Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поcадка кустов под скатом крыши...

В ожидании начала сезона, заработала моя "дизайнерская мысль". Вот прямо очень нужно мне около стены дома (там нет окна) посадить что-то крупное, объемное.

Дерен бело-зеленый , гортензию метельчатую и перед ними японскую спирею. Это то, что на зиму ничем не прикрывается.
И вся эта красота будет под скатом крыши,
...все поломает снегом с крыши?... или все же может эта "композиция" рассчитывать на внедрение в реальность?
21.02.2018 11:33:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suhovej
Снегозадержатели. И сажаем что угодно. Мы 20 лет их почему-то не ставили (не знали или не доверяли), и снегом ломало забор, ничего серьезного посадить с южной стороны дома было нельзя. Два года с ними - полет нормальный. 22.02.2018 15:30:18, suhovej
Да-да, сегодня уже озадачила мужа - он почему-то про снегозадержатели не думал... или не знал :))).
А то кто меня знает... я ж в итоге и розы туда насажаю ....:))
22.02.2018 21:39:11, Anais-Anais
Если есть возможность поставить снегозадержание, то вопросов нет.
Можно подойти к этому и по другому: все перечисленное обрезается.
1 гортензию древовидную я режу в апреле, оставляя 10-15 см от земли. Может заменить на неё? Метельчатая будет дольше отрастать, если сломает снег
2 спирею подрезаю меньше, чисто подравниваю.
3 дерен также стрижется, иначе будет голый с низу. Обрезка щадящая.
Получается что в риске остается 2 кустарника: спирея и дерен.
Они должны " остаться в живых" , как в кино, после зимы.
21.02.2018 14:02:03, МИра
Двервовидную... с удовольствием бы, но я дважды пыталась посадить Аннабель (которая у всех как сорняк) и оба раза не выходила из зимы. Больше не хочу... 21.02.2018 14:24:02, Anais-Anais
Интересно! А сажали на одном и том же месте? 21.02.2018 17:09:27, МИра
В разных :) . Сама удивилась...особенно вторая так чудесно наросла за лето и ... все.... Вокруг метельчатые "как огурцы", а эта так и осталась засохшим прутиком (до последнего не выкапывала, надеялась на чудо :)) ) 21.02.2018 17:24:10, Anais-Anais
Marr
до последнего не выкапывала- это как долго? она поздно просыпается 26.02.2018 22:36:27, Marr
Ну если она в июле еще в состоянии"просыпания", то есть в виде сухих веток, то мне такой куст точно не нужен :)))
Я вполне метельчатыми гортензиями обхожусь :)
27.02.2018 11:26:00, Anais-Anais
Так может это не гортензия была? :)
У моих соседей примерно такой же вариант был...не растет и все. И побегов вроде 2. Оказалось из 2 побегов только один это гортензия( второй сорняк достался при делении лопатой)
21.02.2018 20:41:22, МИра
Не, ну я ж уже с кое-каким опытом - отличить- то гортензию от сорняка могу :))))
Но у меня сейчас все строго - не растёт, значит мне не надо! Танцы с бубнами я не готова устраивать :)))
21.02.2018 21:37:53, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!