Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Собирающимся худеть и сочувствующим:)

Мой сын (16 лет) в начале декабря, наконец-то, созрел до перемены системы питания. У него ожирение ( результат лечения астмы и прекрасного аппетита всю жизнь:)) - был 123 кг при росте 187 и очень широкой кости. Из вороха принесенных мнрой рекомендаций по питанию выбрал диету Зиг-Заг ( 2 дня - только белок с 40 г. углеводов, 3й день - только углеводы, но "правильные" - без сладкого и пр., 4й день - смешанный - точно не скажу сколько белков, сколько углеводов, но можно и то, и другое). Ровно за месяц ( измерения делались 5 декабря и 5 января похудел на 10 кг. Примерно на 1-2 размера во всх измерениях похудел , одежда стала заметно свободнее. При этом он совершенно не голодный, ограничились (не силой, а как-то само) количества поглощаемой пищи. На НГ разрешил себе есть все подрядю Смог только тарелку Оливье - больше не смог, наелся:). Может, кому-то поможет:). А парень мой воодущшевился невозможно, т.к. сам не ожилдал такого результата!:)Нbкаких ограничений, кроме сладкого (ест только горький шоколад) и разделений на белки-углеводы нет.
08.01.2004 09:37:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Спасибо! Как это для меня актуально (вернее, для мужа). Наташа, я так поняла, что Ваш сын не высчитывал граммы, а ел столько, сколько хотел, но определённую пищу. Или я неправильно поняла?
Муж не может есть мало. Я стараюсь его ограничивать, но единственное, чего я достигла - он стал пить чай без сахара. Знакомые на меня косо стали смотреть, типа мужа голодом морю. Это при его-то 135 кг 8)
08.01.2004 17:05:33, LenaSun
Наташа С.
Примерно так. Белок ест - сколько хочет, а углеводы в белковые дни считает - чтобы до 40 г получалось. В углеводные дни - тоже граммы не считает, наворачивает каши на воде с овощами или хлеб. С мужем сложнее, мне кажется, будет, особенно, если он сам не видит проблемы:). Мой муж вот не видит проблемы - 106 кг при росте 185 - ни о каких диетах слышать не хочет:). Жалуется на голодное детство, врет конечно:), но моей жалости добивается:). 08.01.2004 17:49:42, Наташа С.
LenaSun
Спасибо. Проблему он, конечно, видит, когда я ему на неё показываю. Он даже заставил меня ему подарить весы дорогущие, потому что без весов он не похудеет :) Но, когда кушает, то остановиться не может. Про диету ему рассказала, вроде заинтересовался.
А то, что мужчины любят пожаловаться - это факт :) Мой мне тоже рассказывал про своё несчастное детство. Свекровь была в шоке, когда услышала мой пересказ :)
Наташа, ещё такие вопросы. Жареное можно есть? И можно ли есть после 18:00?
09.01.2004 09:33:38, LenaSun
Наташа С.
Ограничений по времени еды - нет, хотя сын сам начал стараться не есть после 8 вечера - после 18 не есть очень трудно, если человек работает и домой приходит не ранее 8 вечера, а потом еще и не ложится до денадцати-часа ночи. Обязательно что-нибудь тогда схватит! Жареное (как понимаю, вопрос про мясо?) - если гриль или без масла на чугунной сковороде - можно. При жарке яичницы - можно растительное масло добавить. Можно запекать в духовкке. Я уже больше 2х лет запекаю в духовкео почти все - даже котлеты:), очень, кстати, уобно.) 09.01.2004 09:38:10, Наташа С.
Интересная диета, спасибо. Меня вот только напрягло считание количества белков-углеводов. Это ж надо меню придумать и все рассчитать. Хотя постпенно наверное навостриться можно. 08.01.2004 13:13:57, СОВа
Наташа С.
На самом деле это только кажется, что так все сложно. 40 г углеводов в день - это же не до последнего грамма надо соблюдать, можно вообще углеводную пищу в этот день не есть, а можно несколько кружочков огурца к мясу нарезать или зеленого салата несколько листьев зажевать. Или сделать себе список, что такое 40 г углеводов - да и сверяться с ним, чтобы каждый раз не высчитывать:). Например, 1 лист армянского лаваша (как тряпочка который) - около 60 г. углеводов. Сын вообще-то меню не придумывает заранее, просто в белковые дни трескает мясо, творог, яичницы, ветчину всякую. А в углеводные просит крупы варить - то гречку, то пшено, то мюсли ест. Баклажанные и кабачковые икры:) любит с рисом, например. Вобщем, приемлемая оказалась диета с практической точки зрения. 08.01.2004 13:43:13, Наташа С.
Спасибо! Да, можно видимо и так. Я просто сразу кинулась граммы выссчитывать и меню составлять:-)) 08.01.2004 13:49:35, СОВа
Тенька
Наташа, можно мне спросить у Вас совета? :)
У мужа много лишних килограмм, хочет сбросить, а я мало чем могу помочь, сама сидела только один раз на диете, да и то за компанию с ним :) Может Вы подскажете диеты именно для тех у кого "много лишнего"? Вы ещё что-то сыну советовали, кроме зиг-зага?
Мы сидели на японке, у мужа ушло 14 килограмм, у меня 3 :) Но сейчас отказывается на ней сидеть, говорит слишком резкое сбрасывание и ему не хорошо, хотя подозреваю что больше он боится повторения жаренных без соли кабачков и вареной моркови :))
Статьи я Ваши читала, но анализ крови у нас не делают, поэтому решили сначала посидеть на диете, а потом возможно или на раздельное питание или на Аткинса.
Сейчас прочитала про зиг-заг, но не очень разобралась с первого раза :) Попробую ему предложить, надеюсь что согласится, вдохновившись успехами Вашего сына :)
08.01.2004 12:34:59, Тенька
Наташа С.
Да я не такой уж спец:) - просто нараспечатывала всякого - и Аткинса, и Монтиньяка, и раздельное питание, и суповую дитеу - на www.diet-net.nm.ru много чего есть, мне главное было, чтобы он сам себе выбрал удобную систему питания. Анализ крови он сдавал вместе со мной - ради него это все и замышлялось, вообще-то!:) - но не смог долго продержаться, сбился:(. Зиг-Заг очень прост, прочитайте повнимательнее - он уддобен еще и тем, что белковые и углеводные дни можно подменять и сдвигать по всякому, лишь бы в целом система соблюдалась. Один мой знакомый после пары лет питания по анализу крови сейчас сидит на Аткинсе очень удачно, но он - чистейший мясоед:). Выглядит прекрасно!:) А был толстяком. 08.01.2004 12:43:07, Наташа С.
~Kolibri~
Поздравляю с блестящим результатом!Ваш сын-молодец!Передайте ему искренние пожелания дальнеших успехов в этом нелёгком деле!
И спасибо Вам ,что написали здесь такую полезную информацию.Я вот уже месяц делаю зарядку,две недели мажусь антицеллюлитным кремом и массируюсь антицеллюлитной щёткой,ношу антицеллюлитные брюки,а толку никакого.Я думала,что могу питаться,как и раньше,если буду проделывать все эти манипуляции и буду от них худеть.Фиг Вам!Всё-таки это действительная неприложная истина,хочешь похудеть-ЖРАТЬ меньше надо,и грамотно.А у меня такой хороший аппетит,что очень трудно бороться:((( Почитаю сейчас Зиг-заг.Может и мне подойдёт.Хотя мне надо сбросить 5кг,максимум 7.Но они,проклятые,никак не сбрасываются!:((
Ещё спасибо за информацию про антицеллюлитные брюки.Только я купила французские.Меня консультант на Жезан уговорил:)
08.01.2004 11:47:03, ~Kolibri~
Наташа С.
:)) Не за что! Про "жрать надо меньше" - правда, кончено, но зависит и что именно жрать...:) Я вот после праздников железно на 2-3 кг больше вешу - неделю ем скудно и однообразно - все проходит. Принцип один - никаких сладостей вообще (в чай и кофе тоже ничего не добавлять сладкого), еда, желательно, моно - в один прием пищи один вид еды - например, только гречка - пусть большая тарелка, но только гречка. Или черный хлеб, пусть 3 больших куска -но только его. Или курицу, можно с огурцом - и ничего более в этот приём. Или творог. Очень помогает. Главное, стабильно помогает после мощных праздников или отпуска.:) А про штаны - главное, чтобы самой нравилось!:) Меня как раз продавец же уговорила не французские, а испанские покупать:))). 08.01.2004 11:58:08, Наташа С.
swehh
Наташ, если Вам не сложно, киньте подалуйста ссылочку на лучшее, на Ваш взгляд, описание этой диеты. 08.01.2004 10:50:51, swehh
Наташа С.
Смотрите ссылочку. Всё, что я находила в Инете на разных сайтах - текс один и тот же:). Главное - принцип и строго придерживаться. Удачи! 08.01.2004 11:11:56, Наташа С.
swehh
Спасибо! :) 08.01.2004 11:15:04, swehh
Супер!!! Надо мне мужу подсказать. Ему неплохо бы скинуть 10-15 кг (сейчас 95/183)
Правда, я слышала (сама еще не пробывала), что Зиг-Заг диета, также как и Аткинс, помогает только тем, у кого много лишних килограммов (больше 10). Для меня однозначно лучше Аткинс (дней, этак, 10) а потом Зиг-Заг можно.
08.01.2004 10:40:13, OrangeTulip
Наташа С.
Никак не могу прокомментировать - у нас (у меня и сына) - надо было сбавлять больше 10 кг, ну и - каждому свое, у меня вот Аткинс не пошел, т.к. я белкми одними не могу питаться - плохо становится... А на лаваше, например, худею:). И сын на Аткинса не пошел - на второй-третий день не может сдержаться. хочется углеводов. А Зиг-заг оказался по плечу:) 08.01.2004 11:14:57, Наташа С.
Да я и сама, что говорить, не могу долго без углеводов :)
В принципе все зависит от причин полноты: у кого лишнее от углеводов, а у кого и от жиров с белками. У меня очень ярко выраженная углеводная зависимость!!! Надо держаться от них подальше. Несколько раз пробовала держать пост (не столько из-за религиозных соображений, сколько для очищения организма) - ни разу не похудела, а один раз даже набрала 1-2 кг. Вот так.

Отлично, что сыну подошло, надо и мне Зиг-Заг пробывать:), может быть будет полегче, чем Аткинс.
08.01.2004 11:36:36, OrangeTulip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!