, Neroly
SvetLelya
И мне, просто хоть иди... 28.10.2005 23:17:28, SvetLelya
Neroly
Я с двухлетней дочкой летом была у своих родителей в Новокузнецке, там баня у нас на даче. Так дочка полюбила баню- сидела в парилке, дышала, медом мазалась, чай пила. Теперь только следующим летом :( 28.10.2005 23:54:51, Neroly
SvetLelya
:))) А наша малышка категорически отказалась в парную заходить. Я не тянула, подрастет - полюбит ( или нет ) 29.10.2005 01:12:25, SvetLelya
Neroly
Да- главное не навязывать, а то может наоборот возненавидеть. 29.10.2005 12:16:52, Neroly
KengaLU
ok. тогда ещё спрошу. вот допустим я сначала иду в спорт зал, на велосипеде 15 минут, потом ноги/попу/руки/пресс на машинах качаю (с минимальным весом, чтоб не накачивать мышцы, а убирать жиры). и вот после спорт зала я иду в сауну. пью воду я обычно ДО спорт зала и много. а вот не потею и хоть ты тресни. при такой программе я могу расчитывать на похудание в сауне? надо бы соль попробовать. вы её как используете? тоже с мёдом? или с чем? 26.10.2005 22:53:59, KengaLU
Ирэна
Что бы вспотеть нужно на камушки водой лить))) можно заваривать травки всякие, я люблю эвкалипт. В сауне растирайте себя скрабиками, можно покупными, можно самодельными (идеально кофе со сливками или сметаной или медом, можно соль с медом) это все на себя, а не в себя)))) да и просто массировать ноги попу и живот жесткой щеткой. Высоко не забирайтесь. Зашли парку поддали минут 10 попотели, душ. Обязательно передохнуть и опять. 26.10.2005 09:37:01, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!