Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахарозаменители:-(

прочитала про сахарозаменители и расстроилась-ужас какой!!!И что мне теперь делать?Я же без сладкого вообще не могу,а похудеть охота.А может не так страшен черт?А может есть какие-то менее опасные варианты?ХЕЛП!!!
25.09.2003 22:20:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использовала заменители до тех пор, пока мой муж не прочел что-то в этом же роде и не поставил категорический запрет. Теперь заменяю сахар медом. 26.09.2003 12:58:11, Калька-Танка
Kopa Хюбш
Еще можно кленовым сиропом. 26.09.2003 13:34:29, Kopa Хюбш
А где продается? 28.09.2003 11:43:39, Калька-Танка
Kopa Хюбш
У нас в супермаркетах в медовых отделах. 28.09.2003 17:32:22, Kopa Хюбш
А что вы о них прочитали? 26.09.2003 10:31:35, sweetanok
Экия ж страсти. Конечно здоровым людям сахарохаменители вовсе ни к чему. Но с другой стороны, если уж есть сладкое, то лучше полезное - мед, фруктозу, глюкозу, сладкие фрукты, чем просто белый сахар. Уж тогда лучше коричневый, он менее сладкий 26.09.2003 10:04:57, oh3harriette
Мед - это та же сахароза, просто там кроме нее много полеезных веществ. Глюкоза - а как ее есть? В таблетках или внутривенно? Пищевой глюкозы, по-моему, не бывает...
А вот фруктоза - это да, отличный заменитель сахара. Подумываю на нее перейти, благо в магазинах появилась.
26.09.2003 10:59:38, Nastia
Ivory*
Когда я сто лет назад работала в аптеке:), то пыталась пить чай с глюкозой (только там она есть килограммами в порошке). Так вот, мне требовалось насыпать полчашки этой глюкозы, чтобы было сладко:) 26.09.2003 11:37:36, Ivory*
Пищевой глюкозы??? В аптеке в таблетках, с детства помню! 26.09.2003 11:29:08, oh3harriette
Ну да, я и говорю, в таблетках в аптеке. В торт не положишь. В чай в общем тоже. 26.09.2003 11:31:09, Nastia
Фу, чай с сахаром, ИМХО вообще пить нельзя ;) А народ испокон веку пил чай с сахаром вприкуску, я точно не знаю, как это, но не внутрь! 26.09.2003 11:32:52, oh3harriette
lise
у меня дед так чай пил, только и сахар у него был другой-кристалический, тот который большим куском, у него "кусачки" специальные были... мы тоже конечно пробывали... а так я уже давно с сахаром ничего не пью... 26.09.2003 17:22:37, lise
Teena(Танюшка:))
Ага, когда привыкнешь без сахара, то с сахаром уже просто не лезет. Ни аромата не чувствуешь, ни вкуса.
Ну, если с лимоном и сахаром, только....
26.09.2003 11:47:24, Teena(Танюшка:))
Согласна, лучше мед и для здоровья полезней.А, вообще, есть сладкое - это привычка, ИМХО,ИМХО.А от нее можно избавится.Я, например, смогла избавиться от привычки класть в чай сахар. 26.09.2003 10:41:16, Акуна-Матата
Для меня необходимость. У меня без сладкого в середине дня (если не пообедаю) голова думать отказывается и очень болит. В итоге я уже пару дней обедаю кисточкой винограда, все ОК ;)))) 26.09.2003 11:33:59, oh3harriette
Наташа С.
А что, собственно, случилось-то? Чего там плохого понаписано?:) И какие цели? Я - бывшая сладкоежка, могу поделиться опытом. 25.09.2003 23:15:47, Наташа С.
Понка
Поделитесь, пожалуйста. Я тоже хочу стать "бывшей" сладкоежкой. Я - бывший курильщик, более 3-х лет не курю, но вместо этого стала есть много сладкого. Проблемы с весом нет, но меня раздражает эта зависимость от шоколадок.Заранее спасибо. 26.09.2003 11:02:44, Понка
И я хочу побороться со своей сладкой зависимостью!!! Только вот как?? 26.09.2003 11:27:22, sweetanok
Наташа С.
У меня, правда, был очень сильный стимул - около 20 лишних кг, поэтому я, когда решилась поправить ситуацию вообще исключила сахар и ВСЕ продукты, его содержащие,на несколько месяцев из питания. Взамен ела сладкие фрукты - как раз заканчивался август и было много арбузов, ими и питалаь в основном.:) Кроме этого - сухофрукты. Сначала ела этого всего довольно много, потом постепенно эта необходимость проходила, т.е. такой потребности в сладком как раньше не стало. Через несколько месяцев разрешила себе сахарозаменитель 1-2 раза в день с кофе - после нескольких месяцев вообще несладкого кофе это было сууупер!:))) Ну, собственно, и всё. Сейчас продолжаю не есть сахар, шоколад иногда ем, но стараюсь выбирать из имеющихся в магазине самый черный, много съесть его не могу - кажется слишком сладким. Заменитель использую, но стараюсь не с каждй чашколй чая-кофе, а раз-два в день. Ну то есть привязанность к сладкому - это привычка, кторую можно изменить. Говорю довольно авторитетно, т.к. сладкоежкой я была страшной - (это до того,как я стала пытаться сбросить вес, потом стала ограничиваться. но исключить так строго не могла)- ела конфеты ежедневно и помногу, чай-кофе - только с сахаром всегда пила, каши, твороги и т.п. - тоже посыпала сахаром, вобщем, сладкого употребляла ужас как много и была уверена, что "это - потребность моего конкретного организма". А сейчас - нет. И не тянет. Если попробую что-то ( вчера дети ели сгущенку с чем-то, я капнула на руку и облизала:)) - кажется ОЧЕНь приторным и не вызывает желания это есть. 26.09.2003 11:24:12, Наташа С.
Понка
Ну вот, думаю, остановлюсь(сухофрукты не помогли, после них все-равно хотелось чего-нибудь сладенького, черный шоколад не ем - поскольу слишком горький, кофе не пью, а чай - без сахара, сахаром ничего не посыпаю и вообще сахарницу достаю для гостей), когда начну вес набирать. Что вполне может случиться, поскольку вышла на работу и теперь сижу, сижу, сижу... 26.09.2003 15:44:31, Понка
Наташа С.
А есть не стало хотеться меньше в связи с "сидением"? Я когда на работе - мало ем, не хочется много, вот после отпуска инерция небольшая идет, а потом опять нормализуется - уменьшаются количества, организм регулирует сам. 26.09.2003 15:55:17, Наташа С.
а может быть такое, что именно моему организмусу он необходим больше чем другим (мой муж к примеру сладкогоне ест). Я вот если сладкого длительно не ем (целый день например), то вечером кажется умру без шоколадного батончика (меда, халвы или еще чего-то), хотя сахар в чистом виде не ем, ничего ним не посыпаю, в чай/кофе не кладу... 26.09.2003 11:32:26, sweetanok
Наташа С.
Ага, это назвается "углеводная зависимость":). Это мне врач потом объяснила. У Монтиньяка хорошо объясняется почему так происходит. У меня именно так было когда-то. Сейчас прошло. Может, конечно, и бывают отклонения, что вот так прям обязательно нужен сахар, не знаю.... 26.09.2003 12:09:10, Наташа С.
Она какая-то еще погоднозависимая:)) Т.е. я обычно прекрасно обхожусь черным шоколадом и сухофруктами, а кофе и чай так просто люблю только несладкими. А вчера просто трясло, организм требовал еды вообще и сладкого в частности. Казалось, умру без чашки сладкого чая.
Причем ни позавчера, ни сегодня нет ничего похожего.
26.09.2003 16:43:29, Харас
Наташа С.
А у меня такие дни не связаны с погодой. Посто иногда бывают дни, когда я постоянно хочу есть - и ем, ем, ем:)). А иногда - целый день почти без еды - и никакого дискомфорта. Хорошо хоть, "обжорные" дни реже случаются гораздо, чем спокойные. Я специально наблюдала - пыталась определить - погода это или цикл, быть может - не укладывается ни в какую схему...:) 26.09.2003 16:47:53, Наташа С.
Ну вчера было так мерзко, что я списала на погоду:)) У меня тожен уже полгода обжорные дни великая редкость. Так что вчера я организм побаловала:)) Иначе бы он мне явно отмстил:)) 26.09.2003 18:20:37, Харас
И кстати с холодами она возрастает. Я борюсь - забочусь чтобы на вечер обязательно был апельсин или грейпфрут или йогурт любимый. А от черного шоколада мне уже тошнит, всю весну только его ела ( в смысле не молочный покупала, а черный), так теперь отвернуло, могу только молочный есть теперь ( 26.09.2003 12:23:08, sweetanok
Наташа С.
Апельсин или грейпфрут - это же не сладко совсем! Надо сладкое яблоко или грушу, или сухофрукты. Я в позапрошлом году ( когда начала отвыкать) запекала очень сладкие яблоки и вечером поедала из ( печёные) в большом количестве, с ореами - вроде как сладкий десерт, а не вредный.:) 26.09.2003 12:30:33, Наташа С.
Да апельсины сладкими бывают тоже, а вот грейпфрут мне тягу отбивает, я как бы ними подменяю свое хотение )))А сухофрукты мне не очень, от них в животе - революция )))
26.09.2003 12:56:36, sweetanok
Наташа С.
Даже от фиников и ананасов? Обычно революция от кураги и инжира случается:)))). Хотя, у каждого по-своему, это точно...:) 26.09.2003 13:15:57, Наташа С.
Ананасы сушеные у нас не продают, только цукаты )) финики не люблю ) 26.09.2003 14:46:44, sweetanok
Бывает пониженный сахар в крови, когда без углеводов или крахмалов становится просто физически плохо. Симптомы гипогликемии:беспокойство, сердцебиение, головная боль, нарушения зрения, раздражительность, повышенная возбудимость, слабость и повышенная утомляемость, нервозность, головокружение и парестезии.
Помнится, сидела я на японской диете, так вот пока фрукты не разрешили - я помирала просто.
26.09.2003 12:00:21, Nastia
Все это 100% у меня есть! И становится легче именно после небольшой дозы сахара. Это болезнь? Или индивидуальная особенность? 26.09.2003 13:12:30, oh3harriette
Сходите к эндокринологу и сдайте анализ на усвояемость сахара.
О причинах гипогликемии - почитайте, я там ссылки чуть пониже дала.
26.09.2003 15:18:03, Nastia
А когда диабет, то это повышеное содержание сахара? Вот запуталась - женщина на днях в магазине - лезет без очереди - " Мне нужно быстро что-то сладкое съесть, а то у меня диабет - мне плохо!" - так она кричала. как тогда понимать мои шансы на заболеть диабетом? 26.09.2003 12:09:47, sweetanok
Диабет - повышенное содержание сахара. Бывает 2-х видов: инсулинозависимый - когда инсулин не вырабатывается в организме и его надо дополнительно колоть. И интулинонезавиисимый, когда инсулин есть, а усвоение сахара все равно не происходит. В этом случае необходимо соблюдать низкоуглеводную диету.
Гипогликемия бывает у диабетиков первого типа при передозировке инсулина. Резко падает сахар в крови после укола, и им надо вернуться в норму.
Вот тут почитайте. http://therapy.narod.ru/hypoglykemia.htm
26.09.2003 12:18:56, Nastia
Спасибо ))) а то как-то мне не по себе было, что не понимаю... 26.09.2003 12:59:12, sweetanok
И вот здесь почитать можно: http://www.diabet.ru/free_reg/panel/school/uchebnik/chapt5.htm 26.09.2003 12:22:22, Nastia
Вот эта статья меня так напугала: 26.09.2003 21:59:48, Боцманша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!