Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли биотуалет на даче?

Родители купили дачу. Думаю над выбором подарка. Биотуалет как-то жизнь на даче улучшает?
20.06.2015 13:56:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, пока не приходит время его выливать ))) 09.07.2015 08:52:10, Dezi
У нас был био-туалет, пока дочка была маленькая, использовали только для нее - и то часто приходилось выносить, свекр далеко выносил, на поле за границы нашего СНТ, там поле, которое давно не засевалось, выливал куда-то на край под столб ЛЭП резервной. К нему и бумага специальная, и жидкость... В общем, когда баню перестраивали, сделали систему из 2 колодцев, удобства как дома теперь, но в бане - и душ, и туалет.
Дом спроектирован так, что в нем нет места для отдельного помещения под туалет, поэтому на веранде на всякий случай на ночь ставится ведро, но используется редко.
29.06.2015 15:49:34, Polett
Дина (Джума)
Смотря какая дача и к чему привычны родители.
У меня есть знакомые, которые строят новые приличные дома и СПЕЦИАЛЬНО не строят там нормальный туалет. То есть у них ведро на ночь (или био) и уличная выгребная яма при нормальном доме!
Кого-то не напрягает ведро на ночь ставить и выносить его потом. Кому-то нормально ночью в отдельный домик сбегать
Мы в новом доме построили туалеты на каждом этаже, на улице для пикников оставили домик с торфяным биотуалетом, пока всем удобно.
Биотуалет на химии при выносе воняет, быстро наполняется, выносить никто не хочет и его периодически переполняло... химия тоже недешевая и тд и тп. Пробовали этот вариант на время стройки...
26.06.2015 12:01:21, Дина (Джума)
Худыш и Ко
Соглашусь, с мнением, что это удобно, НО есть НО:), которые при эксплуатации были замечены, расскажу:

При покупке обращают внимание на объем и считается, что если он достаточно большой, то это лучше, удобней, залил жидкость, не пахнет совершенно в доме тем, чем не должно пахнуть, НО-1 химией пахнет, для меня достаточно сильно, и стоит она, кстати, вполне приличных денег, а если еще и спец бумагу покупать, которую туда можно спускать, то уже НЕ приличных:), пользуешься ни один день, это плюс. НО-2, когда приходит время все это мероприятие менять, это около 20 литра жидкости, которую кто-то должен куда-то вынести.
Даже если закрыт глаза на куда (производители жидкости которую мы использовали, утверждают, что химия эта совершенно безвредна и её можно хоть куда вылить,что она совершенно безвредна) , НО есть человек, которому хватит физических сил и здоровья этот объем выносить?
Мы покупали сей предмет на период строительства, сейчас планирую поставить как ночную вазу в гостевой домик.
Муж и по сей день советует друзьям, если нет возможности сделать нормальный, приобрести такой, выносил он, а мне было удобно.:)

В общем моё мнение, как ночное дополнение к имеющемуся на дневное время может иметь место быть :) Если в пользовании он у нескольких человек, которые по разу за ночь его используют и то не каждый день, то почему бы и нет, мне кажется прогрессивней чем ведро-туалет :)
26.06.2015 07:41:24, Худыш и Ко
+1 использовали для дочки 2летки на вечер-ночь и на случай дождя
через год забросили - я умирала когда выливала, воняет невыносимо да и тяжелый получается
09.07.2015 08:54:11, Dezi
Oazis
нет. Его нужно выносить, половина , наполненная водой с [цензура], тяжелая и неудобной формы. Кроме того, эту жидкость надо куда-то выливать. В общем, для детей, чтобы не бегать на улицу или больного взрослого (одного!) да, побаловаться можно. Для семьи -больше гемора, чем толка. У нас два старых туалета выгребных на дворе, прекрасно. И в доме городской. Биотуалет тоже етсь, стоит на втором этаже, предназначен был для детей, они уже выросли, никто не пользуется. 25.06.2015 14:20:02, Oazis
у нас есть, мне нравится, но мы приезжаем на выходные только. если жить постоянно, то лучше делать нормальный. 22.06.2015 18:03:17, Natasha (HeNe)
Monmorensy
Если жить только летом-то лучше торфяной. Если и зимой тоже-то улучшает, при невозможности сделать хороший септик или обычную канализацию 22.06.2015 06:58:59, Monmorensy
усложняет. 21.06.2015 23:37:23, Lind_a
у нас такой
удобный, постой в использовании. Нареканий нет. 2 года пользования.
21.06.2015 21:55:36, ПТАХА
Oazis
Вот именно про такой я и написала- неудобный он. то етсь лучше ведра, но хуже выгребной ямы. 25.06.2015 14:22:16, Oazis
А нам нравится. И очень удобно. 25.06.2015 22:56:31, ПТАХА
Улучшает. Лучше , чем на ведро ходить. 21.06.2015 19:49:18, МАША-РАСТЕРЯША
Лиса Патрикеевна
туалет желательно все-таки нормальный, мы сейчас под это дело влезаем в перестройку дома, это сложнее, чем делать вначале, до того как дорогие сердцу посадки вырастут. Кроме того, если использовать био регулярно подо все (пардон) то он быстро заполняется, а полный он - тяжелый. Подумайте, кто будет выносить и смогут ли родители.
зы. установка септика - от 100 тыс, не такие неподъемные деньги, как кажется.
21.06.2015 19:09:32, Лиса Патрикеевна
Oazis
Да, и потом регулярная его откачка. За деньги. 25.06.2015 14:21:21, Oazis
Лиса Патрикеевна
максимум ил собрать и максимум раз в сезон:) На самом деле можно сделать разными способами, наша сосдека сэкономила на кольцах, теперь да, регулярно пользуется спецмашиной. 02.07.2015 01:08:54, Лиса Патрикеевна
Не знаю, как у нас 2 колодца устроены, но ничего не откачиваем, 6 лет уже с ним. Какие-то бактерии каждую весну туда запускает свекр, все лето на даче трое живут постоянно и мы на выходные приезжаем. Туалет, душ, мытье посуды - все туда сливается, не требует откачки. 29.06.2015 15:43:29, Polett
Худыш и Ко
"Регулярное откачивание за деньги" (оно не такое уж регулярное :)))не сравнимо с затратами на покупку спец-жидкостей для заправки биотуалета, эксплуатация биотуалетата значительно дороже. А вот затраты на организацию мероприятия, это да...
Я так понимаю, что речь идет только о сравнении по удобству пользования выгребной ямой, ведерком и биотуалетом
26.06.2015 07:48:13, Худыш и Ко
Лучше ведро, биотуалет ужас. 20.06.2015 19:40:10, Angy
Neo_
Жизнь улучшает городской санузел:)
Но Вы не написали, что за дача, какие там условия.. Если для дома в котором нет санузла чтоб на улицу не бегать или не ходить в ведро - то наверное улучшает. А если дом с удобствами, то он нафиг не нужен. Имхо.
20.06.2015 14:42:22, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!