Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассада перца и помидоров. вопрос

Девочки, помогайте. Хоть дачный стаж приличный, но сама никогда не сажала рассаду перцев и помидоров.
1. Когда? высчитываете ли вы сроки опираясь на информацию на пакетике, или сажаете усредненно?
2. Сажали ли вы в таблетки Джиффи? как это сделать? Растет ли в них рассада до высадки на грядки? В общем как все это сделать?
03.02.2015 19:26:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cвежесть
1. В феврале сеять бесполезно, они однозначно сравняются с посаженными в нормальное время ( Подмосковье - самое начало марта на растущей луне лучше) , досвечиваю ( муж соорудил конструкцию), мне мало подоконников , свет - это 100 процентов успеха, но у меня 3 парника и мне надо иметь на посадку в грунт 60-70 кустов 2. Если мы говорим о торфяных таблетках, то в них только петунии сажаю, своих деток любимых перчиков только в хороший грунт, естественно пересаживая 1 раз в больший объем (например упаковка от йогурта в упаковку от молока 1 Л) 12.02.2015 23:09:10, cвежесть
LMila
у меня свекровь перцы уже посадила 12.02.2015 20:10:24, LMila
Я сажаю всегда 23 февраля рассаду. Как раз к высадке нормально вырастает. 12.02.2015 16:07:45, GalKka
Аннэта
перцы уже посадили 1 февраля а помидоры начало марта 04.02.2015 22:31:33, Аннэта
я в прошлом году томаты 18 февраля посадила, пожалела, они были огромны уже 1 мая, лучше в первых числах марта сажать, ну и на пакетике инфо читать конечно и придерживаться.
В таблетки в прошлом году первый раз сажала, очень понравилось, потом в стаканы пересадила, таблетки же маленькие
04.02.2015 12:51:17, Зайчонок
Totta
В прошлом году сажала в начале марта как раз в эти таблетки. Мне очень понравилось. Когда растюшки подросли, таблетки поместила практически на дно поллитрового стакана, толлько немного земли на до насыпала и по мере роста растющек досыпала еще земли. Рассада выросла крепкая, хорошая.Сажала в таблетки не только помидоры, но и цветы. Вот к примеру петунья выросла замечательная 04.02.2015 10:20:31, Totta
Tinki-Winki
сажаю в 2 срока -в конце февраля среднего срока созревания и в начале марта скороспелые.
В 1 месте не могут расти, нужна пикировка-пересадка, при которой я лично сажаю ооочень глубоко, предварительно прищипнув главный корень. В таблетках сажала в прошлом году, но при пикировке срезала нижнюю часть таблетки с хвостиком корня. И снимала оболочку таблетки, хотя, может и не надо было..
03.02.2015 21:23:58, Tinki-Winki
1) 1 марта обычно, +- Зависит не только от светового дня, сортов, где сажать будете, но и T дома. На информацию на пакете , конечно, смотреть нужно
Посадила в прошлом году в конце февраля (индеты), родители в середине марта. Их рассада вся для открытого грунта, низкорослая, но из-за жары росла как на дрожжах и получилась высокой. У меня светло, но выше 17-18 градусов не бывает , почти вдвое меньше получилась, не вытянулась нисколько рассада, но как только я им ее привезла в мае, она сиганула в тепле будь здоров
2)нет. Сею в маленькие стаканчики, затем перевалка в 1,5 -2 л пакеты от сока
03.02.2015 21:09:25, Матренка
Эх, без пикировки не обойтись 04.02.2015 06:35:38, пчелка Кэтти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!