Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusa

петуния в балконный ящик

девушки,а подскажите.можно петунию семена сразу в балконный ящик.посеять,накрыть пленкой,или обязательно сначала в горшочках проращивать и только потом в балконный ящик.спасибо
01.03.2017 10:55:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Можно, "самосевки и самосборки" всходят без проблем. А вот 5 растений из 5 дорогих семян вырастить вряд ли удастся, там многое от грунта, влажности и подсветки зависит. Потренируйтесь на пакетике обычных крупноцветковых из Ашана за 7 рублей. 01.03.2017 14:12:02, Бутя
lusa
т.е петунию балконную можно попробовать,а которые в капсуле-даж не стоит? 01.03.2017 15:02:28, lusa
Бутя
Если у вас нет навыков и это ваш первый такой опыт, начните с простых и дешевых семян. Их просто больше. Если получится хотя бы 50% дорастить до взрослой рассады, можно будет и другие попробовать. 01.03.2017 15:07:24, Бутя
lusa
посмотрела на ваши петунии,такая красота!!! 01.03.2017 15:20:54, lusa
lusa
с петунией -первый)в том году покупала на трассе кассеты с рассадой.вот решила попробовать сама,в надежде что получится.готовая рассада продаваться будет,это понятно.но хочется уже самой)спасибо 01.03.2017 15:10:16, lusa
Бутя
Тогда однозначно самые простые. Хотите, могу поделиться бесплатно семенами со своих прошлогодних, у меня есть Сильвер и Черри?
картинка

с одного растения облако вам обеспечено и всходят они ковром. А в рассаде их не бывает в продаже в принципе
01.03.2017 15:16:38, Бутя
Поделитесь со мной пожалуйста!!! я в этом году пытаюсь вырастить рассаду - из пакетов с семенами у меня мало что взошло: георгины "веселые ребята" даже не показались(( я просто воткнула в землю - может надо было их как-то замочить? очень люблю эти георгины. буду еще пытаться на выходных. из 3 пакет с астрами взошло 1,5 пакета и некоторые ростки погибли - они начали как бы темнеть около корня((((( я так расстроилась - поливаю из бызгалки, а им что-то не хватает. Но буду еще высаживать! 03.03.2017 10:03:01, Шота
lusa
таких нет.запомню названия.есть другие.спасибо вам за разъяснения 01.03.2017 15:19:22, lusa
вот рядом постою, тоже интересно.. 01.03.2017 12:05:59, ksuhen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!