Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Грибы в клинском районе есть сейчас?

Может у кого там дача? Мы каждый год туда за грибами ездим в конаковский мох, в чеховском сейчас одни подосиновики, поперек горла уже, хочется белых, опят и солюшек. Думаю, в выходные махнуть
20.08.2015 14:24:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
а что такое солюшки?:) 20.08.2015 20:37:43, Neo_
Хугайда
Млечники для засолки, так бабушка звала их 20.08.2015 23:26:49, Хугайда
Neo_
дайте рецептик? У меня папа вымачивает и солит холодным способом, но кроме него в итоге никто это не ест т.к. все равно появляется плесень под гнетом и пр.. Мне бы как нибудь с банками крышками:)) 21.08.2015 19:55:04, Neo_
Arseniy
Вымачивать надо до исчезновения горечи. Валуи вымачиваются 3 дня, другие меньше. Исчезновение горечи можно определить пожевав гриб (есть не обязательно). Периодически надо менять воду чтобы не кисли, желательно вымачивать в холодном месте, там воду можно менять пореже.
Насчет холодного способа это интересно, но мы не пробовали еще.
С плесенью очень просто, натереть хрена и положить наверх банки, плесень исчезнет и не появится больше.
Насчет гнета. С некоторых пор я обнаружил что эти сложности совсем не обязательны. Грибы можно отварить в небольшом количестве воды и прямо с отваром залить в банки, когда они заквасятся доложить еще грибов до верха, положить натертого хрена, сверху листики (хрен, или черная смородина, или вишня) для изоляции от воздуха, закрыть банку крышкой. Поставить в холодильник.
22.08.2015 12:41:15, Arseniy
_Мушка_
У меня дача в тех краях. В прошлые выходные белых не было. совсем. Были чернушки, подберезовики, подосиновики. 20.08.2015 19:32:48, _Мушка_
Хугайда
Спасибо, похоже, их нигде нет сейчас, пересменок 20.08.2015 20:27:04, Хугайда
Anett_X
эх, кто бы мне ведерко подосиновиков презентовал..... я бы их засушила и засолила..... мечта ))))) 20.08.2015 21:55:53, Anett_X
Хугайда
Они красивые только когда растут. А солить-мариновать некрасивые, черные. И жарить их сырыми тоже не то 20.08.2015 23:30:29, Хугайда
Neo_
ну темнеют малость, ну и что.. особенно мелкие, с целыми шляпками в засолке - и красота и вкуснота:) 21.08.2015 20:58:46, Neo_
Anett_X
а сушить? да мне все равно, я грибы люблю и собирать и есть, но в этом году всвязи с покупкой дачи , мы ни разу за грибами не выбрались 20.08.2015 23:33:26, Anett_X
Хугайда
Я не понимаю, зачем сушить, если можно морозить ) область применения шире, вкус не меняется, процесс подготовки на порядок менее трудоемок
Только из экономии места, но при современных морозильниках...
20.08.2015 23:49:44, Хугайда
Neo_
по мне так заморозка самый крайний вариант, мне вообще все невкусно после разморозки.. 21.08.2015 20:58:19, Neo_
Arseniy
Болетовые совсем не теряют своих качеств. Плохо разве зимой свежими грибами питаться.
Единственно я заметил что чернушки портятся после заморозки/разморозки. Может их отварить надо до заморозки. Но не актуально, морозим болетовые.
22.08.2015 12:54:48, Arseniy
Neo_
Что такое болетовые? Это не болотовоые?? Жесть, век живи-век учись, один фиг миллион незнакомых слов:) 22.08.2015 13:02:27, Neo_
Arseniy
Болетовые - белые, подберёзовики, подосиновики, и т.п. Т.е. трубчатые типа белых. Трутовики хоть и трубчатые но не болетовые.
Хотя в Википедии есть две статьи про несколько разное.
Болетовые (порядок)
Болетовые
Я всегда считал что правильно в последней. Пусть сами разберутся где правильно.
22.08.2015 16:25:17, Arseniy
Это только если вы мало что заготавливаете, вам кажется что морозильники большие. А так.. не хватает места. 21.08.2015 11:39:41, Lind_a
В Конаково белые носит мой сосед точно. И Конаковский мох уже далеко не клинский район :)))) 20.08.2015 17:27:19, Ваниш
Хугайда
Станция нет, а само место, леса - граница московской и тверской, мы заезжаем со стороны московской 20.08.2015 18:35:43, Хугайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!