Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tindra

Расскажите про рассаду

Добрый вечер!
Я начинающий дачник, участок купили только в прошлом году и поставили дом.
Купила я стеллаж в ОБИ с пленкой-накидкой, кассетницы и землю для рассады, лампы досвечивать само собой. Семян полно тоже закупила.
Семена в кассетницу сажать пророщенными или просто по несколько (2-3) во влажную землю? И потом я пикировать не очень горю желанием и возможностями (коты сжирают все растения), с комом земли из кассетницы высаживать в парник можно? Сроки посева рассчитывать с учетом всхода семян и посадкой в парник с укрывным материалом в середине-конце мая? Интересуют помидоры,баклажаны и перцы, с остальным более-менее все понятно.
Спасибо за советы, потому что пока в голове полная каша несмотря на интернет, журналы и лунный календарь:) Дача по южному направлению, если это важно.
29.02.2016 20:05:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баклажаны и перцы Вам уже надо сажать. Они медленно всходят и достаточно долго растут. 01.03.2016 13:49:49, Miss_ka
Баклажаны и перцы посеяла уже взошли. Томаты планирую сеять 15 марта. В теплицу переносить буду на майские праздники. Огурцы или по семечку в торфяной горшочек в середине апреля, или сразу в теплицу числа 6-7 мая. Патиссоны и кабачки сразу в землю в середине мая.
Семена мы замачиваем, перцы и баклажаны сажаем на таблетки, по мере роста перемещаем вместе с таблеткой в торфяной горшок и досыпаем грунт.
Томаты в землю и пикируем в стаканы.
01.03.2016 12:00:21, Miss_ka
Tindra
Мне бы из кассетницы и сразу в парник, чтобы не переросли. Спасибо за советы. 01.03.2016 13:21:22, Tindra
Ну если Вы сажаете по 1 зернышку и объем грунта достаточный, то можете до парника дожить.
Кассетница у Вас с таблетками или с грунтом?
01.03.2016 13:46:59, Miss_ka
Tindra
Кассетницы пластиковые, так что с грунтом. 01.03.2016 22:46:10, Tindra
Посмотрите какой объем грунта приходится на растение, если больше 100 мл, то может и хватить. 02.03.2016 10:58:11, Miss_ka
Перцы посадила,баклажаны мама посадила,помидоры позднеспелые пора сажать,другие в марте посажу.всегда все в порядке было с рассадой,не перерастала,сажаю в открытый грунт.Не пикирую перцы-не любят они пересадки,сажаю по 2 штуки в кассету-потом с комом вынимаю и в лунку.помидоры в пеленки сажала в том году-очень довольна,и места мало занимают и корневая система хорошая,урожай хороший,хотя первый опыт)с котами тоже беда,баррикады строю) 29.02.2016 23:48:00, РайскаяПтичка
А Вы в лунку по два перца сажаете? Мне сосед сказал, что надо попарно сажать и к одной палочке подвязывать. 01.03.2016 12:37:11, Акелла.
сажаю по 2,экономия места) растут хорошо,друг другу не мешают,урожай отличный 01.03.2016 13:00:42, РайскаяПтичка
Наберите в поисковике Во саду ли в огороде .Там ответы на все ваши вопросы есть .Видео . 29.02.2016 20:55:30, иришкин25
Tindra
Да я смотрела,знакомые посоветовали, но там очень заморочно все - улитки-пеленки... 01.03.2016 13:23:39, Tindra
Так Вам главное результат ! а не поучаствовать в процессе посадки . 01.03.2016 13:31:57, иришкин25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!