Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Хочу по осени малину посадить. Где лучше

Хочу по осени малину посадить. Где лучше её приобрести? Если вы брали в проверенных местах, поделитесь контактами, пожалуйста. Говорят,месть такая, что за лето два раза плодоносит.
30.07.2016 13:39:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
у меня есть ремонтантная на даче. второй раз плодоносит до самых морозов.
могу Вам пристроить))
08.08.2016 11:35:56, Лелёсик
marinavg
Прошлой осенью купила в ТСХА, растения из пробирки, взяла сорта, плодоносящие на побегах текущего года. Хотела испробовать технологию. Очень прельщает, что осенью вырезаются все побеги. Очень довольна. Сейчас выглядят уже как кусты, высотой примерно 60 см, все обильно цветут и в зелёных ягодах. Но там были и ремонтантные сорта и много чего, но именно чистые от болезней, лабораторного разведения. Выглядели маленьким отросточком в горшочке. Посадила, а уже летом , когда пошли всходы, этот отросточек вырезала. Но у меня, конечно, есть и просто ремонтантная, купленная на выставках садовых корнями, но это не интересно. Единственно, эта технология не даёт возможности взять весь урожай, он не успевает до конца созреть. Для этого и есть обычная малина параллельно с этой. Но качество материала очень обрадовало. 30.07.2016 17:30:54, marinavg
ремонтантная? единственный раз за 5 лет поели малину в прошлом году. сейчас вывожу её - ежевику сажаю на её месте. обычная малина растет в другом углу. 03.08.2016 22:19:16, мама 2х сыночков
marinavg
Ремонтантная малина не очень простая культура, относительно подбора сортов и агротехники. Да и вообще, малина не у всех плодоносит. Пример у меня перед глазами, соседи с одной стороны, у них ничего не плодоносит и не растёт по некоторым причинам. Даже девичий виноград. Матчасть неплохо изучать перед покупкой материала. Тогда многое становится ясным...ИМХО... 03.08.2016 22:29:02, marinavg
но обычная то плодит. ть-ть-ть
и ежевика тоже на том же месте...
04.08.2016 19:19:31, мама 2х сыночков
XXL
Как расшифровать ТСХА? 30.07.2016 18:15:13, XXL
marinavg
Тимирязевская с/х академия..... Вы можете при желании изучить сорта в инете и выбрать наиболее интересные для себя. Я поняла, что ремонтантную хотите. Вот её и изучайте. А потом можно посмотреть и в ТСХА и может девочки другие места знают. Мне просто нравится материал без вредителей и болезней, поэтому там покупаю в 9-й теплице. 30.07.2016 18:31:01, marinavg
ремонтантная не вызревает в наших широтах, я не успеваю даже половину ягод снять, первые заморозки и все.. а у мамы она до декабря плодоносит и очень обильно. Так что если уж и сажать такую, надо очень солнечное место хотя бы выбрать. 01.08.2016 08:33:26, муза мужа
marinavg
Почему ремонтантная не вызревает? Лет 10 у нас, всё вызревает. Вот ту, что я планирую на побегах текущего года выращивать, с обрезкой на зиму, Евразия, Жёлтый гигант, Пингвин и ещё какой-то сорт, сразу не вспомню. Вот она не отдаст весь урожай, точно. А ремонтантная вызревает до конца. В конце августа уже вырежу отплодоносившие побеги, останутся только новые, этого года. Всё. 01.08.2016 12:36:19, marinavg
у нас в конце августа только ягоды краснеть начинают, не знаю почему(( наверное сорт такой, сейчас ягод еще мало зеленых , тоже обрезаю, но в конце октября, еще ягод полно зеленых 01.08.2016 13:31:43, муза мужа
XXL
Спасибо 30.07.2016 20:50:57, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!