Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петунию уж посадила *-- Всем привет! Дав

Петунию уж посадила *--
Всем привет! Давайте знакомиться - Qi *:)*
9-го числа посадила петунию (3 вида) из семян-гранул.
Основной вид - коралевская, смесь.
ВСЕ ВЗОШЛИ!!!!!!!!
Так что - сезон для себя уже открыла *:)*
Кто как?
17.02.2006 15:12:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие петунии чувствуют себя очень даже не плохо.
Воду очень любят - прям таки хоть залейся. Вот которые не долили явно уже не жильцы в моем саду-огороде.
Бальзамин карликовый взошел весь. Его сажаю впервые, но на картинке фото очень красив. Гвоздику ШАБО посадила. Но видать много сыпанула... Вот.
Думаю в этом году пораньше посадить бархацы. ОБОЖАЮ ИХ. Особенно мил "Клоун".
И кстати, вроде как пора перец сеять... У меня там какой-то такой интересный сорт. Плоды там такие трехгранные...

Вот. Как там у вас?
24.02.2006 19:31:02, Qi
Raketa
А я все выжидаю - солнца-то нет!У вас окна куда выходят? 27.02.2006 01:33:30, Raketa
Вроде как на запад. Так что не на юг, хотя и не на серер что радует. Вот только полила всходы. Пока все чудесно.*:)
Как у вас с освещением?
27.02.2006 09:15:55, Qi
Raketa
C освещением никак. Решила последовать вашему примеру и завтра посеять петунии. А вы всходы поливаете или опрыскиваете из распылителя? 27.02.2006 23:44:40, Raketa
Первоначально как только взошли поливала из распылителя. Но лично мне это не удобно. Петунии вроде как воду любят, так что сушить их я тоже не желаю. Как всходы стали покрепче стала аккуратно поливать из леечки - вроде им не плохо.
А вот с освещением - ну хоть какое-нибудь. Если уж не солнце, то хоть обычное окошко. *:)*
28.02.2006 12:03:24, Qi
А у меня что-то гибнут всходы гвоздики-травянки:(, а одну баночку я вообще перевернула:( 27.02.2006 19:35:36, Вако
Если я и переварачиваю, то как то все же именно те которые можно :)
Гибнут всходы: подморозились ночью может? Сейчас это основная причина. Хотя если посажено не по лунному календарю тоже могут неприжиться.
А остальное что-нибудь гибнет???????
27.02.2006 20:13:28, Qi
Остальное ,ттт, нормально. Я думаю, что может я их слишком заливаю? Кста, я купила примулы и на них написано, что сажать надо в марте-апреле, а у вы уже посадили-каие сроки посадки были написаны у вас на пакетике? 28.02.2006 18:03:14, Вако
Я в этом году тоже "начинающий" цветовод:). Сегодня петунию прикупила, думаю, что завтра посажу:). Пока только гвоздику-травянку, флоксы и ромашку(нивяник). Уже все, кроме флокса, взошло:) 22.02.2006 18:16:48, Вако
АсОля
Давайте! а то я начинающий садовод-огородник, когда что сажать - не знаю. Только моя свекровь почему-то сказала мне, что если у меня окна северные, то рассаду надо сажать чуть ли не в конце марта, а то она вытянется... что скажете специалисты? 17.02.2006 23:42:51, АсОля
Я сюда зашла с соседней конфы,так как сезон дачный уже на подходе.Я тоже уже собираюсь высаживать кое-какие цветы. в том числе и петунью.Из опыта хочу сказатьЧто в гранулах семена петуньи всходят и растут на 100%лучше ,чем обычные. И окна у меня северные,ия не досвечиваю.Помидоры -огурцы не выращиваю,а цветы-очень много.В этом году у меня будет 10 новых сортов ампельной петунии.Самую красивую я еще умудряюсь оставлять зимовать в гараже перед окном.У нас там 6-8 градусов+.А весной черенкую её. 19.02.2006 06:52:02, Natalla
Natalla,
я тоже посадила петунию. Предыдущий опыт выращивания - очень негативный. Всходы погибали через неделю-две после появления. Держала под пленочкой, на свету. Что делаю не так? Посоветуй! Еще вопрос: семена в гранулах - какой фирмы?
22.02.2006 13:16:12, m_mouse
сПРАШИВАЛИ НЕ МЕНЯ, НО ВСЕ ЖЕ ОСМЕЛЮСЬ ОТВЕТИТЬ :)
Может не по лунному календарю, может недостаток влаги, может все ж ветерок, а может и первоначально надо было поливать и сразу закрывать, держа дольше под пленкой.

Я посадила Петунию. Семена фирмы "АЭЛИТА". Взошло все! (см.тему конфы)
*:)
26.02.2006 22:27:46, Qi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!