Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки,мне НУЖНА ваша помощь!

Я местная,поэтому мне очень стыдно открыто говорить,что я ОБОЖОРА:((( У меня,похоже,расстройство пищевого поведения.Мне реветь охота.
Началось с того,что я года 4 всё подходила к зеркалу и думала :"надо бы похудеть".А однажды подошла и поняла,что дальше такой быть не могу.Села на диету Протасова.Соблюдала строго.За 5 недель похудела на 3 кг и "вошла во вкус".Дальше просто считала калории.В результате похудела до желаемого веса (-10кг).Но тут у меня что-то случилось с головой.У меня как-будто планку какую-то сорвало.Я ем и не могу остановиться.Покупаю мужу печенья 500гр и сама же съедаю за вечер 400.НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!и так в каждый приём пищи-либо вообще ничего не есть ,либо пока не почувствую чувство насыщения.Т.е не обжорства,а что я наелась.А чувствовать я это начинаю после 400гр.печенья или конфет ,или мороженого:((( Каждый раз после обжорства я даю себе слово,что это в последний раз,но ,как вы уже догадываетесь,всё повторяется снова и снова.Я не понимаю почему не могу взять себя в руки,как это уже сделала однажды?!почему не могу контролировать своё тело?что с моими мозгами?
Девочки,милые,мне страшно!:((
Не проходите мимо,буду благодарна любым советам,мыслям,словам.
05.03.2005 13:01:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня тоже всегда был прекрасный аппетит. И есть. НО, видимо, есть пределы у органов пищеварения - если я сейчас съем 400 г печенья, мне станет плохо (пробовала, также как пробовала съесть 2 куска пирога, даже с яблоками - все равно плохо). Ну то есть наступил момент, когда ужасное состояние после поедания такого количества становится по ощущениям сильнее, чем удовольствие от поеданиия этого же количества. Тогда и наступит "просветление". Если не хотите этого ждать - "умом" ограничивайте себя. Что может помочь - ни в коем случае не запивайте, когда едите. Вообще. Увидите, как уменьшатся количества.Я очень благодарна доктору Волкову за строгий запрет запивать пищу чем-либо, кроме ( в самых исключительных случаях) зеленым чаем или простой водой.Еще, в период, кодга я впервые "сидела" на Гербалайфе, я,к изумлению домашних, набивала рот вкусным, жевала, не глотая, потом выплевывала в туалет. Вкусовые ощущения насыщены, в желудок это не протолкнулось:). Далее "набиваться" (в смысле есть в больших количествах) можно и простыми продуктами, типа гречкой с кабачками, белым мясом курицы со сладким перцем ( если без него, после еды потянет на сладкое, т.к. по всем признакам, у Вас углеводная зависимость). Чай или кофе - не ранее чем через час после приемы пищи и без еды - только чай или только кофе. ПОпробуйте, это даже интересно:). 06.03.2005 16:56:13, Наташа С.
мама и Кристина
Мне это всё очень знакомо. Я всю жизнь борюсь с лишним весом. В том числе, был и такой период. Сейчас я сижу на "сибарите" - это не диета , а система питания. Из 22, набраных после родов, 17 уже сошли. Ещё хорошая вещь - весонаблюдатели. Нельзя себе говорить: "вот поем ещё, а с завтрашнего дня разгружаться" . Надо выбрать систему, при которой Вы не будете чувствовать себя голодной. Тогда не появится "жора". Мой принцип: "если сегодня не съесть, то что можно, завтра захочется, чего нельзя". 05.03.2005 21:34:47, мама и Кристина
вместо перекусов много пейте Особенно зеленый чай - он поомгает справиться с непомерным аппетитом.
Захотите пожевать- жуйте яблоко, морковку, капустный лист.
А еще лучше - продумывать свое меню на весь день, запланировать то, что будете есть.
Занимайте себя чем-нибудь, много гуляйте, лишний раз пропылесосьте...

Я тоже обжорка :)
05.03.2005 20:26:17, Sheryl
Soleya
у меня было точно также во время беременности 05.03.2005 14:57:16, Soleya
спасибо всем огромное за мнение!По ссылке ,которую дала Сэй Сёнагон у меня реальные признаки одной из болезней.Надо искать хорошего психотерапевта.Если есть у кого-то координаты,поделитесь,пожалуйста.Похоже,всё серьёзнее,чем я думала. 05.03.2005 14:17:14, обжора
Это Вам в девичью. Там много клиентов (злорадно:-))
Если серьезно - спросите в других конфах. Там вероятность найти спеца больше.
05.03.2005 14:39:13, *Enchantress*
Бегущая_по_волнам
У меня тоже самое и именно сейчас!! Те же 10 кг потерянных, тот же протасов в январе, правда всего 3 недели!с одной стороны , поняла что жор начинается именно за неделю до месячных, с другой стороны начитавшись в инете, поняла что после протасова начинается интенсивное сжигание сложных и трудных жиров "опосля" и надо терпеть! терпеть нет сил, я не ем печенье, весь день ковыряю творог, но вечерами готова сожрать до 2х пачек пельмней, хотя не ела их, в принципе, лет 10!! решила с этим бороться! купила Цитримакс плюс, многие тут советавали, жор спал, но настал дискомфорт в желудке полный и невыносимый... стараюсь следить за собой но и не истязаю, нервная система дороже! а скоро пост и все решится само-собой!.. 05.03.2005 14:13:37, Бегущая_по_волнам
А у меня осталась последняя неделя Протасова, пока -3 кг, но жор, тьфу 3 раза не напал, т.е. наедаюсь совершенно смешным кол-вом, может это чисто психологическая фишка? 05.03.2005 14:58:10, Лёлик
Бегущая_по_волнам
Мой вам совет! пройдет 5 недель! Перетерпите!!! и вы удивитесь.... ешьте много , но лучше тех же овощей с молочкой!! протасов хорош тем, Что таять вы начинаете после диеты!! я собираюсь его повторить и выдержать после поста!! как раз к своему ДР))) 05.03.2005 15:13:40, Бегущая_по_волнам
Хорошо, я поняла, но меня пока не сособо тянет есть и, кстати, я хотела так и после 5-й недели продолжать, изредка нарушая.:) Но если вдруг, то буду терпеть или забивать голод йогуртами с овощами.:)) 05.03.2005 15:53:57, Лёлик
ЮляМ
Попробуйте больше пить воды. И попробуйте медленнее есть, дольше пережевывать. Хорошо себя награждать чем-то. Ну сколько стоит это печенье? Подарите себе что-нибудь за неделю воздержания равноценное. Переведите стоимость желаемой вещи в стоимотсь этих сладостей. На шкаф с печеньями повесьте фото Синди Кроуфорд. Смотрите fashion TV чаще. 05.03.2005 13:57:35, ЮляМ
Угу, я придумала себе - за разгрузочный день - какой-нибудь подарок: сеанс в солярии, например, или маникюр в салоне... 05.03.2005 14:33:20, millimetr
нууу...у меня вот две неприятности - ЖРАТЬ и тряпки покупать....ну тряпочку не купишь, когда денег нет, а накушаться можно всегда..короче, я борюсь с оброжством так - стоит поправиться на кило = месяц без обновок, на два - два месяца...мне помогло. 05.03.2005 13:54:22, Сантехник Потапов
Малика
на тему болезней ниже писали, если предположить, что их нет, то вот какие мысли:
1. (для информации) - остановиться вы не можете на углеводах (все перечисленное - печенья, конфеты и т.п. - углеводы, причем т.н. "быстрые" с высоким гликемическим индексом). После них всегда хочется есть (пример - пиво. В самом калорий мало, около 45 на 100г, но оно провоцирует аппетит, поэтому "от пива" толстеют). Белков и жиров съесть, как печеньев, сложно: после 2-х яиц 3-е с трудом можно протолкнуть и т.п.
2. (тоже типа инфа) объем желудка даже специально уменьшают хирургическим путем в целях похудения, потому как чувство насыщения наступает быстрее при маленьком оьъеме желудка (соотвественно просто меньше съедается). Так вот. уменьшить его объем реально за пару недель самой без оперативного вмешательства, просто за счет уменьшения съедаемой порции за один раз (не более 150-200 г включая жидкость). Заметили, если сидели на диете, например белковой (в которой объем съедаемого за раз невелик), после сложно большие порции съедать.
3. возьмите за правило за 20 мин. до еды выпивать стакан несладкого напитка (шиповник, например). После этого очень сложно съесть много (те самые 150-200 г впихнете, а больше уже "давить" будет).
4. воспользуйтесь болезнью. Поясню: во время простудных заболеваний есть не хочется совсем (типа организм силы тратит не на переваривание еды, а на борьбу с болезнью). Так вот, не впихивайте в себя еду, а при малейшем чувстве дискомфорта в желудке пейте чай с молоком (без сахара, максимум с ч.л. меда). Эффект двойной от приема жидкости во время болезни - поправитесь быстрее, похудеете и сократите объем желудка. Я только что три дня отболела - минус три кг. Просто пила чай с молоком (после него есть тем более не хочется), зато организму очень легко, даже при наличии температуры. После выздоровления желудок сожмется, опять же, и достоточно просто будет наедаться меньшими порциями.
5. если есть какой-нить фактор трудоемкости, например вы ежедневно пробегаете 3 км (около 25 минут и около 250 ккал минус). Тогда вам очень жалко будет "пороть" результат (здесь внимание, один из важных моментов): если стоит задача похудеть, то всегда проще сделать это за счет отказа от еды, а не за счет сжигания калорий спортом, потому что 250 калорий - это полчаса бега (а с лишним весом это очень тяжело), в то же время это всего навсего 50 г печений. Проще не съесть эти печенья, чем полчаса обливаться потом (но это не к вопросу, что лучше забить на спорт и лечь на кровать в голодовку).
6. иногда чувство голода - это чувство жажды. Т.е. вы думаете, что вы хотите есть, а вы хотите пить. Вот такой мой способ борьбы с аппетитом: когда мне кажется, что я чувствую голод, я жду минут 10-15 (бывает, что проходит, тогда продолжаю делами заниматься), если не прошло, выпиваю стакан чая (шиповник, зеленый чай или любой травяной). Если после этого через полчаса начинает хотется есть, то ем. Но много не получается съедать (чай же выпит), поэтому опять двойная польза - жидкость употреблена (надо же пить около 1.5-2-х литров день) и съедено немного.
7. теперь чтоб не сорваться на ночь: я более-менее плотно ем окло часов 16-17. После этого есть мне не хочется часов до 20, а когда муж начинает "пахнуть" вкуснятиной (он поздно ужинает и готовит всякие деликатесы), я выпиваю кефир (за раз не более стакана, но разов сколько угодно). А вкуснятину обещаю себе съесть завтра (так и получается). Потому что есть ее мне на самом деле не хочется, просто запах - очень сильный аппетитовозбуждающий фактор.

Есть еще куча всяикх приемов, это что первое на ум пришло.
05.03.2005 13:54:20, Малика
swehh
Я просто не покупаю такие вещи и все. Все, что вкусно, но неполезно, лежит у нас в дальнем углу либо вообще не лежит. Я тоже люблю лопать, пока не наемся. 2 листика салата не для меня. Но вместо того, чтоб жрать конфеты или шоколад, я делаю себе тазик салата (листовой салат, помидоры, огурцы и пр), или ведерко капусты :) или курицу вареную или печеную. Или миску фасоли большую. В общем, кто что любит, но монопищу, желательно. После еды чаёк похудательный простенький.
Думаю, муж ради вас обойдется без печенья, или пусть ест не у вас на глазах. Чтоб соблазна не было, такие вещи лучше не держать в доме
05.03.2005 13:53:01, swehh
С этим к хорошему психологу надо идти. 05.03.2005 13:33:47, *Enchantress*
Тee
Вы не одна!!! Таких миллионы. У меня даже кличка дома - ОБЖОРА. Муж так обозвал. 05.03.2005 13:32:46, Тee
А вы не пробывали купить какой то вкуснятины очень много и попробывать ее есть пока плохо не станет? очень действует :) потом не тянет, потому что помнишь свои жуткие ощущения :( это я про себя говорю, у меня нет такого прямо "обжорства", но я была (в принципе и остаюсь) фанаткой сырокапченной колбасы, причем я могла съесть ее сразу полпалки купленых за раз, без хлеба, с весом у меня в принципе все в порядке, но сам факт наркотического пристрастия именно к сырокапченке есть :) Так вот как появлялись денюжки, я чуть ли не каждый день по полпалки. И вот когда муж стал получать много, я на радостях купила целую палку и начала есть :(( я еле и ела,ела и ела, а она все не кончалась... в результате мне было очень плохо, меня ташнило... жуть вобщем, после этого не доеденый батон я просто выкинула, и теперь помня свои жуткие ощущения , если я и покупаю колбасы, то очень маленький кусочек, на один зуб так сказать. Попробуйте переесть вкуснятины, есть, когда уже вроде не лезет, больше на нее и не посмотрите. 05.03.2005 13:24:52, Не то чтоб обжора
вот тут можно прочитать: 05.03.2005 13:15:25, Сэй Сёнагон
А, может, это булимия? Как с ней бороться не знаю, честно. А вот если это просто "затык" такой (у меня бывает, что идет период объедения сладким каждый день), то мне помогает на день-два уйти в работу или какие-нибудь дела так, чтобы не было времени ни поесть, ни даже подумать о еде. Через день-другой уже и есть особо не хочется, особенно сладкого. И психологически, и даже физически (видимо желудок уменьшается). 05.03.2005 13:14:51, Раздолбайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!