Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синичка

Спасите, помогите! :) Занимаюсь шейпинго

Спасите, помогите! :) Занимаюсь шейпингом постоянно последние 3 месяца. Результаты: мышцы подтягиваются, убирается живот, но на весах + 1,5 кг и поправились ляшки! Ужас. Т.е. теперь, когда одеваю джинсы или брюки именно на ляшках они мне в обтяжечку стали. Что делать? Я не хочууууууу!
11.11.2004 09:23:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто вес набрался из за подтяжки мыщц, точнее их появления.Мыщцы гораздо тяжелее жира.Продолжайте заниматься вес будет снижаться(проверенно).Если растут мышцы не там где надо Перестаньте прорабатывать эти места.С едой дело обстоит так-
диета будет действовать только если вы на ней будете сидеть всю жизнь.Выбирайте оптимальное для себя питание,ну сами знаете про себя от чего поправляетесь.Дальше банальности но очень помогают- очень медленно жуем пищу (привыкнуть тяжко но можно).Питаемся нне чаще чем через четыре часа ,воду пьем только между приемами пищи не менее 1,5 л.
11.11.2004 18:45:17, та
Бросить нафиг шейпинг и заняться потогонной физкультурой. Я когда с насыщенной аэробики, при котрой я теряла по 1 кг воды за тренировку, перешла вынужденно на шейпинг, все было как вы описали... Тот же эффект для меня дает велотренажер и любые целенаправленные упражнения на ноги. Ничего визуально не худеет, ляжки прут как бешеные. Кому легче от того, что я такая спортивная, но широкая? 11.11.2004 13:26:12, oh3harriette
Синичка
:))) Ну точнее и быть не может (это я про Вашу последнюю фразу) :)))))
Потогонная физкультура - имеется в виду аэробика? Как то не идет она мне.... вот не нравится и все. Значит придется заставлять.......
Спасию.
11.11.2004 14:07:40, Синичка
А побегать-походить нравится? Я к аэробике не очень отношусь, а это терпимо :) 11.11.2004 14:20:38, veruska
Синичка
Бегать и ходить? Ну дома это вряд ли получится, надо спец. девайс для этого покупать, а мне именно дома надо. У меня ребенок и после работы я с ним сижу. А со мной бегать он бегать не будет :)
Буду себя заставлять аэробикой заниматься. Или может прыгалку купить? Говорят хорошо вес сгоняет.
11.11.2004 16:34:23, Синичка
Аэробикой надо заниматься по след. канонам: пульс должен быть около 280-300 в минуту, и таким должон оставаться не менее 20 минут, т.к. только после 20 минут такого пульса начинает сгорать жир. Вы выдержите 20-30 минут на прыгалках ? Если да, то прекрасно, а если нет, то толка не будет. Лучше кассету типа Синди Кроуфорд купите, там с одной стороны мЕньшая нагрузка, можно выдержать более 20 минут, а с другой - пульс поддерживается в нужном диапазоне.
Внимание, пульс не должен превышать 350 в минуту, иначе начинают сгорать мышцы, в крови образуются всякие нехорошие продукты обмена и это чревато. Не переусердствуйте, считайте пульс ! У нас на занятии некоторые новенькие девочки в обморок падали - пытались успеть за "старенькими", но с непривычки пульс зашкаливал. Так что надо внимательно следить.
11.11.2004 16:43:22, millimetr
А не перебор ли пульсом? Откуда такие цифры? Маскимальная частота сердечных сокращений 220-возраст (ориентировочно). Для сжигания жира нужно порядка 70% от этого. То есть при возрасте 30 лет для сжигания жира нужно 135 ударов в минуту. А 280-300 (то есть в 15-2 раза выше максимальной) - тут и коньки откинуть можно, ИМХО.

По ссылке внизу табличка есть
11.11.2004 17:03:45, virus
Перебор, ниже написала - посчитала неправилоно :( Но 135 - это слишком низкий, от 150 должно быть. 11.11.2004 17:25:39, millimetr
Я тоже критически к цифре 135 отношусь. Когда-то давно в инете видела более продвинутую формулу расчета пульса. Там измерялся пульс в покое, потом после определенного количества приседаний (или чего-то такого, в общем после дозированной нагрузки). С учетом возраста,и всего этого вычислялся пульс. Мой оказался как раз где-то 150-160. 11.11.2004 17:51:44, virus
Ойойой! Какие такие 350! айайай! У меня зона сгорания жира - 150 ударов! При 350 я умру от разрыва сердца!
Есть формула расчета целевой зоны. Только я ее не помню.
А вообще - при правильной похудительной нагрузке Вы должны разговаривать с трудом. Если разговариваете легко, то мала нагрузка, если вообще не можете говорить - слишком велика.
11.11.2004 16:58:51, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ай, ошиблась, ты права, я ж пульс за 10 секунд считаю, а не за 6, а умножила на 10 :) Сорри, получается, 30х6 = 180, 35х6=210. Значит, 210 ударов не должен превышать ни в коем случае, а зона сгорания (правильно Настя написала) - 150-180 в зависимости от возраста. У меня как правило на занятиях пульс 170-180. 11.11.2004 17:24:55, millimetr
Marinellia
Странно, а мне на тестировании сказали, что зона жиросжигания 125-130 ударов в минуту.
Все что выше - просто тренировка сердечной мышцы...
11.11.2004 18:23:09, Marinellia
Ну если вы тестирование проходили, то там учли вашу фигуру, ваш возраст и вашу физподготовку, вот цифра и изменилась. Но, вообще, я бы сказала, что это низковато... 11.11.2004 19:47:14, millimetr
Синичка
Именно по кассете Синди Кроуфорт я и занимаюсь :))))))) 11.11.2004 16:47:08, Синичка
А там разве шейпинг ? Я думала, аэробика... Сама-то я по ней никогда не занималась, только слышала отзывы девочек.... И почему-то думала, что там аэробика :) 12.11.2004 12:25:22, millimetr
Синичка
А в аэробике гатели используют для утяжеления?
У Синди очень большая нагрузка за счет гантелей на плечи, руки и грудь. Плюс выпады с гантелями, т.е. упражнение с отягощением на ноги. вааще-то для это есть отдельным термин -бодипамп. :) Это ближе всего к комплексу Синди Кроуфорт.
12.11.2004 14:07:48, Синичка
Есть такое понятие - силовая тренировка в аэробном режиме. Или силовая аэробика. Это когда с одной стороны, вроде на силовую похоже - всякие упражнения с отяжелением (небольшим !), а с другой стороны - пульс поддерживается аэробный. Если ж пульс ниже аэробного, это просто силовая, она мышцы качает. 12.11.2004 14:17:18, millimetr
Синичка
да какая разница что это если у меня мышцы растут? Я по этому и спросила совета. 12.11.2004 17:07:38, Синичка
Дело вкуса. Я например терпеть ненавижу то, где надо 35 раз ногу задрать под определенным градусом, потом чуток повернуться и еще 35 раз под уже другим. А 45 минут прыгать в быстром темпе - это по-моему ;)))Мне так особо корректировать нечего, строение у меня и так вполне пропорциональное, тока жира дофига сейчас. И вообще в лом чем бы то ни было заниматься 11.11.2004 14:12:00, oh3harriette
Синичка
У меня тоже более-менее пропорционально, но вот жирок лишний и общая неподтянутость. Даже если худею все равно дряблость имеется. Ходила несколько раз в зал, так вот именно шейпинг посоветовали, а от него боюсь в джинсы не влезу :) 11.11.2004 16:32:31, Синичка
Повторюсь - после занятий 8 часов никакого белка, ни кефира, ни грибов, ни йогуртов, ни, ессно, мясного. 11.11.2004 16:44:11, millimetr
Я когда занималась, то только по вечерам это делала. Пока домой доедешь, то да се. Так вот 3 часас совсем не хочется есть. перед сном перехвтишь чего-то, да и до утра голодаешь. Один фиг не помогает - мышцы очень легко накачиваю, для меня действенный спорт=сушка 11.11.2004 17:25:01, oh3harriette
Ну во-первых, вид спорта должен быть правильно подобран (как ты писала, потогонный), во-вторых, важно, чтобы тот самый перекус был опять-таки не йогуртом или стаканом молока. Кроме того, суествуют специальные занятия для "высушивания" мышц. Я на такие не ходила и не знаю про них ничего, но свекровь видела в своем спортклубе такие занятия (в смысле, и в расписании, и как люди занимались) - говорит, упражнения в медленном темпе с небольшим отягощением (но С отягощением ! Меня это удивило). Так вот, те, кто туда ходят, говорят, помогает :) 11.11.2004 17:35:51, millimetr
Синичка
Думаю именно в этом моя ошибка и состоит.
Спасибки
11.11.2004 16:48:37, Синичка
ОФФ
Я вчера про этот питомник говорила, но он в Киеве и тоже вроде как единственный на Украине :))
11.11.2004 13:50:32, veruska
Все может быть ;))) Мой нынешний беспородный Лис - один-в-один как их звезда на домашней страничке ;))) Только что нос у него пестрый, а маска неровная. а так ну просто одно лицо ;) И габаритами кажется даже превышает норвежский стандарт ;))) 11.11.2004 13:56:32, oh3harriette
А я их вживую не видела, их не очень много в России, и бума на них нету 11.11.2004 14:05:30, veruska
Я видела еще фото тех, кто в Одессе. Я бы сказала, они здорово отличаются от этих киевских, менее пушистые и более голенастые. Но это точно были не мейн-куны, впрочем. Спасибо, я бы какого-то отбракованного котика под кастрацию точно купила, если за разумные деньги, я хочу списаться насчет пемета весны в 2005 году. А вы часом не знаете питомника сибирцев, желательно невских маскарадных, чтоб тоже в Украине? 11.11.2004 14:09:09, oh3harriette
А вы можете списаться с этой девочкой и спросить у нее про сибирцев или невских маскарадных. Она же с этим связана, должна знать. Я ее знаю уже давно по другому форуму, еще с тех пор, пока у нее был только один кот. 11.11.2004 14:16:10, veruska
Ясно, спасибо. 11.11.2004 14:17:13, oh3harriette
Tatachka
мышцы накачались, т.е. жир превратился в мышцы. может вам на танцы какие нибудь походить - там похудеете, поговорите с тренером, он подскажет 11.11.2004 11:00:16, Tatachka
Tatachka
а +1.5 кг, потому как мышцы весят больше чем жир. Вобщем вам на аэробику, танцы, велосипед, дорожку беговую и т.п. 11.11.2004 13:46:48, Tatachka
Шейпинг - это не только аэробная, но и силовая тренировка. Переходите на чисто аэробную - танцевальная аэробика, бег, ужимки-прыжки... Чтобы вспотеть со страшной силой, а мышцы бы потом не болели. Тогда мышцы не наращиваются, а вес уходит. 11.11.2004 10:59:13, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Точно, вам не на шейпинг надо было, а на аэробные тренировки. А когда жирок сбросится - тогда и на цейпинг можно, фигуру корректировать. 11.11.2004 11:54:47, millimetr
А что кушаем ? Особенно после тренировки ? 11.11.2004 09:37:34, millimetr
Синичка
Не кушаем после тренировки, т.к. в основном приходится заниматься по вечерам. :)
А до тренировки если честно без особой диеты. Вот только последние дни, увидев вес перестала есть сладкое, чай/кофе без сахара теперь пью.
11.11.2004 09:58:02, Синичка
Дело не в сладком. Я писала уже - до тренировки час не есть, после - два часа не есть и 8 часов НЕ ЕСТЬ БЕЛКА ! Т.е. если вы приходите после тренировки и на ночь вместо ужина пьете кефирчик или едите йогурт, рост мышц более чем объясним. 11.11.2004 10:18:41, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!