Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заменители сахара

Подскажите, какие есть получше. Я слышала, что далеко не все безвредны. Мне надо пару недель посидеть на диете (без дрожжей и сахара). Врач сказал, что в принципе, можно заменители использовать. Можно было бы и потерпеть наверное совсем без сладкого, но боюсь давление совсем упадет и сил не будет. Например фруктоза это как? Я так понимаю мне нужно, чтобы не вызывалось брожение. Т.к. причина-это животик и колики ребенка, а мы на ГВ полном.
Думаю фруктовые соки без сахар апить. Интересно, насколько правда, что сахара там нет:-)Спасибо.
26.04.2005 08:55:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруктоза, точно знаю, может провоцировать диатез, нам дерматолог не рекомендовала. Вообще я не специалист, но - сахар Вам для чего? Чай без сахара, наверно, можно попить. Без соков я бы постаралась обойтись точно! Зачем они вообще? А кондитерские, что ли, изделия, типа печенье, можно найти без сахара и дрожжей. Хотя я бы постаралась обойтись без сладкого в принципе, если так надо. Фрукты, как в посте Наташи С. - печеные яблоки там, к примеру. 26.04.2005 09:50:23, АнглоГалка
С капелькой свежего меда...ммм... 26.04.2005 10:09:17, *Enchantress*
Наташа С.
Ммм:), а я с корицей очень уважаю:). 26.04.2005 10:12:18, Наташа С.
да, тоже вкусно...
А я их еще и в пароварке готовлю...Вкуснятина и полезнятина
26.04.2005 10:22:18, *Enchantress*
Наташа С.
А я - только в духовке, пробовала по-разному, но из духовки мне вкуснее всего:). Там еще пектин желируется когда они остывают, ох люблю это жевать!:) 26.04.2005 10:32:13, Наташа С.
Глюкоза, фруктоза, лактоза есть в нормальных продуктах. Сахароза как я понимаю есть в сахаре. Сахаров (сладких) в природе вагон, вы точно определитесь чего вам нельзя или что надо для чего. Давление и сахар вещи не связанные, без сахара вы скорее заработаете сильную головную боль, а чтоб не было упадка сил лучше кашки кушайте, хоть овсяную - она кстати от природы сладкая 26.04.2005 09:43:41, Indigomom
ПыСы - глянула на возраст ребенка. Колики в 6 мес как правило уже заканчиваются, и как минимум к сахару ребенок давнооо уже адаптировался, так что ИМХО не в нем дело. Я бы в вашем случае поговорила с педиатром насчет ввода кукурузной кашки и бананов. Дитя уже не младенец, а это здорово помогает привести в чувство детский бунтующий ЖКТ, кукурузной кашей у взрослых успешно залечивают язвы. 26.04.2005 09:47:21, Indigomom
Ну у нас именно брожение частое. Насчет каши спасибо, мы в ближайшие 2 недели как раз собираемся начать прикорм. Начнем с кукурузной, я слышала она идеальна для первого прикорма. 26.04.2005 10:57:10, СОВа
Я своему искусственнику ввела с 4 мес именно кукурузную, т.к. колики и у нас были, а смеси он пил в день чуть не полтора литра и не наедался, т.к. был крупный мальчик 26.04.2005 11:00:52, Indigomom
Наташа С.
В таком случае лучше не заменители, а какие-нибудь финики. ИЛи печеые яблоки "гольден", самые желтые - они очень сладкие. Если Вы бедете есть сырые фрукты или пить фруктовые соки - брожеине, по-моему не исключится. Но могу и ошибаться, это лучше с врачами. А чтобы голова не кружилась - необязательно сладкое - можно любые углеводы - крупы, например, овощи. 26.04.2005 09:42:23, Наташа С.
Оль, ну это уже перебор докторский :) На самом деле не вызовет сахар брожение ни у мамы, ни у ребеночка. Достаточно хлеб исключить и овощи (соки, кстати, тоже). Сахар - не нужно. Колики ведь не диатез. Тем более, что малышу вполне уже можно давать всякие детские напитки от этих коликов :) 26.04.2005 09:19:48, Ольга.Екатеринбург
Диатез тоже есть:-) Просто диета нужна на время лечения, моего и малыша. 26.04.2005 09:40:34, СОВа
Tatulya
Заменитель вам давление не поднимет - это как доктор говорю. Фруктоза по калорийности почти такая же как сахар. А что страшного, если вы небольшое количество сахара будете есть? Не так уж и много калорий в нем, другое дело жиры в сочетании с сахаром. 26.04.2005 09:01:55, Tatulya
Не, Вы не поняли. Я не для похудания и снижения калорийности. А именно с лечебным эфектом. Избежать брожения надо. 26.04.2005 09:13:39, СОВа
Tatulya
А, теперь поняла, броженние действительно провоцируется любым сахаром - только не в курсе про заменитель или ксилит. 26.04.2005 09:55:17, Tatulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!