Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свою газонокосилку!

Участок 20 соток,лучше бензиновую или электро,для дамы...
04.05.2016 22:24:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SABO - она стоит этих денег 12.05.2016 12:10:48, elenka+1
Белянчик
в прошлом году тоже мучилась с этим вопросом
по итогу купила бензиновую самоходную - название не помню(((
кошу либо я либо дочь - справляемся нормально и по времени выходит не слишком долго - с тримером дольше(и он у нас есть тоже)
в этом году купила небольшую электро тример - прокашивать под кустами и цветами
пока полет нормальный
06.05.2016 11:02:44, Белянчик
У нас бензиновая самоходная(марку не помню) - участок 15 соток,в основном муж косит,но я тоже часто - удобно,мне бензиновая больше нравится,чем электрическая,особенно если вовремя не скосили,то с электрической замучаешься,она плохо высокую траву берет. У нас почему-то электрические очень быстро ломались(наверное косим часто и участок большой),а ремонт не дешевый,поменяли аж 3 штуки - в итоге купили бензиновую,пока вот уже 4 года все нормально:) 06.05.2016 01:02:54, margo_77
Бош ротак электрическая на колесиках, приноровилась к шнуру, не мешает. Труднодоступные места докашиваем бензиновым триммером. 05.05.2016 22:01:26, ТомаГавк
у нас машинка Гардена электрическая
косят в основном женщины ))) участок не особо ровный, справляется
05.05.2016 17:16:25, 1Татьянка
а что их хвалить?? Если это просто газон - ровный и гладкий - то то что едет на колесиках со сборщиком травы вам подойдет. На мой взгляд лучше бензиновую. Но это уже не для дамы. По деньгам выбирайте. Продавцы в крупном магазине посоветуют.
Если участок не ровный и много кустов, грядок, деревьев и прочего- то уже нужен триммер. И тоже лучше бензиновый. Но это ВООБЩЕ не для дамы.
05.05.2016 08:24:59, не важно
Поняла,что для дамы ничего хорошего не подходит:) Мужик,короче, нужен или с проводом мотаться:) 05.05.2016 16:37:02, Svetik_anik
У меня участок ни на минуту не ровный - стройка еще идет поэтому колдобины кочки и грядки везде где ни попадя. Я попробовала поэкспериментировать на даче сначала с триммером электрическим - это значительно легче, чем с бензиновым. Но шнур раздражает, который за тобой тянется. Участок у меня 130 метров длиной - это сколько провода нужно за собой размотать... Про бензиновый это вообще отдельная песня. Бензиновый вообще трудный - завести его нужно, правильно топливо разбавить нужно, потом вовремя поехать за бензином, не забыть купить масло , чтобы в это бензин залить. И тяжелый. Потом там же вибр ужасный - руки - ноги трясутся потом очень долго. Если суставы в силу возраста или заболевания прибаливают - после хорошего покоса вообще умереть захочется. Отвратительно. С газонокосилкой на колесиках значительно приятнее, конечно, прогуливаться, но перед этим сначала нужно газон организовать. Для любого триммера нужно леску покупать вовремя и нужного диаметра. Запихивать ее в эту косительную машину, разматывать, менять в зависимости от того что косим. У ручного триммера еще насадки разные, для разной толщины растений придуманные. Фу. Я зову местных мужичков обычно на покос. В моем понимании покос - не женское дело. Не женское. 05.05.2016 21:12:55, не важно
Неее. ну, если есть мужчина, который будет заниматься техническим обслуживанием, то может жизнь будет и прикольнее, чем у меня :)))))) Но тогда пусть он и косит :)))) 05.05.2016 21:15:24, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!