Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полезный совет.

Прочитала сегодня в одном журнале, очень понравилось - просто, как все гениальное.
Как защитить деревья от зайцев и мышей? Трвдиционные варианты - обвязать чулками-мешковиной-еловым лапником-колючей проволокой...
Так вот я прочитала такой совет - закрыть ствол пластиовыми бутылками! Отрезать дно и верх, разрезать вдоль, надеть на ствол (при необходимости использовать несколько бутылок), закрепить скотчем... Здорово, правда?
23.12.2015 20:24:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Я так делаю , посоветовали на этом форуме . Но у нас деревья молоденькие и тоненькие , пока пластик проходит по диаметру 01.01.2016 19:48:00, Снеженика
Laskaa
Да, видела я такое. Лучший вариант защиты от зайцев - собаку завести))) 30.12.2015 00:26:04, Laskaa
NLU
Мне кажется это для деревьев неуютно. 24.12.2015 15:44:17, NLU
arcadia
Вроде бы да, совет хороший. Но закрадывается сомнение - не сопреет ли ствол под бутылкой? Не послужит ли такая мини-теплица инкубатором для роста различных заболеваний? Все-таки лапник и мешковина продуваемые материалы, а пластик нет. 23.12.2015 22:33:32, arcadia
Снеженика
Нормально все , проверено прошлым годом 01.01.2016 19:48:41, Снеженика
Цветик-семицветик
согласна с вами 24.12.2015 11:12:01, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!