Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Пристроенная теплица

Недавно написал про пристроенную теплицу. В качестве примера того что можно спроектировать из сотового поликарбоната и сделать своими руками. Вот один изобретательный человек придумал и сделал:
[ссылка-1]
В выходные был у них в деревне и сфотографировал. Теплица огромная. В ней даже поместился абрикос, не говоря уже о зарослях винограда. Воздух в теплице приятный, субтропический. Окна второго этажа стороны дома выходят в теплицу.
22.04.2015 23:45:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно как решен вопрос попадания воды под фундамент дома при поливе? А градусов в ней сейчас сколько? Если воздух субтропический, то должны быть зеленые растения, а выглядит все как на обычном огороде весной. Как идея может и хорошо, но что-то именно так повторить не захотелось(( 23.04.2015 09:57:23, MASHULYA
Arseniy
Не знаю как решен, мне кажется там воды будет не больше чем от обычного дождя. Если бы я делал то я бы сделал отвод воды с крыши в грунт теплицы, чтобы приблизить к естественным условиям. Демонтировать сотовый поликарбонат очень сложно, а так просто на лето можно было бы снимать панели.
Сколько сейчас не знаю, но когда мы там были некоторое время назад примерно в это время года, я смотрел на градусник - 60 градусов.
Я думаю что там нет много зеленого т.к. никто ничего не делает, абрикос с виноградом сами растут, а все остальное тоже как-то само по себе и осталось много прошлогодней листвы.
Как идея хороша, но самые большие сомнения в целесообразности таких огромных размеров, это кстати касается не только теплицы но и самого домика.
23.04.2015 12:58:23, Arseniy
Neo_
огромный размер теплицы как раз оправдан - чем она больше, тем лучше там микроклимат.. Но вот такая конструкция около дома должна быть все таки более эстетически продуманной.. 23.04.2015 13:27:26, Neo_
Marr
Бюджетный вариант зимнего сада 23.04.2015 09:34:07, Marr
arcadia
Субтропический воздух в апреле? Что же тогда будет летом ))
На мой взгляд, главный недостаток - дополнительный прогрев дома в жаркое время. И сложность проветривания помещения на втором этаже, окна которого выходят в теплицу. А еще зимой много снега принимает на себя данная конструкция - со своей крыши и с крыши дома. Следовательно нужен усиленный, по сравнению с обычным, каркас.
23.04.2015 09:24:42, arcadia
Arseniy
Летом будет как на Венере. Но там есть возможность снимать панели с каждой боковой стороны, так что летом нормально.
Комнаты проветривать особо не надо, они дверями выходят в большой холл, у которого окна уже на улицу, кроме того воздух в теплице вполне приятный.
Каркас там очень усиленный и есть. То что на фотографиях выглядит как темные детали каркаса, это стальная профильная труба. Зимой я там не был, но мне кажется что при таком наклоне крыши снег должен не задерживаться.
23.04.2015 12:46:58, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!