Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда сеять помидоры

Всем добрый день.Нужны советы опытных садоводов.В прошлом году посеяла на рассаду помидоры 31 марта,высаживала в открытый грунт (нет парника),вызреть не успели ,в первых числах августа сразу все почернели.Вопрос вот в чем.Если раньше посеять помидоры и в начале июня высадить в открытый грунт ,может они успеют созреть к концу июля( пока нет рос)? Правда ли что мелкие сорта помидор быстрее созревают? поделитесь,пожалуйста ,опытом.Может нужно брать определенные сорта помидор? Есть дуги и укрывной материал.
19.02.2017 16:57:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
под дуги и укрывной материал побольше плотностью 42 или 60 можно и с 9 мая высадить, я раньше в открытом грунте сажала, еще от лета зависит, будет тепло вызреют, не будет нет :( сорта скороспелые выбирайте, из черри рекомендую для открытого грунта сорт Арктика от Манула, Волгоградский скороспелый ранние очень и сладкие салатные. На рассаду сажайте в середине марта. 19.02.2017 20:55:08, Зайчонок
Бутя
У меня нет теплицы, все растет под дугами и укрывным, в мае еще сверху бросаю пленку от возможных дождей и ночных холодов. Помидоры сею в середине марта, высаживаю все всегда на майские, в конце июня уже начинают зреть ранние сорта. К 1 сентября все уже собрано. Фитофтора началась только один раз, когда уехали на день, а вернулись через неделю. Все это время растения сидели под открытым небом. Перцам оказалось все равно,а помидоры заболели. 19.02.2017 19:15:41, Бутя
Спасибо за советы! А если я в мае высажу под дуги и накрою пленкой,ее ведь днем надо открывать? А мы приезжаем только на выходные на дачу. 19.02.2017 21:42:15, любимец
Бутя
Я пленкой накрываю не полностью, а только как бы полосу примерно 1 метр сверху, боковые стороны только укрывным,а он пропускает воздух. Если вдруг наступила в мае сильно жаркая погода, можно оставить открытым один из торцов. Я,честно говоря, сильно себя не утруждаю и открываю днем только если есть время или стоит жара. 19.02.2017 21:56:04, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!