Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

удобрения

Научите меня пожалуйста -начинающего садовода, чем удобрять и когда
елки
гортензии
розы
яблони-вишня-слива
хосты
остальные цветы (еще не посажены и даже не куплены, но будут точно)
13.04.2016 12:35:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по весне прохожу по участку и жестом сеятеля с картины Остапа Бендера :) посыпаю все амофоской (азофоской, нитрофоской).
По осени - то же самое, но суперфосфатом.
В промежутках могу по мере надобности подкормить мочевиной или каким-нибудь средством с микроэлементами.
16.04.2016 21:33:49, маугленок
Михайловна
фертика универсальное весна-лето, можно было прямо на снег кидать 14.04.2016 21:44:36, Михайловна
MeDyZa
Могу для роз рассказать: я чередую корневые и внекорневые, летом в основном по листу подкармливаю. Весной на майские под все кусты кемиру или фертику весеннюю по горсти заделываю под куст плюс разведенный навоз (в бочку перепревший навоз, заливаем водой, настаивается, потом 1л на 10 воды полив лейку на куст). В июне перед первым цветением текамин макс или текамин райс, нарцисс, плантафол. Стимулирующие рост удобрения перестаю давать в конце июля, в августе уже осенние для подготовки к зимовке и вызреванию побегов. Вообще азотосодержащими стараюсь не злоупотреблять, перекормленные азотом более часто хватают болячки грибковые типа черной пятнистости листьев. Навоз 1 раз весной и все. К осени нужен фосфор, чтобы побеги хорошо подготовились к зиме.
Хосты все извела - не мое растение. Гортензиям достаются те же удобрения, что и розам. Для хвойных полно всяких удобрений специальных, но у меня их мало, особо не заморачиваюсь спецкормами.
14.04.2016 18:58:25, MeDyZa
Я тоже начинающий, в том году цветы поливала дрожжами. Очень им нравилось )) особенно петуньи были в восторге. 14.04.2016 13:46:28, Акелла.
Anett_X
какими дрожжами? сухими или пресованными? как разводили? 15.04.2016 16:32:32, Anett_X
Есть гранулированные удобрения, долгоиграющие, типа
Кемира и др.
После схода снега можно пройтись рассыпать их кругом.
Далее можно этим же удобрением перед цветением (лето), и потом осенью. На пакетах название осень- лето-весна.
Для роз есть жидкое удобрение, в магазине так называется "Для роз".
Можно сделать удобрение своими руками: в бочку 1/3 крапивы, сныти, одуванов, остальное вода. Закрыть на 2 недели, а потом поливать этим раствором с водой.
На запах внимания не обращайте :)
14.04.2016 10:25:02, МИра
юша
"Остальные" удобряю или разведенным курином пометом или "бочка и четыре ведра", розы пометом нельзя, можно дрожжами разведенными... 13.04.2016 23:11:00, юша
Масяням
Могу только про вишню вам подсказать, посмотрите, сама тоже чайник, начинающий садовод, эх) [ссылка-1] Послушаю, кто что скажет 13.04.2016 22:46:02, Масяням
могу только про яблони рассказать :) яблони подкармливают 3-4 раза органическим или минеральным удобрением с апреля по июнь строго, с интервалом не меньше двух недель, мы органикой подкармливаем, и главное разница сразу видна 13.04.2016 19:21:03, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!