Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Научите ухаживать за красной смородиной

Здравствуйте. Научите меня ухаживать за красной смородиной, хочу чтобы было как на картинках - вся плодоножка в ягодах. А у меня на кисточках висит по 3-4 ягодки, а остальных нет.

Вот сейчас она отплодоносила, надо ее чем-то подкормить? Или только осенью? Когда лучше обрезать - сейчас, осенью или весной?
20.07.2015 19:21:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после съема ягод кусты обрезать, мы старые ветки частично вырезаем и подкормить, мы настоянным куриным пометом подкармливали 20.07.2015 21:12:56, Зайчонок
Mash
Ага, кусты я обрежу, это я умею. И сейчас надо куриным пометом подкармливать? А чем можно заменить? мне его негде взять 21.07.2015 12:47:02, Mash
можно сейчас, мы в магазине сухой покупали, разводили, как на упаковке написано, настаивали 2-3 дня и поливали кусты, с которых ягоды собрали смородина, крыжовник, ну и овощи можно им подкормить, можно и менеральным комплексным каким-нибудь подкормить удобрением или настоянной гнилой травой, крапива вроде самое лучшее, я не пробовала травой, а еще гумусное удобрение можно в садовом магазине купить в бутылке, это еще проще, разводишь водой и поливаешь 21.07.2015 15:48:01, Зайчонок
marinavg
Как кусты обрезать?.... 20.07.2015 22:55:27, marinavg
Если речь идет о взрослом, сформированном кусте, то ежегодная обрезка сводится к следующему:
1) Вырезать 5-6-10 старых, нездоровых, неудачно расположенных и т.д. веток.
2)Вырезать всю молодую поросль, кроме 5-6-10 самых сильных и удачно расположенных веток.
Если речь идет о молодом, формирующемся кусте, то количетво удаляемого должно быть значительно меньше, а оставляемого может быть несколько больше.
21.07.2015 00:20:13, маугленок
marinavg
Ну так вырезать, а " не кусты обрезать". 21.07.2015 00:56:33, marinavg
потому что правильно говорить обрезка, а не вырезка 21.07.2015 01:23:04, Зайчонок
marinavg
Правильно говорите, обрезка кустарника. Но ИМХО, "кусты обрезать" опасно говорить человеку, который просит Тут! научить уходу. Вы же всё знаете, правда же? А что будет если автор "обрежет куст" ? Правильно, останется без урожая. 21.07.2015 01:38:34, marinavg
:) ну да, я как-то не подумала об этом, обрезка и обрезка 21.07.2015 10:48:47, Зайчонок
marinavg
Ага. 21.07.2015 10:53:14, marinavg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!