Раздел: -- посиделки (Грунт для рассады)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinavg

Какой грунт в этом году оказался

для перцев-помидор хорошим? У меня Крепыш, как-то так, в этом году, рассада хуже не куда, порываюсь выбросить. Под разрекламированной лампой из известного интернет-магазина . Хочу вынуть рассаду из горшков, промыть корни в тазу и пересадить в новую землю. Порекомендуйте грунт, плз. Свой обычный грунт не смогла купить, нет в округе.
07.04.2018 10:42:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не уверена до конца, что грунт тому виной, но такой отвратительной рассады, как в этом году, я давно не видела. Причем семена взошли достаточно споро и дружно, а потом началось в колхозе утро! Сейчас солнце вышло и есть хоть какие-то шансы, что рассада оклемается, но все равно никакого удовольствия( 09.04.2018 19:33:17, Олюшка_75
Оля, у меня в прошлом году с рассадой цветов все было очень печальненько, плохо все всходило и пришлось досеивать, потом после пикировки вообще замерла, но, тем не менее, потом цветочки меня очень порадовали на даче. Будем надеяться и ждать! В этот раз тоже не так, как хотелось бы, но танцы с бубнами не прекращаю. 10.04.2018 09:04:09, mila1964
В Мерлене купила грунт Geolia, отличный оказался 09.04.2018 14:37:22, Чернобурка
Я тоже его покупала для лилий и пионов, теперь весь балкон в мошках. Хорошо, что все это "богатство" скоро на дачу переедет. 18.04.2018 10:35:26, МышьСерая
уже второй год подряд покупаю для рассады грунт "PETER PRO рассадный", довольна, в этом году решила попробовать из этой же серии для томатов. 09.04.2018 13:21:16, mila1964
valuma
В билле брала для томатов и перцев. Все растёт отлично 08.04.2018 16:43:45, valuma
Гера с озерным сапропелем очень хорош. Для овощей в этом году не смогла купить, поэтому мешала цветочный ( геру) с другими покупными. И конечно добавляла перлит, вермикулит.
Перцы ( тьфу) красавцы!!!
08.04.2018 13:19:44, МИра
Красно Солнышко
Не знаю стоит рекламировать или нет, я купила что было. Но регулярно опрыскиваю с фитоспорином или в поддон заливаю. Проблем нет. Растет отлично. С подсветкой. Но тоже не по рекламе. Ноу нейм. Просто сине-красный свет.
У меня проблема в этом году только одна. Никак не получается перец. Даже не всходит. Три вида семян было. В тех же условиях баклажаны отлично выросли, а перцы - увы, жалкие какие-то 2-3 штуки, хотя по всей теории у них одинаковая агротехника.
08.04.2018 10:26:39, Красно Солнышко
Тоже есть в этом сезоне грунты, которыми испорчено всё ( Живой и Народный, оба произведены торфопредприятиями) Растения в них так ужасны, что реанимировать уже не хочется и не получится. Семена отличные,
так жалко, всходы были мощные ( не в грунте) Еще собираюсь рискнуть с Волшебной грядкой, отзывы тоже 50/50.
В прошлом году покупала кокоснет в икее ( брикет), к нему добавляла немного огородной земли, золы, перегноя - великолепно. Рассада была образцовая. Увы, сейчас кокоса в брикетах у них нет, а тот, что куплен в садовом магазине, совершенно не того качества.
07.04.2018 17:41:37, огородница
marinavg
Н-да..Очень обидно. С февраля начала танцы с бубнами вокруг перцев. Семена отличные, разных производителей, которые всегда удавались. И этот Крепыш в прошлом году понравился, даже искала ещё его, но не удалось. А в этом году даже не знаю, как назвать ЭТО...Какие-то заморыши засыхающие. На уход не реагируют... 07.04.2018 19:13:24, marinavg
КофеманКа
Я покупаю разную землю для рассады в оби и леруа. Обязательно добвавляю в землю перлит или вермикулит, чуть песка и биогумус, все перемешиваю и высаживаю рассаду.
картинка
07.04.2018 16:44:47, КофеманКа
marinavg
Спасибо, буду иметь в виду его, если будет. 07.04.2018 19:06:25, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!