Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Цветы под зиму

Посадила весной цветы - подсолнухи, душистый горошек, тк цветовод из меня начинающий да и дача всего несколько лет
итог - подсолнухи - вымахали - но вот только только зацвели...хотя у соседей уже цветут давно - у меня партия еще даже не зацвела - жду декабря))))
и тут подумала - а может все под зиму посадить ?
подсолнухи, душистый горошек, мальву и колокольчики?
был у кого такой опыт? или даже не связываться ?
24.08.2015 11:03:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подсолнухи никто не сажает, но каждый год вылазят в разных местах огорода. Из этого делаю вывод что зимует хорошо. 30.08.2015 09:17:16, Северная Пальмира
Есть цветы которым однозначно нужна стратификация ( подзимняя посадка).
Лаванда, прострел, примула, клематис, горечавка и т.д
25.08.2015 20:13:01, МИра
Имхо, зиму в земле эти семена не вынесут. Лучше, если вы ранней весной дома рассаду вырастите (конец марта-апрель), а в открытый грунт на даче высадите, когда тепло будет и земля прогреется (середина-конец мая, если в начале мая заморозков не будет).
Душистый горошек хорошо всходит, но нужно сразу в картонные или торфяные коргки сажать по 1 горошинке, чтобы при высадке не повредить корни. Если в горшке семечко не проросло - через пару недель можно новое посадить.
Мальва, имхо, многолетник, один раз посадите - будет на жтом месте долго расти.
24.08.2015 13:43:55, Polett
мальва однозначно цветет на второй год,сажайте под зиму. 24.08.2015 13:40:00, Троянда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!